Оформление документов ВНИИК

здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить документы ВНИИК, если есть заявка на регистрацию жеребёнка! кобыле сейчас 4 года. Стоит в Ленинградской области, рождена на заводе (Ленинградской области) Куда звонить? куда ехать? что для этого нужно? и ещё как я поняла начисляют штраф за просрочку.
 
Не начисляют.
Какой кобыла породы?
Родители зарегистрированы?
Кровь жеребенку была сдана во ВНИИК?
 
Звоните во ВНИИК, на заявке написано в какую ГПК ее запишут, просите соединить с отделением которое будет заниматься регистрацией. Честно не знаю куда 3\4 латвийской отнесут, на заявке должно быть написано.
Скорее всего у вас попросят копию договора купли-продажи, заявку, и кровь если она не сдана что бы подтвердить родство. Если родители зарегистрированы то все вполне удачно. Договор купли-продажи и заявку можно послать по почте, а вот кровь нужно привезти\передать. В любом случае, звоните во ВНИИК, на вашем отделении вам все скажут.
 
ЛошаДеныШ написал(а):
Звоните во ВНИИК, на заявке написано в какую ГПК ее запишут, просите соединить с отделением которое будет заниматься регистрацией. Честно не знаю куда 3\4 латвийской отнесут, на заявке должно быть написано.
Скорее всего у вас попросят копию договора купли-продажи, заявку, и кровь если она не сдана что бы подтвердить родство. Если родители зарегистрированы то все вполне удачно. Договор купли-продажи и заявку можно послать по почте, а вот кровь нужно привезти\передать. В любом случае, звоните во ВНИИК, на вашем отделении вам все скажут.
насколько я помню, для латвийцев базы по крови во ВНИИКе совсем недавно НЕ БЫЛО!. Соответственно, теоретически кровь может и проверят, но гарантии что она там была вообще никакой.....

Иветта-12 написал(а):
Честно не знаю куда 3\4 латвийской отнесут
Это желтый паспорт. Прогулочная лошадка, спортивная помесь.
Совершенно НЕ факт.
Учитывая факт, см.выше, могут выписать латвийца легко.....Знаю мерина с ВНИИКовским паспортом латвийца, при том что папа у него тракен, а мама - обоз без малейших признаков родословной в ближайших нескольких поколениях :lol:
 
Знаю мерина с ВНИИКовским паспортом латвийца, при том что папа у него тракен, а мама - обоз без малейших признаков родословной в ближайших нескольких поколениях
Ну, конечно варианты абсурда не исключаются, особенно в последние года :evil: .
Написала о таком паспорте, т.к. сама лично, лет этак 7 назад, делала документы на такую лошадку. 3/4 в ней было Латвийских латвийцев, и 1/4 - рысаки. Дали нам желтенькую бумажку спортивной и прогулочной лошади.
 
Есть пони, мама чистопородная шетлендская пони с документами, папа - пони без документов.
Возможно ли сделать документы какие-либо на пони? Или он все-таки дворняжка?
Если да, то распишите все по пунктикам)

Заранее спасибо!
 
К сожалению, паспорт сделать не получится. Максимум, что можете получить - племсвидетельство о том, что ваш пони сын своих родителей (вслучае если кровь отца есть во ВНИИК).
 
Возможно сделать документы на вашего пони.И почему сразу дворняжка?
Если папа пони,но без происхождения,то в паспорте будет стоять отметка: тип пони. На маму у вас на руках должен быть паспорт племенной лошади породы шетлендский пони.Если у вас его нет но вы точно знаете,что ваша поняшка племенная,надо сдать кровь и получить плем.документы.Когда поедете оформляться у вас на руках должен быть паспорт мамин и заполненная ведомость выжеребки и случки.В ней должно быть указана кличка кобылы,год рождения,происхождение(отец-мать)
место случки и с каким жеребцом случена кличка и.т.д.Эту ведомость можно заполнить и ВНИИК.И заполнить акт о регистрации пони и пони класс.Так же этот бланк можно заполнить в ВНИИК.Вот по этим документам вы и получите паспорт на своего пони.
 

