Можно ли узнать, жеребилась кобыла или нет?

Можно ли и каким образом узнать - жеребилась ли кобыла или же никогда не рожала?
Интересует конкретный период - в течении предыдущего года - была ли жереба и рожала ли.
Или же никак это не узнать, никаких признаков не остается, которые 100% укажут на то, что кобыла никогда не рожала/рожала?
 
Добрый вечер.
Можно, конечно.
Визуально, ректально, вагинально, пальпация - смотря какой специалист рядом есть. Молозиво может быть - если выжеребка когда-либо была.
Если хотите, сбросьте фото в л/с - посмотрю.
С уважением.
 
Спасибо за ответы, речь идет о возможном выкидыше. Т.е. если кобыла была жереба (первый раз в жизни) и скинула на сроке 9 и более месяцев - можно ли это точно определить. Есть подозрения, которые хотелось бы подтвердить либо опровергнуть. По поводу вымени - был случай, когда кобыла родила в срок мертворожденного, на третий день уже не было молока/молозива и вымя было маленькое, как у не рожавших. Мне нужен именно 100 % способ, как лучше проверить?
 
Опытный специалист.
Сколько времени прошло с предполагаемого момента выкидыша (дней/недель)?
 
Рожавшую определяют по шейке матки, когда завершаются все посоеродовые процессы(2-6 мес) и у людей нельзя точно сказать, когда рожала и уж тем более посчитать кол-во абортов и т.д, там счётчика исходящих нет, как собственно, и входящих
 
Я как-то давненько безошибочно определила, что предлагаемая мне трехлетняя кобыла жеребилась в два года(!)- для нерожавшей трехлетки у нее была рыхловатая растянутая, в складочках, вульва.Заметив это, я спросила у продавца, когда же она успела ожеребиться, если весной ей исполнилось только три года. Тому ничего не оставалось, как признаться, что лошадь обгулялась годовичкой и жеребилась в два. Наверняка этот признак также не гарантирует точность, потому что позднее, на других кобылах по петле определить , жеребилась ли она ранее, безошибочно угадать уже не удавалось, иногда было совсем непонятно.
 
Сверху