Статьи, Упражнение: десятиметровые круги от центральной линии | Prokoni.ru

Упражнение: десятиметровые круги от центральной линии

6 ноября 2017 г.
Автор - Перевод Валерии Смирновой по материалам сайта http://www.horseanswerstoday.com

Упражнение: десятиметровые круги от центральной линии

Чтобы справиться с этим упражнением, всаднику нужно правильно использовать средства управления и прислушиваться к реакции лошади.

riding centre circles

Начните с шага. Двигайтесь по центральной линии. Попросите легкого постановления вправо, затем выпрямите лошадь и попросите легкого постановления влево. Помните, вы хотите всего лишь, чтобы лошадь сделала постановление, а не повернула. Кроме того, ее плечо не должно "выпадать" с линии.

Снова выйдите на центральную линию. Двигайтесь шагом, попросите постановления вправо и сделайте 10-метровый вольт направо. Когда вы вернетесь на центральную линию, выровняйте лошадь, а затем попросите левого постановления и выполните 10-метровый вольт влево.

Вернитесь на центральную линию и двигайтесь прямо на букву C или A (в зависимости от того, откуда вы начали).

Когда вы движетесь по каждому из кругов, обратите внимание на то, в каком направлении ваша лошадь идет легче. Вы должны быть в состоянии выполнять вольты так, чтобы лошадь не вываливалась задом наружу. Имейте это ввиду и будьте готовы исправить по необходимости.

Подумайте о своих средствах управления - следите за тем, чтобы не использовать один из поводьев сильнее! Если вы можете проехать более чем два вольта в одну сторону, то это здорово!

Как только вы освоите это упражнение на шагу, перейдите на рысь. Выполнение этого упражнения на рыси помогает укрепить вашу лошадь, улучшает ее выносливость и помогает вам научиться поддерживать ее рамку.

Перевод Валерии Смирновой (источник).

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования