Меховушка на седло.

Martlet

Опытный
Доброго времени суток!
Точно помню, что была такая тема, но поиск не дал нужных результатов :(
Довольно часто читаю на форуме про меховушки на седло ("поджопники") и о том, как это удобно :) С наступлением зимы сама очень захотела такую штуку, но ни в одном магазине не обнаружила :( Вот стало интересно - где такие штуки водятся или хотя бы как они выглядят (к чему крепятся и тыды) - чтобы самим сшить.
Заранее спасибо! :)
 
точно есть в МКМ и, по-моему в Шевалье. Я тоже все хочу такую "попогрелку" но жаба душит... "За эти деньги я та-та-акой вальтрап куплю и тд"...
 
Ой, забыла написать, что сама я из Питера :)
Подозреваю, что стоит она не маленьких денег... Поэтому и интересно было бы на неё посмотреть и попробовать что-то подобное самой изобразить - благо, меха в запасниках мнооооого :)
 
Martlet, выглядит мех вот так вот: http://www.shevalie.horse.ru/index.php3?id=377

Крепится он в обхват задней луки и на двух резинках за крылышки по бокам. В "Галопе" летом такой стоил 600 из искуственного и 1000 с чем-то из натурального меха.
 
Krist написал(а):
Martlet, выглядит мех вот так вот: http://www.shevalie.horse.ru/index.php3?id=377

Крепится он в обхват задней луки и на двух резинках за крылышки по бокам. В "Галопе" летом такой стоил 600 из искуственного и 1000 с чем-то из натурального меха.

Krist, спасибо большое за информацию и фото! Теперь примерно понятно, что и как :)
Рискну, наверное, изобразить такое сама :D
 
Martlet, пожалуйста! Вещь действительно в мороз не плохая, у меня друзья недавно на строевик такую искали, пришлось в итоге самим сварганить! :lol:
 
В Мицаре из натурального меха черные и бежевые есть.

(народ ещё покупал где-то искусственные, но особого смысла в этом нет, натуральные намного лучше :roll: )
 
А я себе такую сама сшила, из старой цигейковой шубы. И тепло и удобно.
 
Кстати, про мех на седло, может посоветуете. Натуральный, или можно искусственным обойтись, мне исключительно для удобства и тепла, так что аммортизирующие свойства не обязательны. Езжу 2-3 раза в неделю, мех только зимой планирую для комфорта, так что переплачивать не очень бы хотелось. Если есть тема уже про это со свежими ценами, то буду благодарна за ссылку)
 
натуральный теплее и мягче. ну и симпатичнее. И не скатывается, как искусственный. А так можно и искусственный использовать, у него все-таки синтепоновую (или какую там?) подкладку делают, так что тоже ничего.
 
Только ищут то НА седло ))

Была у меня меховушка на седло. Искусственная. На активных аллюрах безбожно съезжалась куда только можно. И толку от нее ни какого
 
У меня есть где-то натуральная, пока стояли в Ромашково, где манеж был холодным, ездила постоянно зимой с ней. Очень классная штука, но она была недешевая, зато на веки вечные
 
Купила на ебей такую то ли от китайцев то ли ещё кого. Подкупило то что оно цепляется не за крышку шнеллера а за луку по центру и никак не может сползти . В итоге как видно на первом фото прошло "нечто" . Шил человек который не видел никогда седла) пришлось переделывать (разрезать и пришивать верёвки тк липучка не дотягивалась и до середины. После переделки - крутая штука которую до сих пор не видела в Москве. Всём рекомендую такой крой. Мех иск. Но греет нормально. Надеваю только когда - 15 и ниже.

1505503160.jpg 1505503261~01.jpg 1505503206~01.jpg 1505503157.jpg 1505503219~01.jpg
 
у нас есть всякие разные, даже пятнистые:))натуральная шкура, по 2500 р
цепляется под седло в 3-х местах, в том числе проходит по каналу седла, никуда не съезжает
 
в поиске в основном все про меховушки-аммортизаторы под седло

Спасибо админу за созданную тему, не сразу заметила :)
Можно поточнее по фирмам и моделям, пока еще начало осени можно и с интернет-магазина подождать.
Вообще, думаю очень важно, чтобы меховушка сидела плотно и не ерзала во время езды, вот с этим боюсь прогадать...

Может кто-нибудь пробовал этот мех фирмы HorZe? Какая огромная картинка, честно не знаю, как её уменьшить...
https://www.horze.ru/аксессуары-для-седел/14828.html?color=WH
14828_1.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху