Ценообразование при продаже лошади.Откуда берут такие цифры?

Сподвиглась на создание этой темы ,так как давно интересно почему откровенный молодняк-плембрак продают по 200-300 тысяч,а возрастные калечи иногда под сотню могут стоить и абы кому не продают,а выбирают руки.Я ,конечно,исключительно ЗА при "сортировке" потенциальных владельцев,но иногда интерес все же вспыхивает и не гаснет:D.Мой недавний диалог с продавцом(не на этом форуме):
-А почему 400.000 хотите?
-Дак ему же 5 лет..
-А что умеет?
-Не заезжен......:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
-А почему тогда так дорого???
-Не хотите не покупайте,я других ло...покупателей найду.

Еще перл:
-Вы рысака-хоббика продаете за 350.000 или помесь КВПН-конкурного коня?(два коня в обьявлении и одна цена указана:D)
-Любого из них...:rolleyes:
ну это же отпад полный.

Еще:
-Выездковый 18 летний жеребец за 500.000,а почему такая цена?
-Он хромает уже год,а так он не менее 1000,000 стоил бы.

Если есть похожие темы прошу извинить.:)Я понимаю что цена может складываться из того что: родословная,порода,возраст,навыки,стартовый опыт,характер и т.д и т.п.,но когда начинается "дорого продаю,так как деньги очень нужны", это уже похоже на анекдот.
 
Я очень долго ищу себе турнирную лошадь. Лошади по цене от 200 т.р. ещё оправдывают свою цену. Но дальше это жесть. Я просмотрела очень много коней, но если лошадь хоть как то поднимает ноги и пытается бежать МП ,цены такие - я в шоке. Хотя по моему мнению всё что смотрела, не стоит и 800 т.р.
 
Тут один известный конь уже год с лишним висит на продаже. Те, кто знаком с лошадью, лично говорят он настолько плох по ногам что прыгает на уколах. Стоит лям потому что а) импорт; б) из под какого-то то известного всадника (не сильна я в этом) ; в) высокий; г) красивый.
С теми диагнозами что у него там все плюсы перечеркивается болячками.

Ещё одного смотрела-спрашивала -почему за лошадь (2,5-летнего) пусть тракененскую, но с какими-то родителями без родословных, без достижений, меринок пузатый, не заезженный, едва оповоженный, не работанный совсем никак, без движений (по видео) но симпатичный в общей картине - цена 200 - потому что хозяевам кажется что их лошадь лучшая. Всё.

Свою машину я так же покупала. Цену так и не смогла сбить до той, которую машина (битая, крашеная, лобовое не родное - о чем ессно не было написано в объяве) реально стоила - продавец сказала "я понимаю, но мне не хватит на новую если я вам уступлю" вот и все ценообразование
 
Последнее редактирование:
Я очень долго ищу себе турнирную лошадь. Лошади по цене от 200 т.р. ещё оправдывают свою цену.
выскажу свою имху-тапками не кидайте)))турнирного коня надо растить,либо лепить "под себя", мой турнирный МП и СП+110 конкур,мне достался в обмен на тонну овса. Через 3 года у меня (когда он побежал и запрыгал) мне дали 750,000-отказалась продать,хотя нуждалась в деньгах,так как потенциальный покупатель не подошел бы коню-слишком импульсивный и дёрганый.Да и за миллион бы не продала бы,коню сегодня исполнилось 15 лет,у меня большую часть жизни живет и никто даже не заикается о продаже/дарении/аренде.Сесть на "готового турнирного" конечно можно,но обычно по инерции едешь,а потом лошадка встает и вот тебе и хоббик за 500 тыр нарисовался))).Я себе тоже искала турнирного-купила 5 коней,ни с одним не сработалась-все были удачно проданы/поменяны на что-то,а именно под себя купить так и не смогла,подвернулся сам.:D
Хотя по моему мнению всё что смотрела, не стоит и 800 т.р.
иногда и 500 жаль отдать,на то что вроде и за миллион пытаются продать.
Последнего покупала-мужу в конкур до метра,любители.Увидела и всё..ни спать ни есть ни думать ни о чём не могу-насобирала по крохам и купила.
 
выскажу свою имху-тапками не кидайте)))турнирного коня надо растить,либо лепить "под себя", мой турнирный
Я ищу коня который что б хоть юношей бежал, дальше сделаю под себя. С нуля не хочу, и устала уже и как то время не дремлет. Просто лошади на продажу заявленые как уровня МП ,простите не бегут тех же ППЮ. Хотя цена как для тото нашего разлива.
 
Просто лошади на продажу заявленые как уровня МП ,простите не бегут тех же ППЮ.
ну это совсем грустно,я думаю 200 край)))
Свою машину я так же покупала. Цену так и не смогла сбить до той, которую машина (битая, крашеная, лобовое не родное - о чем ессно не было написано в объяве) реально стоила - продавец сказала "я понимаю, но мне не хватит на новую если я вам уступлю" вот и все ценообразование
я работаю в этой сфере,а когда начинается подобный диалог,то собираю деньги с капота и прекращаю дискуссию,машины покупаю лишь на выгодных условиях,с конями так не выходит-характер хороший-масть не та,масть-шикардос,дак экстерьер не моё ни разу))),а вот если все сошлось-тогда беру не глядя на цену))),но такое было лишь один раз-просили дороже в два раза чем стоил реально,но пришлось подсобрать и отказать себе кое в чем на новый год:rolleyes:.
 
