Конь не ходит галопом

Lina-gr

Новичок
Добрый вечер всем ! У меня такая проблема, купила коня,уже как месяц пытаюсь работать его но успехи не очень. Проблема в том,что когда поднимаю в галоп его он еле идёт ,все время переходит в рысь ,показываю ему хлыст -начинает козлить,шпоры тоже не вариант,подскажите как научить его хорошо бегать галопом!)
И ещё вопрос,как научить прыгать лошадь под седлом ?
 
Ногой двигать надо.
Прыгать учить, пока вы с галопом не разобрались, не надо. Там тоже надо ногой)
 
что-то распространились темы про галоп с одной ноги, конь не ходит галопом, можно ли пасти с трензелем, трясет головой, не поворачивается, идет куда ему вздумается, и т.д. и т.п.? пришло новое поколение?
 
звонок по телефону - "доктор, у меня тут что-то болит, дайте мне рецепт"
 
Добрый вечер всем ! У меня такая проблема, купила коня,уже как месяц пытаюсь работать его но успехи не очень. Проблема в том,что когда поднимаю в галоп его он еле идёт ,все время переходит в рысь ,показываю ему хлыст -начинает козлить,шпоры тоже не вариант,подскажите как научить его хорошо бегать галопом!)
И ещё вопрос,как научить прыгать лошадь под седлом ?
Вам тренер нужен. Иначе конь будет задёрган, задрочен и ничему не научен.
 
Добрый вечер всем ! У меня такая проблема, купила коня,уже как месяц пытаюсь работать его но успехи не очень. Проблема в том,что когда поднимаю в галоп его он еле идёт ,все время переходит в рысь ,показываю ему хлыст -начинает козлить,шпоры тоже не вариант,подскажите как научить его хорошо бегать галопом!)
И ещё вопрос,как научить прыгать лошадь под седлом ?

Две вещи проверьте.
1. Могут быть больные ноги. Или даже спина. Голову не задирает вверх?
2. Подходит ли ему седло?

У нас было в точности то же самое, о чём Вы спрашиваете. Причиной были проблемы с передними ногами (суставы и чувствительные подошвы) и то, что седло стало мало. Как стали коваться на переда и поменяли седло на полочное, почти забыли об этой проблеме.
 
Двигаю ногой и так,он вообще почти не реагирует
Вот мне тоже кажется, что я двигаю ногой, а кобыла на это пинается и не хочет галопом ходить. При том, что не первая лошадь у меня. А девочка села и почти сразу продвинула. И кобыла пошла, как миленькая.
Тренер нужен. Вам может казаться. что вы офигенски двигаете ногой, а на самом деле нет никакой ноги.
 
Каков Ваш уровень в верховой езде? Где, чем, как долго занимались?
Почему до покупки не попробовали коня? Или до покупки все получалось, а после - перестало? И какая была цель покупки?
 
Двигаю ногой и так,он вообще почти не реагирует

Может вы его при этом рукой затягиваете :D ? Или спина зажата ?

как научить его хорошо бегать галопом!)
И ещё вопрос,как научить прыгать лошадь под седлом ?

1. Пригласить ветеринара и сделать полный осмотр. Если здоров - отлично. Если есть что то - пролечить. Проконсультироваться по рациону, относительно даваемым нагрузкам и общему состоянию здоровья.

2. Нанять опытного берейтора, который подъездит лошадь и научит прыгать. Заодно пусть проверит, подходит ли лошади амуниция.

3. Пойти на занятия (желательно индивидуальные) к хорошему тренеру, чтобы повысить свой уровень ВЕ. Кстати, он же может быть и берейтором для лошади.

Удачи вам :)

А вообще для более конструктивных советов надо бы видео в нормальном качестве.
 
новое поколение снимает сториз про проблему и ждет реакции в инсте
а чтото читать лень
 
Сверху