Карачаевцы

@"lubitel" у нас в прокате 15 голов карачаевских и около-карачаевских помесей, находимся в 65 км от МКАД по Калужке. Сайт caravan-inino.ru
Приезжайте, попробуйте поездить. От себя могу сказать, что для проката и как хобби карачаевцы прекрасные лошади. Конечно есть разные экземпляры, но в целом хороши.
По поводу покупки в КЧР - одну голову оттуда тащить малорентабельно, если головы 3-4 уже интереснее. Мы возим, никаких проблем. Если будет реальный интерес могу дать несколько контактов там.
Если одна-две головы интересуют, у нас есть на продажу парочка, может быть есть у @Mildop
 
"Для Влады))))): Я уже не очень молод"- как это мило! Как по нашему, по стариковски...
а сейчас я больше по спорту, так что вот мало...
Вы больше по спорту?Если это относится и к вам Я уже не очень молод" -я только завидую.По хорошему,белой завистью!!)))
Я,конечно,хочу найти для себя и друзей спокойных,послушных и красивых лошадей))
 
А вообще,я всем крайне благодарен,принявших во мне участие)))
 
Да без проблем. Не сомневаюсь, вы найдете себе что-то подходящее. И не обязательно кабардинца (извините, но я давно с этими лошадьми имею дело и разницы между этими породами не вижу). Так вот, хороший хоббик может быть любой породы. Воспользуйтесь помощью знающего человека, вам обязательно помогут. Даже здесь на форуме попадаются отличные предложения.
 
Вообще я благодарен всему форуму-всё очень доброжелательно.На самом деле,я учусь. К весне,а уже там,с учётом полученных знаний буду пробовать искать.Даст Бог,ещё получу за это время знания по устройству конюшен и уходу за лошадьми!!
 
Кстати, по здоровью кабардинцы очень кони крепкие.
Если содержать в типличных условиях и не дай Бог в душной конюшне- сразу отваливается дыхалка.

Может мне попадались такие экземпляры, но карачай и кабарда абсолютно разные.

По поводу выбора. Все карачаи которые мне встречались были добронравные и спокойные. Даже те которым от людей досталось, максимум крысой обозначали свое отношение к людям. Из-за этого были весьма ушатаны, особенно спины. Кабардосы были в основном с пулей в голове и целыми.
Нужен не только ветеринар, но и лучше предпродажная аренда. Чтобы точно знать что лошадь была не обколота. Что она адекватна и без пули.
А так- универсальные кони с хорошим здоровьем, удобными аллюрами и прекрасными мозгами. До определенного уровня можно делать что угодно, на что хватит фантазии, знаний и умений.

Постоянно слышу, что этих лошадей очень много. Но не вижу, видимо прячутся от меня:). В продажах бывают редко. Периодически появляются здесь:
http://www.equestrian.ru/market/horses/breed/Karachaevskaya
http://www.equestrian.ru/market/horses/breed/Kabarda
 
Я стесняюсь спросить (наверное,это сленг):Кабардосы были в основном с пулей в голове и целыми Кабардосы были в основном -это понятно))),а вот остальное???
 
@"lubitel" не поняла вопрос.
Кабардосы= Кабардинцы. К ним еще Англо-Кабардинцев причисляю.
Карачаи= Карачаевцы.
С пулей в голове- были не предсказуемыми. Но в работе становятся адекватными, хотя новичка или слабого всадника не посадишь.

Может Вы на цитаты разберете, что не поняли? И я расшифрую.
 
Да, сленг у девушки. Она имеет в виду- пригласить знающего человека, чтобы вас не обманули при продаже.
Что касается кабардинцев-карачаевцев, то война за эту породу прогремела на разных форумах.
В годы моей юности, карачаевцев практически не было. Они считались более густой формой кабардинца.
А где-то лет десять назад, вдруг появились карачаевцы, внешне ничем от кабардинцев неотличимые.
Ну и война между двумя народами за название и родину лошадей.
Мне лично эта война не интересна.
У меня они были во множестве, всякие по характеру и темпераменту. В целом- все смелые, спокойные, умные.
Не терпят и не прощают дурного обращения. Лошади одного хозяина.
 
А по покупкам этих пород,скорее всего ,нужно ехать в республики.Все имеющиеся объявления о продаже карачаев и кабарды Вызывают некие раздумья,например,почему нужно продавать разносторонних чемпионов и призёров за сравнително небольшие деньги?
 
Владе...Если эти лошади одного хозяина,то как можно брать 5-8-12 летнюю лошадь.Под лошадью я обозначаю и мерина и кобылу и жеребца))
 
Winneru...........А в чём вы видете разницу между карачаем и кабардой?
 
Никаких пуль ни в каких местах нет ни у тех, ни у других (помним при этом, что эти две породы идентичны). Вот если на коне скакали джигиты даже непродолжительное время, то в голове и правда образуется пуля, но это естественно.
Лошади одного хозяина?... Кхммм.. Как бы эдак сказать, чтобы никого не обидеть... В общем, это художественное преувеличение. Кто с конём возится, работает, в поле-в деннике-на выгуле маячит и общается - того и лошадь, и не надо этих сказок: лошадь - не собака.
 
А как же нужно скакать неджигиту,что бы пули не образовывались?
 
А в чём вы видете разницу между карачаем и кабардой?
Тут у каждого своя статистика, поэтому никогда не спорю.
Кабардинец более легкий, сухой, немного выше. Строго без отметин. Вороной, темно гнедой или караковый. По характеру сильнее карачая, более независимы. Лидеры. Встречала карачаев живущих мужской компанией. Кабардинцы дрались за лидерство.
Карачаи более терпеливые. Немного ниже, тяжелее. Часто встречаются гнедые и с отметинами.
Кабардинец для меня выглядит так:
http://www.equestrian.ru/photo/breed/124?photoid=207785
А карачаевец так:
http://www.equestrian.ru/photo/breed/129?photoid=236916

Лошади одного хозяина?... Кхммм.. Как бы эдак сказать, чтобы никого не обидеть... В общем, это художественное преувеличение.
У меня акгло-кабардинец. Самая натуральная собака. Конюха, берейтор- это обслуживающий персонал. Многим он нравится и пытались подружиться, еще ни одного человека это не вышло. Коню осенью исполнилось 12.
 
Надо не скакать, а галоп делать, управляемый, чтоб у лошади глаза на ниточках не болтались, и чтоб она не неслась, очертя голову, а спокойно делала заданный аллюр. Всаднику при этом желательно помнить про особенности грунта и рельефа, а также в начале работы лошадь разминать, а после работы заминать, чтобы дыхание полностью восстановилось к моменту возвращения домой. Лошадь не должна нестись по буеракам карьерищем, пребывая в ужасе от гоблина, сидящего у неё на горбине, а с спокойно выполнять пожелания всадника.
 
Сверху