неадекватный новичок,что бы вы предложили в таком случае.

Итак.Ситуация.
Есть частная конюшня на 16 голов, трое коней хозяйки выступают в конкуре,10 катают прокат и трое частников на постое.Шесть коней стоят отдельно от проката,чтоб не ходили "лишние" люди, там есть отдельный вход,а новички/прокатчики имеют лишь доступ к 10 коням "попроще". Появилась персона "я всё знаю и умею", занимается в прокате раз в неделю приходит,но назойливо пытается пролезть к именно к хозяйскому конкурному жеребцу,он красивенный будёшка, но у него очень строгий характер-может укусить/ударить вполне спокойно чужого человека, но это вполне устраивает хозяйку так как конкур по 140+ они уже восьмой год "нулём" ходят;).
Все новички предупреждены по ТБ и расписались в журнале ТБ и ознакомление-напоминалка висит на видном месте-на всякий такой случай.
Эта же персона отказалась расписываться в журнале по ТБ за что ей было отказано в тренировках, но она назойливо пытается приходить и пытается "проскользнуть" именно к этому злюке-будешке,аргументируя что НХ-ой все можно исправить.:D
Хозяйка уже подумывает чтоб временно закрыть конюшню на фиктивный карантин:rolleyes: на месяцок, чтоб отвадить даму, но может кто-то менее бьющие по карману способы предложит.
Настырная особушка не ребёнок-ей 26 лет,дважды мать,вроде мозг должен был бы найти своё место в черепушке-но нет, ещё в пути.:(
 
А выгнать даму насовсем? Частная территория, хозяева вполне имеют право выбирать, кого пускать туда, кого не пускать.
 
Можно повесить перед входом к жеребцу таблички с надписью "посторонним вход запрещен. Штраф за нарушение 3 000 руб"
 
А попасть на выплату компенсаций, когда жеребец эту дурёху всё-таки приложит, хозяйка не боится, не?
у меня тоже мысль есть что мадам "спецом" нарывается,но проверить пока не могу(((,у нас же мода на получение страховок есть сейчас-мне уже дважды люди под колёса шагали с такой целью.:eek:
Я уже сказала чтоб она выбирала или мадам или жеребец:rolleyes:,пока решили жеребца ко мне на месяц переставить-у меня проката нет.;)
 
Не, лучше так: "Посторонним вход воспрещен! Штраф 1 палец." И пусть не говорит потом, что ее не предупреждали.
 
Обалдеть. Вместо того, чтобы выгнать неадеквата со СВОЕЙ территории - хозяйка будет переставлять жеребца? Странный подход.
 
Я уже сказала чтоб она выбирала или мадам или жеребец:rolleyes:
Похоже,эта ситуация волнует больше Вас, чем хозяйку.
Тем более, хозяйка имеет право перекрыть часть конюшни с частными лошадьми и повесить табличку"Посторонним вход воспрещен". А не увозить своего коня со своей конюшни.
 
тоже как то странно, что хозяйка видимо не из робкого десятка, раз 140 на будехе прыгает, а объяснить постороннему о правилах поведения на конюшне силы духа не хватает получается? Санта-Барбара какая то..
 
тоже как то странно, что хозяйка видимо не из робкого десятка, раз 140 на будехе прыгает, а объяснить постороннему о правилах поведения на конюшне силы духа не хватает получается? Санта-Барбара какая то..
просто человек с лошадьми лучше общается чем с людьми,а я у неё как "вышибала-разруливатель-переводчик" просто:rolleyes:,сегодня как раз буду там и увижусь с персоной "тет на тет", вечером расскажу:D
 
Расскажите, пожалуйста. А то у меня в голове дурацкие варианты вертятся, типа " продать лошадей, съехать из дома, закрыть конюшню совсем".
 
Вот по этому я считаю, что на любой конюшне должен быть пусть мягкий, но пропускной режим. Или возможность его на какое-то время организовать, а потом снять. Не обязательно раздавать пропуска с фотографиями. Можно принимать решение кого пускать, а кого нет на основании "фейс-контроля". И не пускать людей из "черного списка".
 
Я бы выгнала. Отказать в своих услугах и все.
Закрыть на 'карантин'это большая потеря денег.
Если не понимает, то полицию вызвать. На конюшне нужно соблюдать правила!
У меня была особа, которая ездила как первый раз, но считала что ас, и не желала слушаться. Распрощались иы с ней. Ибо здоровье лошади мне важнее.выгнала ее прям во время занятия.
А в данном случае, я вообще переживаю за лошадь.не здоровый интерес.зачем ей проникать к чужому, не знакомому и строгому коню? Может отравить хочет или еще чего( не дай Бог конечно.), но реально странно
 
Это была шутка:). Мне очень нравится, как у моей хорошей знакомой дело поставлено. Частный дом, при доме небольшая прокатная конюшня. Границы определены строго - где клиентам переодеваться, куда ступать, куда - ни шагу. Нарушил - до свидания. Потеря денег за занятие прокатом не идёт ни в какое сравнение с потерей покоя от нарушения своих границ и с возможностью причинения вреда лошадям. Мой дом - мои правила, как говорится.
 
Последнее редактирование:
Потеря денег за занятие прокатом не идёт ни в какое сравнение с потерей покоя от нарушения своих границ и с возможностью причинения вреда лошадяс. Мой дом - мои правила, как говорится.
с этим полностью согласна.
А в данном случае, я вообще переживаю за лошадь.не здоровый интерес.зачем ей проникать к чужому, не знакомому и строгому коню? Может отравить хочет или еще чего( не дай Бог конечно.), но реально странно
вот и я насторожилась,когда мне вчера сказали о таком поведении человека.:rolleyes:
 
Допустим, эта дама не собирается травить коня, а помешалась на НХе.
Но вообще получается, что на эту конюшню может прийти кто угодно. Странно, если до сих пор не пропадала амуниция и если лошадей не угощали заплесневелым хлебом.
Кто-то там вообще следит за тем, кто пришёл, кто ушёл, кто пришёл, но, кажется, не ушёл (где он?), кто чем занят?
 
Сверху