Вложения

  • IMG_5124.jpg
    IMG_5124.jpg
    39,6 KB · Просмотры: 1.195
Понятно(. Спасибо.
Значит все-таки дворняжка. Ни паспорта мамы, ни акта случки нет. Есть только данные кобылы ( имя, масть, год рождения)
 
Ramonta написал(а):
Понятно(. Спасибо.
Значит все-таки дворняжка. Ни паспорта мамы, ни акта случки нет. Есть только данные кобылы ( имя, масть, год рождения)
Есть пони, мама чистопородная шетлендская пони с документами, папа - пони без документов.
:)
Как то показания расходятся....
Если кобыла у вас тестирована и числится в базе, то везти ее паспорт во вниик не надо(паспорта-бумажки может вообще у вас не быть, но лошадь/пони при этом будет тестирована по происхождению )
 
Кобыла не у меня. Я его купила полгода назад, а сейчас вот задумалась о бумажках. Я знаю кличку мамы, ее масть, ее год рождения, знаю, что она числится в базе ВНИИК. И все. Больше ни каких данных нет. Ни акта случки, ничего.
 
Всё-таки решила создать отдельную тему, тк до сих пор не могу понять, почему так происходит.

Есть ли прописанные правила у ВНИИКа, где написано ,как и на каких основаниях ( какие документы нужны) выдаются паспорта на лошадей?

Ситуация - есть лошадь, есть договор купли- продажи . По крови определены родители лошади, они есть в базе. НО, ВНИИК отказывается делать паспорт с прописанным происхождением ( не племенной!!! а просто с прописанным происхождением), тк нет договора купли продажи по рождению лошади. ( Данная лошадь за свою жизнь сменила уже 4х владельцев, а первым вообще была сдана на мясо, соответственно договора по рождению нет).

Читала на форуме много историй, что паспорта оформляли и без документов, и с "левыми" документами. НЕ оформляли, когда предыдущий владелец звонил во ВНИИК и запрещал выдавать документы на лошадь. В моём случае, никто ничего не запрещал.

Ругаться с ВНИИКом не хочу, ибо уважаю людей которые там работаю и поддерживают развитие наших пород. Но вот понять, всё-таки, очень хочется.
 
Ситуация - есть лошадь, есть договор купли- продажи . По крови определены родители лошади, они есть в базе. НО, ВНИИК отказывается делать паспорт с прописанным происхождением ( не племенной!!! а просто с прописанным происхождением), тк нет договора купли продажи по рождению лошади. ( Данная лошадь за свою жизнь сменила уже 4х владельцев, а первым вообще была сдана на мясо, соответственно договора по рождению нет).
Все правильно - нужна ПОЛНАЯ цепочка договоров, хоть 20 владельцев лошадь сменит. Это в вашей ситуации все чисто и прозрачно, опять же с ваших слов, а откуда ВНИИК может знать о чистоте сделок в других ситуациях, ибо умельцев состряпать что-либо на коленке полно. Лошадей как воровали, так и продолжают воровать. Иногда попадаются и поддельные внниковские паспорта - висели как то на стенде на Эквиросе экземплярчики.
Обращайтесь к первому владельцу за договором.
 
Я купила лошадь, заплатила за неё деньги, получила договор об уплате денег за неё. Почему ВНИИК должно интересовать откуда эта лошадь взялась- заявление о розыске к ним не поступало, звонков о запрете на документы тоже. Я данную лошадь купила и договор у меня есть. Если и могут возникнуть претензии,то к человеку у которого я купила эту лошадь, тк у него договора не было ( точнее была справка не понятная). Тем более, паспорт простой, без происхождения, нам дали.
 
Еще раз - лошадь может быть краденой с придуманной историей продаж, т.е. вы тут и не причем конечно, а может быть в доле - кто знает? откуда ВНИИК может это узнать? Только имея полную цепочку договоров может быть хоть какая то гарантия, т.е. история этой лошади.
 
А ВНИИК с каких пор относится к судебным и правоохранительным органам? Какое им вообще дело до смены владельцев? Понятно, что они требуют договор, что бы не выдавать паспорта каждому встречному-поперечному. Но зачем все то?
Они выдают документ идентификации животного и его происхождения. Если происхождение продтверждено генетическими исследованиями, мне тоже не понятны основания для не выдачи паспорта с родословной.
 
Тогда наверно эти вопросы надо решать не на прокониo_O, а позвонить и выяснить непосредственно в самом ВНИИКе, вам так не кажется?
 
Тогда наверно эти вопросы надо решать не на прокониo_O, а позвонить и выяснить непосредственно в самом ВНИИКе, вам так не кажется?
Мне не нужно. Мне в принципе, их паспорт просто без надобности. У меня не племенные животные. Для идентификации надежнее использовать чипы.
Я просто как и ТС, не понимаю, оснований для не выдачи паспорта если происхождение лошади подтверждено.
 
Сверху