«Приют» для одной лошади

Слушай, я только сейчас заметила, что ты тот пост дописала. Так этот "Лидер", они ж и на продажу берут седла. Ты это, подвези тогда его в субботу. Может, возьмут. Если хочешь, дам их координаты для связи. @Nastia вроде имеет какой-то опыт продажи им седел. Спроси у нее.

Тогда завтра жду звонка :) В субботу мне сложно будет вы раться, тк должны приехать посмотреть жеребенка. Мы решили мелкую продать, тк я на 5 мес беременности, и совершенно не справляемся с ее энергией. Растили для себя, раз уж так вышло, но вот пришлось переигрывать. Она чем старше, тем больше Имберта напоминает.
 
Ир, @irina_moon , слушай, если ты хочешь оставить седло на продажу, и проблема только в невозможности приехать в субботу, то я бы сделала так. Напиши им или позвони, узнай условия. Ну и если что-то подходящее, то оставь им седло через меня. Или, может быть, они даже согласятся к тебе завернуть за седлом, благо не так далеко.
 
Завтра привезти седло, есть желание поэкспериментировать?
Есть, конечно, а как же :). А оно тоже в принципе на любую спину подходяще, как то безленчиковое? Т.е. эксперимент-то безвреден?
И ты по-любому с ними свяжись сначала. Чтоб зря в субботу не ехать.
 
Есть, конечно, а как же :). А оно тоже в принципе на любую спину подходяще, как то безленчиковое? Т.е. эксперимент-то безвреден?
И ты по-любому с ними свяжись сначала. Чтоб зря в субботу не ехать.

Нет, оно ленчиковое. Я возьму пад и седло, посмотрим, если не подойдет, экспериментировать не будем. Но на Линку ложится, на рысака широкое будет.
 
Дааа Ира... с Мариной Владимировной это ты загнула хорошо. (В смысле я понятия не имею кто это, а твоя ссылка "тут" не открывается).
А "австралийка" - это как раз то, что я тебе советовала попробовать (и сама бы для полей подобное хотела) - по типу строевика.
 
Про седла

Седла мы купили. Мне - универсалка Винтек 250 с шерстяной набивкой, но достаточно легкое. За 18 штук. Бэушное, приструги надо будет менять через несколько месяцев. Достаточно легкое. Однако, оказалось, что у Гранда не такая уж стандартная спина. Продавец привезла несколько десятков седел, все их перемеряла, и без амортизатора не подошло ни одно. Я не очень поняла, что она мне по этому поводу объясняла, запомнилось что-то про костистые плечи. В общем, надо обязательно приподнимать переднюю луку, иначе задняя будет как-то не так давить на поясницу. С амортизатором подошло два седла, и я некоторое время мучительно размышляла над дилеммой: "картошка или яичница" :oops:. Второе - кожаная конкурка, делалось кому-то на заказ, но там у лошадки с возрастом изменилась спина. Тоже не очень тяжелое. Совсем уже было склонилась в пользу этого второго (оно подороже, за 32 штуки). Но в это время мерили седла на Санька, и ему тоже подошло лучше всего именно это седло. Поэтому его купили Таньке.

Про мое здоровье

Со мной происходит какая-то фигня. Недели три тому назад я стукнулась грудью о холку Санька, когда плавала с ним в пруду. Ну, переползала через него, чтобы передать под шеей чомбур из одной руки в другую, а он в это время встал передними ногами на дно, ну и как-то я резким движением встретилась с холкой. Синяка не было, но по ночам с недельку побаливало, больно было переворачиваться. Потом прошло. А еще через неделю я нащупала у себя здоровенную твердую шишку. В прошлое воскресенье побежала с этим делом в травму в Гатчине, сделали рентген. Врач написал "новообразование (??)" и велел идти к онкологу. В понедельник поехала в поликлинику в Питер, мне дали на вторник направление к онкологу. С направлением онколога в среду сделала узи и КТ грудины. Результаты показывала двум хирургам, онкологу, еще одному специалисту по КТ уже в Песочном, в онкологическом НИИ. Они говорят, что раньше никогда не видели такого и диагноз поставить не могут. Очень интересный, говорят, случай. В пятницу онколог из поликлиники направила в онкологическую клинику в Песочном (не в НИИ, а в другую). Причем с какой-то "картой маршрутизации", по которой меня должны обязательно принять в течении трех дней. И действительно, записали на понедельник (а в общем порядке на первичный прием записали бы только на 31-е). Но еще до этого, утром в понедельник, мне назначено в этот НИИ прийти. Я так понимаю, что все же сделают пункционную биопсию. Пока под вопросом пишут разные диагнозы. Онколог в поликлинике в направлении написала "остеохондорома грудины? c-r грудины?". Специалист по КТ в НИИ онкологии написал "энхондрома?" и рекомендовал биопсию для уточнения.
И на этом фоне мне приходят послания по поводу доработки модулей до начала семестра. А у меня просто голова не работает в этом направлении. Реально стремно, честно говоря. Плохо себе представляю, как приступлю к работе.

