Лошадь не ест клевер?

Temnay_loshadka

Участник
Вечер добрый.
Такая проблема.
Кормим лошадей скошенной травой.
Каждый день свежая.
Перешли косить на новое место.
В траве присутствует клевер, примерно1/3. Клевер высокий красный. Соцветия некоторые оцвели. Стебли длинные, так что клевер стелится горизонтально.
Выбирают, клевер оставляют.
Почему они не едят его?
 
Перерос , они и козлятник переросший не едят , вкус меняется , хотя от молодого не оторвёшь
 
Луговой не едят.
Ползучий и гибридный - очень даже едят (не взирая на протесты всадника)))
 
он ядовит, и правильно, что не едят. Именно этот сорт клевера - темно-красный, с темно зелеными листьями.
 
У нас например не все его едят . клевер подсадочный как раз для живности но из 24 голов регулярно его оставляют 3 а в виде сена 2 хотя с зубами все в порядке .
 
а луговой - это какой? у нас в поле растет с круглыми листьями - его едят, а в лесополосе, с длиными, темными листьями - воротят носы
 
Вот бы фото посмотреть. Я не знаю ядовитых сортов клевера.
попробую сфотографировать. Он ярко красный с темными листьями. Лошади его не едят. А вот розовый и белый едят даже переросший. Ядовит, это я преувеличила), но тем не менее, лошади, видимо, лучше знают, что им нравится. Все кони,которых я знаю, такой клевер не ели даже скошенный.
 
Ярко красный у нас на поле вырос, но его специально для скота сеяли, для коров (поле колхозное). Огромный, в перемешку с жесткой травой. Не знала, что клевер бывает ядовитым.
 
спец для коров, это другой клевер, от него не пучит, не будет колик
 
Сверху