Уже была подобная тема.
Поиск наверху справа.
 
200 край(( Дело не этом, просто реально купить лошадь которая бежит как надо я куплю и за дорого. Нет их. Есть хороший молодняк. У Лобовой есть, но они маленькие и рыжые! Не хочу рыжего, хочу черного. И не хочу работать с нуля.
Вывод продают многие, купить нечего.
 
Очень много лошадей на рынке, но так мало хороших.
Иногда смотришь купил ЧВ лошадку, ну так ничего особенного. Но расписали ему как золотую, так он в это уверовался и дальше эту благую мысль несёт и уверен что так оно и есть. А что спина кривая и характер дурный, да ещё сюрпризов полон мешок это все происки завистников, потому что нет у них такооо чудо коня
 
А цены ломят от наглости. Не потому, что эта лошадь столько стоит, а потому что столько хочу, аппетит такой! Потому что находятся лохи, которые по этим ценам покупают. Вот если б не брали, может тогда и опустили бы цену. Знаю продавца с разумными, адекватными ценами, но этим пользуются те самые наглые продавцы. Вот живой пример. Дама скупает по всей России дешевый молодняк за 3 копейки и перепродает за 10 копеек. Купила за 150 тыс., продала за 600. И ведь нашлись люди, купили. А так ничего личного, только бизнес !) https://vk.com/club46571126
 
А цены ломят от наглости. Вот живой пример. Дама скупает по всей России дешевый молодняк за 3 копейки и перепродает за 10 копеек. Купила за 150 тыс., продала за 600. И ведь нашлись люди, купили. А так ничего личного, только бизнес !) https://vk.com/club46571126

Крутая тетка...
А ведь еще в страны СНГ типа не продает...;)
Как будто не бывает так, что купят в МО даже за миллион, побалуются, изломают и на бойню...
 
Ну кто мешает-то самим на завод поехать и выбрать? Человек умеет продавать и продает. Фото-видео-написано красиво, думаю, клиентоориентированность в порядке. Люди платят в том числе и за сервис.
@hennessy-polka, сейчас в КЗ Буденного распродажа. Объявление тут есть, цены от 100, в Казахстан продадут (везти, правда...).В "Целине" были помести спортивные будни с ганноверами, тоже не слишком дорогой вариант.
Не могу сказать, что все то же самое, не специалист.
 
Бывает, высокую цену ставят, когда не очень хотят, чтобы продалось.
А так да, продают, значит есть спрос.
 
А цены ломят от наглости. Не потому, что эта лошадь столько стоит, а потому что столько хочу, аппетит такой! Потому что находятся лохи, которые по этим ценам покупают. Вот если б не брали, может тогда и опустили бы цену. Знаю продавца с разумными, адекватными ценами, но этим пользуются те самые наглые продавцы. Вот живой пример. Дама скупает по всей России дешевый молодняк за 3 копейки и перепродает за 10 копеек. Купила за 150 тыс., продала за 600. И ведь нашлись люди, купили. А так ничего личного, только бизнес !) https://vk.com/club46571126
Уважаемая, почему моя персона не даёт Вам никак покоя??? Какая Вам разница кто и за сколько кого купил и продал, жаба душит или что??? Кто Вам не даёт найти хорошую лошадь за 150 и продать за 600? Страх и риск, а ну да страшно, ведь нужно же ещё отмыть, почистить, причесать, заездить, нанять фотографа и снять видео, и рисковать за свои же деньги, так вперёд и пробуйте, у Вас же лень вперёд Вас родилась, Вы только и можете считать чужие деньги, а так у меня к Вам ничего личного, отстаньте уже от меня, такие как Вы мне уже так надоели, смешно!
 
Потому что находятся лохи, которые по этим ценам покупают

Вот понимаете, девчонки, рынок - это встреча двух "хочу". Если находятся лохи, которые покупают, значит столько и стоит. Но конный рынок очень интересный, это точно.
 
У Лобовой есть, но они маленькие и рыжые! Не хочу рыжего, хочу черного.
могу дать контакты у кого черные РВ,а у Риты классные кони-как ни крути)))

Не потому, что эта лошадь столько стоит, а потому что столько хочу, аппетит такой!
спрос рождает предложение

Ну вот собственно и тот самый покупатель )). Автор темы сама себе и ответила.
немного неправильно поняли,там цена была РЕАЛЬНО смешная для этого коня,мне просто повезло.Просто совпало неудачно-машина в сервисе,в доме ремонт,конюшню достраиваю и т.д и т.п-так что денег вообще не было.А насчет "спать-есть" это образно,просто за эту цену многие хотели))),но мне повезло-сумму нашла быстро и внесла задаток при первом просмотре.И чистопородный тракен мне вышел в итоге как БПэшка по деньгам-то:D,просто когда тебе должны денег,то вроде как и деньги у тебя есть и вроде как их нет,жаль было бы если бы конь в покатухи "уплыл" или в массовый прокат.Конечно если бы он стоил от 300.000 мне бы пришлось пройти мимо:rolleyes:,так как в эти деньги нашла бы более интересный вариант.А до 150,000 самое оно.
 
Сверху