Почему нашенские породы не катят.

А кто делает?
Это именно для лошадей? Для коров и лошадей по-разному ведь делают и лошадям коровье нельзя, если я правильо поняла
 
Ну да, техники у нас такой нет, видимо. Если ее в Европе покупать то это встанет в ойей, а есть ли Белорусская техника для производства силоса? Никто не знает?
в Универсале есть. За 6 лет человека который бы смог на нем работать не нашли.
Только это не силос. Это сенаж.
 
Я бы около 10 Га сделала бы несколько для маток/жеребят/годовиков, и оставила бы основное для общего табуна около 100 Га.
Ну блин реально нереально!!!!

Lepestok, у меня тут возник небольшой практический вопрос
У нас табун гулял без ограды, я никогда своих в табун не выпускала, только в огроженных левадах.
Если 100 га - как их огораживать? Забором? Если деревянный, то его менять придется раз в несколько лет, если железный, то очень дорого. Или отпускать так шляться? Но ведь страшно же?
 
Lepestok, у меня тут возник небольшой практический вопрос
У нас табун гулял без ограды, я никогда своих в табун не выпускала, только в огроженных левадах.
Если 100 га - как их огораживать? Забором? Если деревянный, то его менять придется раз в несколько лет, если железный, то очень дорого. Или отпускать так шляться? Но ведь страшно же?

Электропастух, у меня сейчас огорожено около 220 га, периметр 7.5 км
 
у меня 100Га,огороженных,с одной стороны рекой,сдругой дренажной канавой,ещё с одной копали экскаватором ров 1км длиной,если канавы пересыхают,ставлю пастух,тож. примерно км
 
Русские арабы катили всегда. И Терские и Хреновские:))
Но вброс засчитан)))) Даешь новый холивар!
 
Русские арабы катили всегда. И Терские и Хреновские:))
Невзирая на то, что выпасались на неогороженном пастбище)
Но я хотела бы послушать, что про них скажут) Аукционы, миллионные продажи - миф?) Или может сейчас неправильно выращивают) Хотя вот то, о чем я и писала. помимо пастбища, культурно организованного, лошади получают и иные корма , стараются рацион разнообразить как можно больше. А ноги с самого рождения укрепляют на пастбище.

Во второй части больше о современных питомцев Терского завода :)
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta...45_Konnyje_zavody_Terskij_konnyj_zavod_Chast2

Даешь новый холивар!
Всегда пожалуйста :p
 
Первое араб это не узкоспециализированная лошадь, а по сути можно сказать что аборигенная порода. Да скачет но по сравненью с чк медленно, ну про спорт помолчим. А всё остальные заслуги они ну ни как ни от степи, а от селекции.
 
Ну началось) Араб аборигенная порода) Это прям шедеврально, это прям уй)
Скачет по сравнению с чк медленно, ну причем тут это вообще?) Ему поэтому можно ноги иметь хрен знает, какие?) Или иностранные спецы, которые всегда признавали русских арабов, как ценнейших в мире, они закрывали глаза на ноги и отваливали миллионы за ушки?) Или что? вы хотели этим сказать-то?) лишь бы поспорить?))))))
 
лишь бы поспорить?))))))
, говорит чловек, вывернувший весь диалог опять наизнанку и пришедший делать холивар ради холивара
Здесь никто не говорил, что в степи получатся плохие лошади. Здесь говорили о том, что хорошие лошади получается не потому что степь, а по другим причинам

@AnnaVsp, не ведитесь ))
 
Здесь говорили о том, что хорошие лошади получается не потому что степь, а по другим причинам
Я лично написала свой пост тем товарищам, кто вещал про вечно пьяных табунщиков и про прочие ужасы пастбища и про то, что у нас не катят потому, что у нас пасут) В том числе @Nick просил показать ему, чтобы было с трезвыми табунщиками и грамотно)
Если вы, @Чудь и @AnnaVsp про это не писали, то действительно нечего встревать :rolleyes:
Никакой холивар я делать не пришла. Я выложила интересное видео)
 
Скачет по сравнению с чк медленно, ну причем тут это вообще?
Примерно при том что араб ещё и прыгает не так высоко как например голштинец ))) а ещё араб изначальна некрупная лошадь, изначально выводилась и разводилась в суровых условиях и для жизни в этих самых суровых жизненных условиях а не для спорта где превыше всего результат и всё ради результата. И кстати про наши породы никто никогда не говорил что они плохи для жизни или для кавалерии но для спорта это другие требования если это только ни пробеги. А вы видели где кабарда или карачаи пасутся вы выпустите туда чк или тракена ;) ну природные там типа условия
View: https://youtu.be/Xds9qMw0ZuQ

View: https://youtu.be/6fRAIsMqpWw
 
Анна, вы споррите о чем-то своём) Я привела пример грамотно образованного пастбища на заводе, где всю свою историю выращивали классных мирового уровня арабских лошадей. Я не готова утверждать, что купленные на аукционах терские арабы не несли потом в своих странах тяжелые нагрузки, например, в пробегах или тех же скачках. И хотя они скачут медленнее, чем чк, но нагрузка на ноги идёт совершенно та же, что и у чк.
 
Анна, вы споррите о чем-то своём) Я привела пример грамотно образованного пастбища на заводе, где всю свою историю выращивали классных мирового уровня арабских лошадей. Я не готова утверждать, что купленные на аукционах терские арабы не несли потом в своих странах тяжелые нагрузки, например, в пробегах или тех же скачках. И хотя они скачут медленнее, чем чк, но нагрузка на ноги идёт совершенно та же, что и у чк.
Это вы не понимаете самых элементарных вещей в частности такой штуки как работоспособность. Которая совсем не одинаковая при разном использование лошади. Кстати вы знаете сколько было "поломанных" арабов когда у нас появились французы? Они оказались резвее но и тут же более капризными по ногам. А скакать можно и на тех же кабардосиках только резвость будет не та что у ЧК. Можно на них и прыгать только то же с другим успехом чем на голштинах. Изначально то тема была почему не катят! Так вот не катят не потому что неправильно растят или пасут, а потому что изначально подход неправильный. Ни одна из наших пород, ну кроме может быть РВП, никогда не делалась как порода для СПОРТА !!!! С самого начала всё было для получения недорогой и качественной лошади для армии, для этого была построена система с табунным выращиванием и скаковыми испытаниями. Кавалерии не стало а систему так и не перестроили, так и продолжали получать просто лошадь под верх, а для спорта этого НЕДОСТАТОЧНО !!!! И да спорт то же не стоит на месте и то что было в 50-70 и сейчас это ни одно и тоже.
 
Последнее редактирование:
Сверху