Тема о том, как убрать «дикое мясо» без Ваготила, который пропал из аптек в России.

Tat-Horses

Активист
Доброго всем дня!
В Москве временные трудности с наличием Ваготила в аптеках. Буду очень благодарна, если кто-то продаст из своих запасов.
Необходимо справиться с «диким мясом», а лучше Ваготила еще ничего не придумали.
Тел. 8-916-635-45-36
 
Они,увы,не временные. А уже давно и постоянно. Мы уже перешли на марганцовку.
 
Доброго всем дня!
В Москве временные трудности с наличием Ваготила в аптеках. Буду очень благодарна, если кто-то продаст из своих запасов.
Необходимо справиться с «диким мясом», а лучше Ваготила еще ничего не придумали.
Тел. 8-916-635-45-36
в Ростове-на-Дону, вроде есть в паре мест, в целом могу купить и вам переслать
______

Пардон, прозвонила в аптеки, сказали сняли везде с продажи. Из Польши ничего не везут((
 
Последнее редактирование:
Справиться с диким мясом, если оно агрессивное хорошо помогает медный купорос. Только с ним очень аккуратно, он жжет и здоровые ткани.
 
пользовались 10% йодом при несильном дичке. тоже надо аккуратно
 
ну, не знаю, не знаю, у нас в Зеленограде продается ваготил, а вот марганцовкой не стала бы пользоваться, от нее дичка может расцвести пышным цветом
 
Знаем про все альтернативные способы, и про йод (в нашем случае он слабоват будет), и про марганцовку (которую, тоже сейчас сложно добыть), и про медный купорос (это жесть, и шрамы потом). Еще уксусной эссенцией можно выжигать, но тоже надо аккуратно, она сильная.
Ищу именно Ваготил. Один старенький флакончик мне друзья отдали, но надо еще. Одним не обойдусь.
Если правда есть в Зелике, умоляю, дайте координаты аптеки!
 
Не, я туда звонила. И в другие крупные сети тоже. Нет нигде. Говорят, сертификат соответствия год назад закончился и дальше не продляли, поэтому и не завозят.
Поэтому и я пишу в надежде на Вашу помощь, вдруг у кого в запасах есть. Куплю. Куплю даже дороже его реальной стоимости.
 
Последнее редактирование:
девочки, сейчас я зашла в аптеку, где покупала ваготил, сказали, что привозят под заказ, т.е. утром надо позвонить по телефону, на следующий день доставят, тем, кто меня просил в личке - завтра в 10-ть позвоню - закажу, будем поглядать
а про марганцовку - в магазине Дарвин она имеется, на кассе в пакетиках, стоила летом в районе 40-50-ти рублей
 
767f8ba46cd4.jpg

Это у нас на голове, между ганашами…
 
А это с Ваготилом
b03fad840321.jpg


Уменьшается, сжигается по-немногу, но Ваготил заканчивается…

Два раза в день перевязки, и он всё это стойко терпит…
16e15013e59f.jpg
 
Сверху