Статьи, Конный Вестник 1-2 номер 2003 год. | Prokoni.ru

Конный Вестник 1-2 номер 2003 год.

25 февраля 2003 г.
Автор - Автор статьи

В номере:
С этого выпуска газеты открывается новая рубрика -

Гостиная главного редактора

. Первым гостем стал Михаил Шемшелев, признанный лидер по конкуру сезона 2002 года в нашей стране; всадник, который по итогам года возглавил российский рейтинг.
Беседует Вячеслав Бурлачко.

«История одной спортивной лошади»

Недавно сменился владелец Рыцаря – абсолютного чемпиона России по конкуру прошлого года. Продажа этой лошади интересна с 2-х точек зрения: Во-первых, распалась звездная пара Эшмаков – Рыцарь. Во-вторых, эта история (смена владельца лошади) – обычная для цивилизованного западного спорта и рынка – вызвала большой резонанс в российских спортивных кругах, особенно в Петербурге…

Турнир Памяти Жагорова

Новости с юга России – традиционного конного края, одного из сильнейших регионов как в спорте, так и в конезаводстве. В статье представлен репортаж с турнира памяти Антона Афанасьевича Жагорова – непререкаемого авторитета конного мира.
Материал предоставлен Яновой Яной, www.horse.rostovcity.ru

Питерский спорт

Открытие сезона питерского конного спорта. Первые старты по конкуру и выездке в КСК «Комарово».

Новости Выставок

«Эквирос» встает в полный рост!
В наступившем году нас ждет пятая, юбилейная, Всероссийская конская выставка «Эквирос». По словам организаторов, она станет более масштабной и внушительной. Посетителей и участников ждет масса неожиданных сюрпризов и увлекательных мероприятий. С некоторыми из них любезно согласилась поделиться директор выставки – Любовь Петровна Архипова.

Перспективы

«Звездная компания»
Интервью с Эдуардом Кочетовым – человеком, который имеет в конном спорте и конном бизнесе свои интересы. Он собирается создать в России звездную суперкоманду по конкуру и лучший в стране конноспортивный клуб.

В мире

Успех далекой всадницы из Битцы.
Рассказ об успешном выступлении российской всадницы в Бразилии. Помимо высоких результатов в нескольких конкурах и итогового 5 места, спортсменка из Москвы получила специальный приз – «Лучший зарубежный всадник финала».

Двадцать пятый Кубок Мира

Близится финал соревнований Кубка Мира по конкуру. Для многих это уже решенный вопрос, для некоторых все еще впереди…Результаты по лигам.

Новости Западноевропейской лиги

Так уж получилось, что практически все ведущие всадники мира соревнуются в составе Западноевропейской лиги. Это и понятно: здесь турниров больше, проходят они чаще, призовой фонд выше… Рассказ о последних этапах соревнований.

Общение без границ

Новости с XII Ежегодной конференции тракененского спортивного коннозаводства.
Материал предоставлен Нинель Дорофеевой – президентом Ассоциации тракененского коневодства, кандидатом сельскохозяйственных наук.

Ветеринария

Грипп лошадей.
Зима уходит – проблема остается. О болезни и лекарстве рассказывает Марина Нарусбаева, ветврач ГУДО СДЮШОР Санкт-Петербурга.

Иппотерапия

Кубок «Солнечного Острова» станет традиционным.
11 декабря на базе КСК «Солнечный Остров» состоялись специальные соревнования по конному спорту. В них приняло участие 19 петербургских спортсменов-инвалидов из 6 различных организаций. Организаторы очень довольны прошедшими соревнованиями и надеются, что они станут традиционными. В следующем году Кубок станет международным.

Ипподром

Русские тройки снова на старте.
Репортаж с Чемпионата Русских Троек, стартовавшего 18 января на ЦМИ. Материалы Веры Степановской, Президента общества возрождения беговых традиций Санкт-Петербурга.

Традиции

Легендарная «Олимпия – история продолжается.
Конное шоу «Олимпия» не всегда было столь популярным. В 1972 году организаторы смогли продать только 300 билетов. В этот раз устроители ожидали не менее 65000 зрителей…

Мировой класс

Рассказ о серии конноспортивных турниров - «Райдерс тур».
Высокий уровень соревнований, класс спортсменов и огромный интерес средств массовой информации и зрителей делают «Райдерс Тур» весьма заметным событием в мировом конном спорте.

Подписаться на газету можно в любом отделении связи России по каталогу ОАО РОСПЕЧАТЬ. Подписной индекс 14543

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования