Опрос: какой у вас объем сапог (обхват икры)?

Какой у вас объем сапог (обхват икры)?

  • 32

  • 33

  • 34

  • 35

  • 36

  • 37

  • 38

  • 39

  • 40

  • 41 и выше


Результаты будут видны только после голосования.

Gurken

Pro
Ввиду того, что купить выездковые сапоги с большим обхватом икры целая проблема, назрел вопрос, действительно ли 39-41 см - это прям такой нестандартный (огромный) размер обхвата икры для всадников РФ? Может, размеры 38+ быстро раскупают и потому такой дефицит, а не по той причине, что возить их невыгодно? o_O Вдруг магазины изменят свой взгляд на нестандартность )
Опрос для людей старше 20ти лет, не детей и подростков, а для тех, у кого ноги уже выросли ;) Всем спасибо за ответы.
 
Последнее редактирование:
Что-то я запуталась с обхватом икры. Я не знаю, какой он у меня, но размер обуви у меня - 35-й. Никогда не задумывалась, обхват чего это. Думала, что как-то связано с размером стопы. Мне голосовать за 35 или нет?
 
Верно подметили, надо было дать справку, что такое обхват икры. Мерить так: приложить ленту вокруг икры ноги в самой ее широкой части: (измерения лучше проводить вечером)

i.jpg
 
Р.41, обхват 41-42.

Ps не думаю что повлияете на взгляды продавцов:D. Проще стандартный объём отдать на растяжку, чем ушить голенище
 
В общем, измерила икру, получилось 32 см. Но производителям сапог для ВЕ не надо на меня ориентироваться, я специальную обувь не покупаю.
 
У меня размер 40, а обхват 36см. Могу найти подходящую пару сапог у любой фирмы)
 
Обхват 36 см, хотя краги мне когда-то консультанты в конном магазине намеряли на 38 см. Так и ношу их теперь, великоваты, но привыкла, зато на зимние штаны удобно надевать.
 
у меня обхват 32, размер 37. Сапоги купила обхват 33, отчаявшись найти 32. на гольфы нормально.
 
Размер ноги 38 обхват икры 41 (это в бриджах) ни в Дании ни в Латвии сапог не подобрать, только заказывать индивидуальных пошив. Жаба задушила, плюнула купила краги.
 
Могу найти подходящую пару сапог у любой фирмы)
*хитро щурю глаза* )))
размер обуви у меня - 35-й
Прям-таки 35??Тот самый, что еще меньше 36го? Ну, то есть я не прикалываюсь, а реально удивлена. В вас весу кг 45 наверное?)
 
44 у меня обхват икры. При размере стопы - 38.
На такое сочетание, кажется, в принципе, возможен только индпошив. :)
 
Обхват 44,5 вечером в бриджах, размер 37 (ну 38 можно). Шила на заказ, даже чуть широковаты оказались, можно было Уже делать.
 
Обхват икры - 32, размер ноги - 35.
Проблем с покупкой сапог нет, хоть летние, хоть зимние. Есть небольшая проблема - высокий подъем, если молния на сапоге не до конца, то надевать-снимать сложно.
 
Размер ноги 38,обхват икры 39-купила сапоги в Декатлоне.Сидят не плохо,но у меня очень большая разница между голенью и щиколодкой+очень высокий подъём.Сапоги сидят плотно на икре и подъёме,а на щиколодке складки((((
 
Сверху