Обучение взрослых ВЕ. Новички.

Luckypom

Опытный
Добрый день. Интересно пообщаться с новичками (от 6 месяцев). Как проходят тренировки, какие успехи, обсудить особенности лошадок. Я сама потихоньку овладеваю галопом, пока страшно) Есть лошадки, которые легко поднимаются, есть кто потяжелее. Езжу в прокате на разных лошадках. Пишите, кому интересно. Спасибо)
 
Вот ещё назрел вопрос. Когда езжу без седла очень натирает. Заживает достаточно долго. Видела какие-то вальтрапы специальные, насколько помогают если кто пробовал? В принципе без седла не настолько часто ездим, может ещё какие способы предотвращения натертостей существуют?:oops:
 
Вот ещё назрел вопрос. Когда езжу без седла очень натирает. Заживает достаточно долго. Видела какие-то вальтрапы специальные, насколько помогают если кто пробовал? В принципе без седла не настолько часто ездим, может ещё какие способы предотвращения натертостей существуют?:oops:
меховушка и гурта.
А вообще седло не просто так умные люди придумали.
 
В расслаблении поясницы, лучше лошадь чувствовать и в ритм попадать. Говорят, для новичков полезно...
А лошади спину разбить, не умея ездить? Это ведь более вероятно при езде без седла, чем с ним. Пошагать без седла - да, пожалуйста, но вот рысь, имхо - рановато.
 
Я исходила из Вашей фразы -
Интересно пообщаться с новичками (от 6 месяцев)
То есть начинающий уровень езды, возможно я не права. Но даже если Вы уже очень хорошо ездите, то без седла Ваш вес не так равномерно распределяется по спине и бокам лошади как с седлом.Вот тема, в которой многие форумчане выразили уже свое отношение к езде без седла, мнения разные - http://www.prokoni.ru/forum/threads/vredna-li-dlja-loshadi-ezda-bez-sedla.47133/.
Моя лошадь охотнее подставляет спину под меня без седла, но мы только шагаем без седла и не более 30 минут.
 
Я исходила из Вашей фразы -

Но даже если Вы уже очень хорошо ездите
;) Очень хорошо я не езжу, скорее не хорошо. Скорости боюсь... Но мне кажется, что если бы плюхала по спине, то падала бы, без седла-то, а там кто его знает... Спасибо за ссылку, изучу.
 
Рысь без седла имеется ввиду на спокойных, ленивых лошадках. Это совсем не спортивные или полуспортивные, если кто подумал... Медленная рысь.
 
Рысь без седла имеется ввиду на спокойных, ленивых лошадках. Это совсем не спортивные или полуспортивные, если кто подумал... Медленная рысь.
это все равно не поможет вам сесть на учебную рысь в седле. Единственное чему научитесь - не падать и сидеть "как на стуле".
 
Я тоже против бесседельной езды для начинающих. Видела последствия в виде колхознейшей посадки, которая очень мучительно исправляется.
 
Без седла очень чувствуется распределение веса и сама лошадь что для новичка очень важно!)
 
Новичку без седла есть смысл разве что шагать и делать какие-то упражнения. Это да, может помочь прочувствовать и себя и лошадь. Да и раскрепоститься до некоторой степени. А вот рысить без седла имеет смысл, когда уже научился сидеть на учебке не цепляясь за лошадь хотя бы в первом приближении. И даже тогда не на голой лошади, а на седелке с ручкой.
 
Сверху