Статьи, Как работать на кругу | Prokoni.ru

Как работать на кругу

26 сентября 2017 г.
Автор - www.thedigitalhorse.com

Кони бегали по кругу

Зачем?

Используйте 20-метровый круг для улучшения бокового сгибания лошади. Когда вы двигаетесь по кругу, вы учите лошадь смягчаться под воздействием средств управления, а сами учитесь высылать ее от внутреннего шенкеля на внешний повод.

После работы над 20-метровым кругом вы сможете с легкостью перейти к серпантинам.

Думайте

Работая по кругу, всегда помните, что это круг, а значит, вы всегда должны находиться на одинаковом расстоянии от его центра. Посмотрите на пространственное расположение кругов в Малом и Стандартном манеже для выездки. Во время езды по кругу ваша лошадь должна быть согнута вдоль всего ее тела, следуя кривой круга. Таким образом, внутренняя сторона ее тела должна сократиться, а внешняя - удлиняется.

Памятка

Круги выявляют жесткость как у лошади, так и у всадника, и если вы неравномерно работаете поводом, вам будет сложно следовать траектории круга. Когда вы едете по кругу, внутренняя задняя нога вашей лошади должна ступать по линии следа передней внутренней ноги, а внешняя задняя нога - по линии следа внешней передней. Плечи и таз всадника должны следовать изгибу лошади.

План

Начинайте двигаться шагом по первому 20-метровому кругу. Помните, что изгиб должен быть постоянным по всей длине окружности. Подумайте о круге, как о фигуре, которая имеет четыре контрольные точки. Соединяйте эти точки изогнутыми линиями.

Средства управления

Едем вправо на правом поводу (внутренний правый повод просит изгиб). Левый повод (внешний) поддерживает контакт и удерживает лошадь на круге. Правая нога всадника (внутренняя) лежит у подпруги, побуждая лошадь двигаться вперед и сгибать тело вовнутрь. Левая (внешняя) нога лежит слегка позади подпруги, контролируя зад лошади и удерживая его на траектории круга.

Едем влево на левом поводу (внутренний левый повод просит изгиб). Правый повод (внешний) поддерживает контакт и удерживает лошадь на круге. Левая нога всадника (внутренняя) лежит у подпруги, побуждая лошадь двигаться вперед и сгибать тело вовнутрь. Правая (внешняя) нога лежит слегка позади подпруги, контролируя зад лошади и удерживая его на траектории круга.

После работы на кругу можно перейти и к серпантинам:

Перевод Валерии Смирновой (источник).

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования