Статьи категории Проконный Мир | Prokoni.ru

Проконный Мир Инициативы FEI бессмысленны?
19 марта 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько

Исследование Сюзанны Оле и Инги Вольфрам показало, что инициативы FEI, направленные на улучшение карьерного признания коноводов, а также условий труда, имели незначительный эффект. 1389 коноводов заполнили онлайн-опрос, использованный для исследования. 58,5% из них не увидели значимости инициатив.

Проконный Мир Что общего между конным спортом и фаст-фудом?
06 февраля 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
2

24-го января на вебинаре World Horse Welfare эксперты в области управления общественным мнением выступили с докладом, в котором представили идею о том, что опыт компании McDonald's может оказаться полезным для поддержания общественного признания конного спорта.

Проконный Мир В поиске баланса между личной и конной жизнью
03 февраля 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
4

Конникам, которые работают в офисе, частенько может не хватать времени на занятия верховой ездой. Если вы перегружены обязательствами и списками дел, которые отодвигают конный спорт на второй план, вот несколько советов о том, как восстановить баланс.

Проконный Мир Темная лошадка: старинные приметы и их скрытые значения
28 декабря 2023. Автор: Дарья Шмелева
2

Лошади в течение многих веков символизировали разнообразное – от долголетия и процветания до смерти и даже войны. Из-за такого огромного интереса к лошадям возникло множество суеверий и примет, которые тесно связаны с нашей и другими культурами и употребляются по сей день, даже не задумываясь.

Проконный Мир #PROисторию: конезаводство в СССР
31 мая 2023. Автор: Анастасия Каленкова

Конезаводство в России — тема болезненная, важная и очень давняя. Рассказываем, как зарождалось разведение лошадей в нашей стране, и что делали предки, чтобы сохранить лучших представителей отечественных пород.

Проконный Мир Мертвые лошади Маурицио Кателлана
06 мая 2023. Автор: Мария Донская

Работы итальянского художника Маурицио Каттелана (Maurizio Cattelan) вызывают множество различных эмоций — что-то восхищает, а что-то даже пугает, но все творения никогда не оставляют равнодушными. Одна из его работ — пять мертвых лошадей, тела которых торчат из стены.

Проконный Мир Из детского увлечения в призвание
21 апреля 2023. Автор: Юлия Премеленая
3

В этой статье мы рассмотрим самые интересные и практичные варианты обучения на конные специальности по всему миру. Каждый из тех, кто всем сердцем полюбил лошадей, обязательно найдет для себя подходящее учреждение.

Проконный Мир #PROисторию: от Царства до Империи
24 марта 2023. Автор: Анастасия Каленкова
5

Конезаводство в России — тема болезненная, важная и очень давняя. Рассказываем, как зарождалось разведение лошадей в нашей стране, и что делали предки, чтобы сохранить лучших представителей отечественных пород.

Проконный Мир PETA или "Люди за этичное обращение с животными"
27 февраля 2023. Автор: Юлия Премеленая
6

PETA (People for the Ethical Treatment of Animals) или же "Люди за этичное обращение с животными" – организация, которая с 1980-го года борется за права животных по всему миру. Читайте в статье о скандале на съемках фильма "Хоббит", об отношении РЕТА к конному спорту и о мнении общественности.

Проконный Мир #PROисторию: от разрозненности до консолидации Древней Руси
15 февраля 2023. Автор: Анастасия Каленкова
4

Конезаводство в России — тема болезненная, важная и очень давняя. Рассказываем, как зарождалось разведение лошадей в нашей стране, и что делали предки, чтобы сохранить лучших представителей отечественных пород.

Проконный Мир Запрещенное развлечение 20-ого века
11 декабря 2022. Автор: Юлия Премеленая
4

Иными словами, конный дайвинг. Экстремальные прыжки с высоты в воду, которые исполнял человек, сидя верхом на лошади. И однажды внезапно получившие всемирную огласку.

Проконный Мир «Не конные» конники с мировым именем: часть 1
03 мая 2021. Автор: Арина Владимирова

Для многих звезд мировой и российской поп-культуры верховая езда является любимым хобби. Некоторым даже удается превратить это хобби в карьеру и заниматься конным спортом профессионально. Сегодня мы познакомим вас с зарубежными знаменитостями, которые известны своей любовью к лошадям.

Проконный Мир Где в России выращивают будущих чемпионов?
01 мая 2021. Автор: Полина Хайрулина

Мы продолжаем рубрику, посвященную конным заводам и племенным хозяйствам России – местам, где выращивают будущих звезд конной арены. Первым рубрику открывал «Кировский конный завод», который зарекомендовал себя как один из лучших конных хозяйств в России. Сегодня мы расскажем о не менее известном конном заводе «Георгенбург», расположенном в городе Черняховске, Калининградская область.

Проконный Мир Цирковое путешествие
30 апреля 2021. Автор: Варвара Журавкина

Рассказать всю историю цирка – это как рассказать всю историю России: и одной книги не хватит. Однако и просто «проехать» мимо важных дат и исторических имен мы не имеем права. В процессе исследования мы побывали в Музее цирка при Союзе цирковых деятелей, пообщались с дрессировщиками и историками, изучили несколько библиотечных ветхих книг. Мы собрали самую интересную информацию и теперь, дорогой читатель, приглашаем тебя отправиться в небольшое цирковое путешествие.

Проконный Мир Конный календарь Дней Рождений: с кем из звезд делить праздник
08 февраля 2021. Автор: Егармина Елизавета

Когда-нибудь задумывались о том, с кем из всадников или лошадей вы родились в один день? Может быть это Валегро или Милтон? Узнайте по конному календарю Дней Рождений кто празднует в один день с вами.

Проконный Мир Наказание за жестокое обращение
06 февраля 2021. Автор: Редакция

​22 января 2021 года членами Бюро ФКСР было принято диквалифицировать Нагурскую А.С. за жестокое обращение с лошадью. Конный спорт, как деятельность связанная с животными, постоянно сталкивается с подобными ситуациями. Это не первый случай, который будоражит людей. Не первая ситуация, которая выносится на обсуждение общественности как в России, так и на международном уровне.

Проконный Мир My Horse Dealer — объединение всадников по всему миру
02 февраля 2021. Автор: Редакция Prokoni.ru

​Процесс выбора спортивной лошади — один из самых сложных, кропотливых и опасных с учетом количества подводных камней. У всех всадников свой подход к данному вопросу: кто-то ищет самостоятельно, кто-то через знакомых, кто-то обращается к агентам. Лошадей смотрят буквально по всему миру, поскольку найти Того Самого друга, партнера и спортсмена задача не из простых.

Проконный Мир Где в России выращивают будущих чемпионов?
23 января 2021. Автор: Полина Хайрулина

Один из животрепещущих вопросов для начинающих спортсменов и любителей конного спорта - где же выращивают будущих чемпионов в нашей огромной стране?