Изменились ли правила допуска к стартам?

1)Слышала,что разовые справки отменены(хотя недавно видела положение,где они допустимы),теперь только диспансер?2)Детям необходимо оплачивать взносы тоже?Где можно прочесть информацию по этим вопросам?
 
В положении к конкретному старту, на который планируете ехать. В разных клубах разные условия.
 
Да некоторые клубы пишут свое, но правила в целом новые и читать надо сайт фкср если мы говорим не о призе соседней водокачки. Регистрация фкср необходима с этого года, также как и разовые справки отменены. Последнее непонятно, потому что для взрослого любителя поход в диспансер то ещё мероприятие, мне не понятно такое решение.
http://fksr.ru/about-federation/registration/
 
Последнее редактирование:
Где сказано об отмене разовых допусков?
Для членов ФКСР оплативших годовой взнос регистрационный взнос не оплачивается.
Секретарей и судей на клубных, муниципальных и даже региональных стартах, к организации большинства из которых ФКСР некоим образом не причастна, ратующие за финансовое благополучие данной общественной организации, а не за финансовое благополучие своих нанимателей- организаторов стартов надо гнать поганой метлой. Любые ненужные припоны для участников просто сокращают их количество, и как следствие уменьшают деньги собранные на стартах в том числе и для оплаты блюдущих посторонние финансовые интересы наемных работников -судей и секретарей.
Право требовать чего либо в свои закрома, возникает у ФКСР с уровня не ниже регионального и то не всегда.
Выступаете редко, в любительском или детсок-юношеском зачете, не стремитесь в этом году на стары с возможностью выполнения МС и выше, а так же на всероссийские турниры. Смело ищите дружелюбных организаторов, которые клали с большим прибором на очередные дежурные завихрения в голове чинуш от ФКСР, способных найти грамотных и понимающих секретарей и судей, которые заботятся об интересах честного спорта, а не финансах глобальной организации.
 
Нашла информацию,что с июля сего года взносы взимаются даже с несовершеннолетних(600 р).Пока не поняла,как можно и можно ли вообще оплатить их онлайн.
 
Троеборные старты разные бывают, но в целом соглашусь, что в самый травмоопасный вид КС, требует более пристального внимание к здоровью участников. Вот только есть вопрос, разовый допуск гарантирует, что врач (пускай один терапевт) осмотрел (хотя обычно осмотр и сводится к приблизительному подсчету конечностей всадника) непосредственно перед стартом, максимум за 2-3 дня. Напротив, допуск от диспансера подразумевает более внимательный осмотр несколькими специалистами и даже сдачей анализы, но он может быть пройден за несколько месяцев до старта, и не отражать состояние всадника непосредственно перед стартом. Так что вопрос спорный какой допуск более гарантирует права всех заинтересованных сторон вовремя соревнований.
 
Знакомая работает в спорткомитете.Не КС.Говорит,что чуть не каждый второй с противопоказаниями,но на более высоком уровне спортсмена на это закрывают глаза.
 
Со справками это Минздрав мутит. ФКСР в данном случае передаточное звено.

Допуск на соревнования из диспансера в теории тоже должен проставляться после осмотра курирующим спортивным врачом. Т.е. углубленный осмотр (с анализами и кардиограммами) раз в пол года, а поверхностный перед каждыми соревнованиями. В реальной же жизни допуски штампуют неглядя...
 
Все о народе думают, все на алтарь развития и популяризации конного спорта...
 
Я один раз умудрилась получить карточку спортсмена в спортивном диспансере, когда тонометр показал верхнюю границу АД 180 :rolleyes: при пульсе 65.
На самом деле, давление у меня обычно повышенное, но до таких цифр никогда не поднималось, а если бы и поднялось, ни до какого спортдиспансера я бы не дошла, у меня уже при 155 ножки заплетаются и глазки в кучку. Поэтому я очень сильно удивилась наравне с врачами. По их требованию быстро присела 20 раз, не упала в обморок, не отбросила немедленно копыта и довольно быстро восстановила пульс. После чего мы сошлись на том, что прибор неисправен, и карточку мне подписали.
Приехала на работу, перемерила, верхняя граница 135... :confused:
 
Нет..диспансер выше моих сил:eek:Проходили как-то с ребенком.Надо умудриться занять очереди во все кабинеты,не пропустить ни одну и сохранить при этом хладнокровие,удержав себя от желания
прибить какую-нибудь мамашу,которая при полной очереди ведет в кабинете неспешную беседу о пользе зарядки:mad:Я грешным делом подумала-они вышли через черный ход,потому как пропасть в кабинете на столь длительный срок-ничего другого и быть не могло..Ан нет,открываю дверь а они мило разговаривают.
 
Ronul я абсолютно согласна, но большинство кск придерживается таких правил. Более того я тоже не понимаю зачем любителям допуск с диспансера? И зачем регистрационный взнос? Кроме как ухватить немного денег Фкср, других объяснений не нахожу.
Сделать просто анкету скачали, заполнили, сфотографировали и вместе с фото чека об оплате отправляете на адрес указанный по ссылке, после чего от ФКСР приходит письмо с данными.
 
Взносы наверное должны быть.Полагаю,они идут в том числе и на финансирование поездок сборной на международные старты.В этом году полный состав,в отличии от прежних,когда спортсмены выступали по отдельности.И 9-е место-неплохой результат.
 
Я оплатила квитанцию через он-Лайн банк, потом все отсканировала, и квитанцию тоже, отправила по почте и через некоторое время позвонила узнать. Подтвердили что все получено и все ок. По почте же в ответ пришло письмо с регистрационным номером. Все. Не отходя от компа вообще.
 
Кто нибудь оплачивал взносы онлайн?Как это сделать..Перекопировать данные или как?
Копируете реквизиты, оплачиваете, сохраняете электронный чек, отправляете его по электронной почте.

Выручка с оплаты членских взносов идет на з/п сотрудников аппарата, на взнос в международную фкс, на аренду офиса и пр.офисные расходы (телефон, интернет и т.д.). Больше их ни на что не хватает.

Сборные ездят за счет денег, выделяемых государством (через Минспорта) + собственные средства спортсменов или их личных спонсоров + иногда средства общего спонсора.
 
Были ли уже случаи, что не допустили к стартам по одноразовой справке от терапевта? У всех поголовно справки из диспансера? Кто их делал, расскажите как что происходит пожалуйста.
 
Есть спортивные диспансеры в каждом районе.К ним прикреплены куча спортшкол.Выделяется день,когда все организованно посещают данное учреждение.Необходимо проходить всех врачей-начиная от терапевта,забора анализов и заканчивая врачами так скажем-узких специальностей.Но это я о спортшколах(секциях и проч).Как со взрослыми-не знаю.Но удовольствие еще то..Хотя не исключаю вариант,что необходимые справки можно купить.
 
Самый треш в том, что для любетелей, стартующих пару раз за год тоже нужен допуск из спорт диспансера. Мало того, что нужно потратить на это 1-2 будних дня жизни, так еще и заплатить 4500₽. именно столько стоит справка для иногородних, то есть не по месту прописки. И это раз в пол года(((((((
 
Сверху