Что почитать

Продолжаю наслаждаться Терри Пратчеттом. Дочитала цикл про ведьм. "Carpe Jugulum" - великолепная вещь про антифашисткуюантивампирскую борьбу ведьм. И подцикл про юную ведьму Тиффани Болит дочитала тоже весь ("Маленький свободный народец", "Шляпа, полная небес", "Зимовой" и "Я надену полночь"). Там ближе к концу появляются всякие уже хорошо знакомые и полюбившиеся персонажи. В общем, сплошное удовольствие. Вроде бы про Тиффани вышла еще одна книжка ("Пастушья корона"), но пока я ее нигде не нашла, чтобы скачать.
Отличная вещь "Удивительный Моррис и еще ученые грызуны" больше всего напоминает "Обитателей холмов".
Ну и про Мойста фон Липвига из "Опочтарения" тоже дочитываю цикл, весьма захватывает. "Делай деньги" уже прочла, "На всех парах" - как раз сейчас в процессе чтения.
 
Последнее редактирование:
Ира, не думай о плохом. Хотя неопределенность - это всегда тяжело. Я очень надеюсь, что все будет хорошо.
 
Ир, врачам в Песочном я б не доверяла. Они погубили свекра, вытряся с нас кучу денег. В итоге вскрытие показало, что умер от осложнений "лечения" онкологии, которой не было. Человека и оперировали 2 раза, и с пакетиком из живота жил.... Не настаиваю, просто советую поискать другого врача.

А 18 июля дедушке шитовидку оперировали, тоже направили под лозунгом онкологии. А ее нет и не было. И щитовидки теперь тоже нет.

Скорее всего, все хорошо и имеет какое то обычное обьяснение.
 
врачам в Песочном я б не доверяла.
Ир, в Песочном несколько клиник и много врачей. Если можно, уточни, пожалуйста, здесь или в личке. А лучше позвони, потому что в Питере я ж без интернета.
 
Последнее редактирование:
Необычное место, вот и сомневаются. То ли дело на голени.
По-моему, хорошо, что специалисты такие въедливые. Теперь пусть ещё и грамотными окажутся.
Я вот думаю: если они Вам предложат какое-то лечение именно накостника - соглашаться или нет? Чтоб не "активизировать" его вмешательством.
 
Ириш, @irina_moon , спасибо за смс. Вернее, это было не смс, а какой-то такой вид сообщения, для которых я недостаточно продвинутая :). Буду иметь в виду, что такое бывает.
Вчера утром сделали мне трепанбиопсию, теперь буду ждать результатов гистологии. От 10 рабочих дней. Это в НИИ онкологии. Потом я еще успела и в соседнюю клинику, куда меня направили по ОМС. Там дикие толпы народу и жуткие очереди. К врачу попадаешь не по времени, а в порядке живой очереди. В общем, в очередях я там провела около трех часов, а сам прием занял примерно 15 минут. Врач спросил, зачем я пришла, раз уже сделала биопсию. Я сказала, что мало ли что там покажет биопсия, да и вообще всегда полезно узнать мнение специалиста. Он сказал, что все там окажется доброкачественным (он типа по рентгену это увидел, хотя этот сделанный в Гатчинском травмпункте рентген остальные врачи ругали). Но на всякий случай записал на начало сентября явиться с результатами гистологии (если будут хорошие, сказал не приходить). Ну и саму эту шишку он не посмотрел, потому что там была наклеена повязка, и снимать он ее не стал. Сквозь нее что-то пощупал, но вряд ли там что-то можно было нащупать.
Ну а пока буду все-таки готовиться к началу семестра. Расписание вот прислали. Оно теперь не по неделям, а по структуре модуля. В результате у меня достаточно свободным получилось начало сентября, а потом все очень густо занято.
И "водными видами спорта" тоже еще позанимаюсь. Т.е. верховой ездой. Елки-палки, кругом вода под ногами ;).
 
Длинное сообщение пересылается как ммс, т.е. мультимедийное сообщение.

С этой темой нужно быть очень аккуратной. Очень много неверных анализов, лишнего лечения и вытаскивания денег. Стоит перепроверять все, причем не говорить врачам, что уже куда-то ходила, а то они думалку выключают и включают солидарность.
 
Сверху