Студенческое ЧВ

У меня была лошадь последние 3 курса студенческой жизни. Всего училась 5 лет. Справилась, по здоровью возрастную клячу тянула(она умерла практически в 27-летнем возрасте) и про саму себя не забыла - последние 2 года учёбы в дипломе на 5ки. Диплом защищён на отлично, но лошади уже давно не стало к тому времени. Пока она была, ездить старалась к ней как можно чаще и ни разу не задолжала никому постой, денег хватало и на дорогие курсы лечения ей и на свою жизнь. Работала на 1-2 работах. Просто захотелось завести лошадь - завела. Захочется - снова заведу. Но если студент в студенческую жизнь не работает - какая лошадь, если себя не можешь прокормить, если ты не взрослый человек.
А если ты взрослый, то пожалуйста, заводи лошадь хоть в 15. В моём городе есть несколько частников, кто завёл себе лошадь в детском возрасте, но уже работал. Не прокатом на своей лошади. Сейчас это взрослые пары человек-лошадь.
 
У вас была возрастная лошадь, уже давно и навсегда выезженная. Которой не был нужен ни берейтор ни коновод.
Вы проводили с ней ветеринарные эксперименты, к которым можно очень по разному относится, и стояла лошадь в скажем так мягко очень дешевом как по цене так и по качеству постоя варианте постоя по современным меркам.
Так что ваш пример скорее для меня как раз отрицательный как владение возрастной проблемной лошадью студентом недоучкой.
Вашу лошадь знал Москве, несколько лет, так что пишу со всей ответственностью.
Студенту-ветеринару лучше тренироваться на кошках еще лучше лягушках.
На мой взгляд совмещать лошадь которую студент содержит и сам за счет работы и хорошую учебу в качественном вузе достаточно не просто. Если не сказать мало реально.
 
@Charly так жизненные обстоятельства у всех бывают разные.
Я когда училась, у нас первые 3 курса были очень напряжённые. Но я работала на педагогической ставке в выходные и 1 вечер в неделю на буднях (там 18 часов ставка, как раз набиралось нужное количество часов). Тогда своей лошади не было, но была лошадь в аренде, на которой я успевала ездить в выходные. А 4-5 курс был уже посвободнее, там основное - курсовая и диплом, по которым у меня имелось много наработок, нажитых ранее, плюс на график можно было повлиять отчасти. И на работе я перевелась на полставки. Так что была возможность ездить к лошади даже на буднях.

И дети тоже все разные. Я так полагаю, что на конюшне Вы видели тех, чьих детей в силу их темперамента и других особенностей можно было на эту самую конюшню привезти, коляску кому-то оставить приглядеть. А тех, чьи дети такой роскоши не позволяют, на конюшне никто с колясками не видит. Я конечно старалась уделять лошади время, когда ребёнок был маленьким, то этого времени стало сильно меньше, и всё как-то бегом, скорее-скорее. И вообще степень свободы изменилась значительно.
Садики-школы тоже не всегда спасают. Может быть так, что первый подрос, а там второй, а иногда и третий и больше.
Так что опять всё индивидуально.
А там уж и дети вроде подрастут, надо их финансово поддержать, решать вопрос с жильём, а там уже и внуки на руках и так далее... А у кого-то детей нет, но за то карьера, которая поглощает с головой, и до пенсии какая там лошадь... А у кого-то третий вариант.
К чему это... А к тому, что у всех жизнь складывается по-разному. И потребность быть ЧВ у всех разная. И период в жизни, когда лошадь заводить лучше всего, тоже у всех разный. Тут от конкретный условий надо плясать.

Так не надо тады делать небогатой и некрасивой домашнюю скотину по имени лошадь, если у самого жизнь не удалась
Так не о том речь, чтобы лошадку голодом в гаражах морить. А о том, что можно не дождаться того момента, когда финансово уже стабилизировался, а быт еще не затянул.
Вот у меня не было в жизни такого момента. Я диплом ещё не защитила, а у меня уже "быт" наметился. Однако данная ситуация на благосостоянии лошади никак не отразилась.

Это как в шутке про объявления о поиске сотрудников "нужна умная трудолюбивая девушка не младше 18, но не старше 25, с двумя высшими образованиями, опытом работы не менее 10 лет и взрослыми детьми". Круто конечно, но редко сочетается ;)
 
Так не надо тады делать небогатой и некрасивой домашнюю скотину по имени лошадь, если у самого жизнь не удалась.[/QUOTE]
Ага,а также замуж выходить и детей рожать.И машину покупать не стоит.Лучше сразу в гроб(с).
Пардон за два сообщения сразу,комп чего не то выдал)
 
Вполне себе обеспеченные человеки могут быть с тараканами не меньшими, чем попадающиеся им кандидатки.
 
Вполне себе обеспеченные человеки могут быть с тараканами не меньшими, чем попадающиеся им кандидатки.
,но ,к сожалению, бывает и так что притягиваются противоположности.А бывает что и два сапога пара,но оба левые)))
 
Так не надо тады делать небогатой и некрасивой домашнюю скотину по имени лошадь, если у самого жизнь не удалась.
Ага,а также замуж выходить и детей рожать.И машину покупать не стоит[/QUOTE]
Машину сколько угодно, а вот плодить хреновую генетику - точно не треба, и так на планете перенаселение.

ну что вы интригу вносите,вы адреса дайте,пароли и явки)))
Сначала товар :) а то они мне че-нить оторвут, ежели я вслепую кому-нить их сдам :)
Интересно, а мне % будет? :) Если да, то в каком виде? :) :) :)
 
так уже решил...
А вот не скажите. Парадокс, но некрасивые и небогатые часто вполне успешно размножаются, отправляя свои гены в будущее. И наоборот, в противоположенном случае не всегда всё гладко. Чему свидетельством являются те самые трое выше упомянутые человеки
 
У тех "трое" даже с официальными детями все в-порядке, бастарды не в счет.
 
так жизненные обстоятельства у всех бывают разные
Это само собой.
Еще и внезапности разные случаются на фоне казалось бы образовавшейся стабильности. Но все-таки в среднем самый удачный момент для заведения лошади где-то между выходом на нормальную работу и рождением первого ребенка. Как минимум самый безболезненный.
Я завела лошадь, когда смогла по финансам. И первое время мне было довольно тяжко каждый день мотаться на конюшню, хотя я вполне успевала. Но потом привыкла. И через какое-то время уже можно было взвалить на себя что-то еще. Просто мне все-таки кажется, что в содержании своей лошади главная составляющая финансовая. С деньгами в случае чего можно себя подстраховать, если вдруг перестало хватать времени. Когда все тянешь сам и на пределе проблем возникает куда больше.
 
Я вот вспоминаю себя, мне 20-21, универ до 13.30, с 14 работа до 18, в 18 сруливала на конюшню (с Ленинского проспекта в Люберцы), домой в 22-24, потом домашнее задание в ночи и так каждый день. Это было счастливое время!
Сейчас, говорят, нагрузка на юрфаке намного больше, но тогда я справлялась. Диплом синий, работаю по профессии :)
 
Сверху