Статьи, Чем стелить полы денников и конюшен? | Prokoni.ru

Чем стелить полы денников и конюшен?

26 октября 2004 г.
Автор - На правах рекламы

Недавно на нашем форуме появилась новая большая и серьезная тема, а именно «Строительство собственной конюшни». Строительство конюшни – это как строительство собственного дома. Здесь все мельчайшие детали важны, в первую очередь материалы и технологии. Из-за отсутствия опыта даже не подозреваешь, где тебя может ждать засада в виде замерзших труб, нехватки электричества, утечки тепла, щелей в полу и т.д. Кстати о полах…

Увидев однажды тему «бИтонный пол – плохо???», я, конечно, сначала позабавилась. Но прочитав внимательнее, поняла насколько важен данный вопрос при строительстве домика для лошади. Высказывались мнения, что бетон вреден для суставов, он скользит и забирает влагу, что асфальтовый пол лучше, а также что некоторые покрывают пол в деннике сверху резиной. Да резина не скользит, она не травмоопасна.

Оказывается, что у австралийских производителей есть свои разработки на данную тему. Недавно, как нельзя кстати, нам пришло предложение от компании “Мастерфайбр” разместить у нас на сайте информацию о ее продукции, а именно покрытия из резиновой крошки «Эквестримат», что мы с удовольствием и делаем. Думаю, данная информация будет любопытна для всех интересующихся вопросами строительства конюшни. А обсуждение данной продукции прошу осуществлять на форуме «Строительство конюшни».

***

В 2002 году в России компанией “Мастерфайбр” было разработано бесшовное, водонепроницаемое покрытие из резиновой крошки “Эквестримат”. Родоначальником данного продукта является Австралия.

Это покрытие прекрасно подходит для помещений, в которых содержатся животные. Его используют на ипподромах, конюшнях и в трейлерах для перевозки лошадей.

Эквестримат» является одним из 3-х видов продукции, выпускаемых ООО «Покрытия Мастерфайбр» и имеет широкий спектр применения. блинчики с ветчиной , приготовленные на завтрак, создадут вам прекрасное настроение на весь день. Оно может использоваться в местах, где из-за наличия воды (бассейны, ступени, причалы, яхты и т.п.) высока вероятность подскальзывания, в местах, где требуются от поверхности высокие износостойкие и водоотталкивающие свойства (входы-выходы из зданий, гаражей, дебаркадеры, подложки для животных, в местах содержания, мойки и перевозки животных). Но как показала практика наиболее востребован «Эквестримат» оказался именно в конной индустрии.

Данное покрытие универсально. Оно не требует никакого специального ухода, для очистки покрытие достаточно промыть водой из шланга. Уже сегодня это покрытие можно использовать как под открытым небом, так и в помещении. <Укладка покрытия производится специалистами компании на месте, так как ее процесс является запатентованным.

Достоинства покрытия “Эквестримат”:

  • высокая прочность и необычайная износостойкость;
  • не боится ни жары, ни холода;
  • экологически чистое;
  • безопасное, упругое;
  • хорошо защищает от травм ноги животных;
  • поглощает шумы;
  • не скользит;
  • не требует сложного ухода;
  • не впитывает запахи;
  • не имеет швов и похоже на ковер.

Поэтому, хотя это и новинка, покрытие “Эквестримат” завоевала самые доброжелательные отзывы.



ООО ”Покрытия Мастерфайбр”
Тел. 359-33-16, 749-34-35
E-mail: [email protected]

На правах рекламы

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования