Люди-неконники.Зависть или просто не понимают? Наболело.

Доброго времени суток,сегодня столкнулась с ситуацией-не конный человек выдал фразу :"Ну ведь ты же богатая у тебя лошадь есть."Я была в легком недоумении,лошадь как показатель достатка???Никогда не задумывалась,не занимаюсь не продажей,а также не лезу в разведение.Просто для себя держу коней,у кого -то танцы живота,у кого-то спортзал с тренажерами,а у меня вот такое вот увлечение.Ну иногда по любителям стартую...и всё!
Потом фраза была вообще перл каких мало:"У меня ребенок тоже лошадь просит,надо будет купить,может тоже разбогатеем":confused: .Я надеюсь что до покупки не дойдет,так как "Тефаль" там полный.
Собственно вопрос почему ни разу не конники думают что мы -владельцы гребем лопатой бабло.))):mad:У меня доход от других дел совершенно,на работе уже привыкли что опилки и сено иногда(постоянно) в салоне:rolleyes:,даже пылесос автомобильный подарили как то.
На лошади за все время заработала лишь продажей органических удобрений в сезон ))).
 
Собственно вопрос почему ни разу не конники думают что мы -владельцы гребем лопатой бабло
Да не думают. Мои все знакомые, узнав о стоимости содержания лошади, только сочувственно головой кивают. Ну, или пальцем у виска крутят. Не надо обобщать :)
 
Да намано сие в нашем обчестве. Люди далекие от темы, причем головой не больные, фактически все мои деловые партнеры, считают что раз у меня лошадь, а тем паче две... то в месяц я трачу на них минимум 200, а каждая из них стоит 500-800 :) Причем сами катаются на т200 и это не последние колеса на семьи :)

Стереотип это.

Также есть и обратный:
"я вот ребенка покатал 1000 руб отдал, сколько же они зарабатывают-то"
 
Ну ежели лошадь стоит у зоопарка в центре города... то там все нормально с прибылями ;) только лошадь такая обычно полумертвая, замученная, чисто как машинка для сбора денег используется.

Как мне объяснял человек серьезно сидящий на такой теме, лошадь - невыгодно. Жрет много, гадит тоже, места много занимает, верховое с ней не прикольно, только в экипаж. А вот понь - тема, в денник наталкивают 4 штуки, жрут мало, компактные, а денег в сумме тащат в 3-4 раза больше лошади, и дети к ним лучше тянуться, соразмерность панимаешь :)
 
я не совсем поняла суть проблемы?:) вам не нравится, что вас считают богатой?
когда мне такое говорят-я подтверждаю:) пусть переживают..не моя забота
 
Постоянная ситуация. Сейчас, за многие годы коневладения, практически перестала сыпать эмоциями, а просто адекватным людям стараюсь объяснить, сколько это стоит и как это непросто, чтобы не распирало "прикупить лошадку себе вместо игрушки". Большинство нормально реагирует и всерьез задумываются, что даже мечтать не стоит завести такое счастье, от которого не отойдешь-не отъедешь и пахать придется, как папе Карло, так что проще сесть, пофоткаться и успокоиться.
 
вам не нравится, что вас считают богатой?
мне вообще ровно какой меня считают,завидуют просто даже когда в пыльной спецовке ходишь-тонну овса перекинешь и ноги еле-еле переставляешь,просто один раз из-за зависти мне сожгли сено 20 тонн вот это собсно и напрягает.
 
Мне пох... кто что говорит и думает. Я никому ничего не обьясняю.
Одни не понимают. Другие завидуют.
Кто играет на твоей стороне- они глупых вопросов не задают.
 
У нас конники малочисленны - полтора человека,сожгли те,кто коров держит,так как отказалась им пару тонн за так отдать-"у тебя и так много,куда тебе столько".Нашли быстро-пока горело сено.У меня камеры же стоят))).Теперь эти люди скот не держат больше.
 
Но это и правда дорого), и лошадь могут позволить себе только относительно обеспеченные люди), даже в формате "моя конюшня" затрат немало).
 
У нас конники малочисленны - полтора человека,сожгли те,кто коров держит,так как отказалась им пару тонн за так отдать-"у тебя и так много,куда тебе столько".Нашли быстро-пока горело сено.У меня камеры же стоят))).Теперь эти люди скот не держат больше.
ну а вообще-то такое чувство, как зависть, пожирает людей вне зависимости от их пристрастий) и в вашем случае, кмк, это была не зависть, а месть) не продала - ну так не получишь и сама)
Но это и правда дорого), и лошадь могут позволить себе только относительно обеспеченные люди), даже в формате "моя конюшня" затрат немало).
И с этим согласная) Если не содержать лошадь в гаражной сарайке, то выходит дороговато, даже если постой довоольно бюджетный.
 
Да стереотип это, как сказал Альфред выше. Я вообще на работе никому не говорю, что у меня есть лошадь. Т.к. было место уже разговора про богатство, когда я сказала, что у моих знакомых подруг свои лошади, на что мне ответили "Ооо, видать богатые девочки" или "богатый муж лошадку жене подарил".
Tt5gMiVrhDI.jpg
 
не продала - ну так не получишь и сама
дак я бы продала,а вот просто так не отдам,я ведь не дочь олигарха)))
оффтоп есть знакомый "многодетный и малоимущий"-три дома,пять квартир,машины тоже от 2 млн.руб пара штук,но на пенсию ушел в 30 лет,что я могу сказать умеет человек вот и крутится.
 
Все мои знакомые неконники совершенно спокойно относятся к моему коневладению) Я ничего не скрываю, и никто никогда не говорил "Ну ты ж богатая")
А жаль)
С другой стороны, мне определенно везет на людей) ТТТ)
 
Когда-то у меня был конфликт с одной женщиной. У нее был сын, подросток-инвалид, чисто номинально, инвалидность по бумагам ему ничем не мешала, вовсю занимался спортом и не даже не "вылезал" из походов.
Она имела высшее медицинское образование, но работала в шарашкиной конторе за символические деньги, лишь бы "сидеть на попе ровно". И искренне считала, что раз она имеет ребенка с группой инвалидности, ей все кругом должны. И очень агрессивно возмущалась тем, что некоторые твари лошадей содержат, вместо того, чтобы помочь ей материально.
Меня очень удивило, что некоторые люди ради содержания лошади согласны впахивать круглосуточно, а некоторые ради собственного ребенка попу поднять ленятся.
 
что некоторые твари лошадей содержат, вместо того, чтобы помочь ей материально.
Меня очень удивило, что некоторые люди ради содержания лошади согласны впахивать круглосуточно, а некоторые ради собственного ребенка попу поднять ленятся.
вот и я сталкивалась не раз:"Ноги раздвинула и весь мир должен".Люди очень смешные иногда,соседка новая приехала ,наехала на меня что я коней содержу неправильно-им бегать надо,типа,а они у тебя целый день в загоне стоят.Но я не виновата что она спит до часу дня,пока у меня кони работают на плацу.Как то надоел её крик на тему "позвоню в защиту животных пусть у тебя коней отберут".Ей богу бред:rolleyes::rolleyes::rolleyes:.позвонила ей в калитку в 6 утра:"Че,спишь,а мы работать."
Больше не орет.)))
 
Девочки, вот грядет революция, тогда посмотрим! В момент становления советской власти, все у кого коровы, а не дай бог и лошади, считались кулаками и буржуинами. Так что раскулачат нас всех, богатеек херовых вскоре
 
Сверху