Статьи, Строим маршруты для домашних тренировок | Prokoni.ru

Строим маршруты для домашних тренировок

16 ноября 2017 г.
Автор - Перевод Валерии Смирновой по материалам сайта http://www.theridersreins.co.uk

Строим маршруты для домашних тренировок

Прохождение тренировочных маршрутов - неотъемлемая часть подготовки конкурной лошади. Ниже мы предложим вам несколько вариантов их построения.

I. Маршруты для молодых лошадей

1. Хитрость этого маршрута заключается в том, чтобы побудить вашу молодую лошадь слушать вас - маршрут простой, но предполагает множество прыжков, поэтому лошадь должна постоянно прислушиваться к вам, чтобы понять, куда ей двигаться дальше. На этом маршруте не должно быть много галопа между прыжками. Его легко запомнить: он содержит двойную систему и много небольших поворотов.

2. На этом маршруте много места для поворотов, что означает, что лошадь должна научиться не спешить после прыжка.

3. Этот маршрут немного сложнее: вам придется поддерживать хороший ритм галопа и считать темпы, чтобы сохранить спокойствие лошади.

4. Этот маршрут также непрост. Следите за тем, чтобы лошадь двигалась на галопе прямолинейно, сохраняла хороший темп и импульс. На маршруте много места между прыжками, что дает молодой лошади больше времени на размышления.

II. Маршруты для опытных конкурных лошадей

Все эти маршруты предназначены для опытных лошадей. Они предполагают работу над поворотами, комбинациями и дистанциями. Вне зависимости от опыта лошади, вы должны быть уверенны, что ей комфортно выполнять то, что вы от нее требуете. Не переусердствуйте, не требуйте от лошади высотных прыжков - ваша цель сейчас не в этом.

Перед тем, как начать работу над полным маршрутом, убедитесь, что лошадь уверенно работает по жердям, в рядах и выполняет манежную работу, так как для вас обоих важно, чтобы лошадь слушала вас и вы могли взаимодействовать с ней.

Каждый маршрут можно легко сократить до маршрута перепрыжки.

Маршрут № 1


Маршрут №2

Маршрут №3

Маршрут №4

Перевод Валерии Смирновой по материалам сайта http://www.theridersreins.co.uk.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования