Вопрос-опрос: семинары на какую тему Вам интересны?

Вечер добрый, форумчане.

Собственно вопрос: на какую околоконную тему Вы бы хотели посещать семинары/мастер-классы?
Что интересует среднестатистического конного владельца в наши дни?
Только интерес реальный, из разряда "точно б пошел", а не "может быть, если под боком и т.д."
Спасибо за уделенное время.
 
Мне,как человеку читающему семинары по выездке и троеборью,тоже интересны ответы на данный вопрос.
 
если с точки зрения владельца, то ветеринария, правильное содержание.
 
остро нуждаюсь в базовом курсе по ветеринарии, оказании первой доврачебной помощи, научиться делать инъекции, седировать, составить грамотную аптечку и ее хранение и тп.

по людям я бы тоже сходила на аналогичный курс.

также планирую закончить проф. курсы по иппотерапии.
 
Мне интересна выездка и основы ветеринарии. На практический семинар по напрыгиванию лошади сходила бы с удовольствием.
 
Последнее редактирование:
Мне интересны встречи с интересными людьми. Не важно, кто это - лектор-известный специалист в конном деле или другие конники.
Ещё интересны основы расчистки и ковки. На хорошем уровне, но так, чтобы было понятно не специалисту.
 
Вопрос: "на какой бы семинар пошел?" никогда не даст валидного ответа. Чтобы получить достоверную информацию, анализируйте поступки, а не намерения (на каких семинарах уже были).

Я была на нескольких выездковых семинарах, но уровень тренера был критичным для участия (кто он, кого тренирует, что достиг сам), хотя мой уровень был очень скромным на тот момент.
 
В данном опросе я спрашиваю о теме семинаров. Выездковых семинаров разной направленности и разного уровня тренеров предостаточно на мой взгляд, каждый может выбрать то, что ему интересно/какого тренера он предпочитает видеть.
Тут тема скорее в целом, что интересует больше: ветеринария, копыта, подбор седел, может еще что-то.
 
Вопрос: "на какой бы семинар пошел?" никогда не даст валидного ответа. Чтобы получить достоверную информацию, анализируйте поступки, а не намерения (на каких семинарах уже были).
Я была на нескольких выездковых семинарах, но уровень тренера был критичным для участия (кто он, кого тренирует, что достиг сам), хотя мой уровень был очень скромным на тот момент.
Можно пригласить именитого тренера, а можно грамотно убедить людей, что ведущий, пусть и абсолютно неизвестный человек, им что-то даст (знания, навыки). И, конечно же, выполнить это.
Была такая школа Финстарт, они приглашали специалистов, собирали группу и всего за 1 тыс.руб. с каждого очень доходчиво учили людей, как планировать финансы, правильно брать кредиты, покупать квартиру и т.п. Там были не особо известные лекторы, но очень талантливые. Например, всего за 1 час могли научить любого чайника, не знающего, как включать компьютер, самому делать в Экселе очень сложные финансовые программы для контроля личных финансов (тогда удобных для компьютера и телефона ещё не было).
У очень многих, совершенно не разрекламированных людей есть потрясающие таланты и знания в узких сферах, которые подходят как раз для разового семинара. А вот найти их, четко сформулировать задачу, собрать группу и сделать так, чтобы достойно прошел семинар - это уже нужен талант организатора.
 
больше практики в семинарах хотелось бы. Если ветеринария, то с практикующим врачом, который бы на примере лошади объяснил приемы первой помощи, конечно базовые манипуляции.
Если расчистка - то тоже - теория и практика, на примере разных копыт, разных лошадей, чтобы пальцем ткнули, сказали - здесь не так, здесь так.
 
В данном опросе я спрашиваю о теме семинаров. Выездковых семинаров разной направленности и разного уровня тренеров предостаточно на мой взгляд, каждый может выбрать то, что ему интересно/какого тренера он предпочитает видеть.
Тут тема скорее в целом, что интересует больше: ветеринария, копыта, подбор седел, может еще что-то.
Мне был бы ну очень интересен семинар по содержанию старых лошадей. С каким-нибудь грамотным теоретиком или такими маститыми практиками, как Ольга Курилова и Вика Алекперова. А так же Шестакова Е.Ю. (и основы гомеопатии с ней же).
У нас очень много ветврачей, потрясающе опытных и талантливых в определенных сферах. Обратите на них внимание.
Коваль Александр Дьяченко, я думаю, отлично рассказал бы о своем опыте и объяснил основы ковки. Большой опыт, знания, отлично "подвешен" язык.
 
Последнее редактирование:
Интересен формат также семинаров в записи, так как очень ограничена во времени на поездки на семинары, в выходные хочется максимум времени своим животным уделять. В формате записи(платной, разумеется), интересно и про копыта, и про зубы, и про седла, и ветеринарные.(ветеринарные интересны были бы в большей степени в разрезе мышц, суставов, травм, определения хромоты, реабилитация после травм и т.д.)
 
Пошла бы на семинар по содержанию лошадей точно, но только если бы его проводил объективно специалист в этой области.а не просто начкон одного из КСК/тренер подзаработать и тп.
 
Пошла бы на семинар по содержанию лошадей точно, но только если бы его проводил объективно специалист в этой области.а не просто начкон одного из КСК/тренер подзаработать и тп.

Вам известны в России специалисты такого направления?
 
А еще интересны встречи с людьми, которые сумели создать удачные конные проекты. Вот так в формате - познакомиться, пообщаться, задать вопросы, поделиться опытом)
 
Это может быть не обязательно специалист именно этого направления. В том году я с удовольствием была на семинарах доктора Ягупова, который вопросы содержания, рациона и моциона лошадей тоже затрагивал. Насколько знаю, по части кормов специалистом является Ольга Шараськина, её статьи в "Гиппомании" регулярно выходили.
 
Правильно понимаю, все таки более интересны встречи с грамотными ветеринарами?
 
Сверху