Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Летучая, а какие красивые бывают лифчикиии, народ страдает, если грудь большая, тяжко подобрать в чем скакать, а мне не приходится париться по такому поводу
 
А я вот, держа лошадей при доме, не раз и не два просыпала утреннее кормление. И что-то со здоровьем у коней все в норме. Сено в волю даем в постоянном доступе, обед в итоге отменили, т.к. дети и др.живность вносят частые коррективы и форсмажоры в планы, оставили завтрак и ужин. И денники по вскр не убираю, и с копытами все хорошо.
Лошади вообще очень прочные твари)))) Можно все делать супротив положенному, а они будут терпеть и тянуть сколько генетика позволит и выглядеть вполне нормально.
Другое дело, что один вопрос - сам решил что накормил на час позже, а другое дело - конюх которому за это платит не накормил вовремя.
 
В тему есть прекрасное стихотворение А.С.Пушкина, но не хотелось бы, чтобы модератор закрыл тему.

Почему-то мне сегодня приходится повторяться, но есть разница - ЧВ проспал и не покормил своих лошадей вовремя, или конюх спит и не кормит чужих лошадей, потому что никого нет.

Продажа кормов на сторону, ночные гулянки и сабантуи, пьянство, сон работников - это все неграмотная работа начкона/ВК.
 
И кто вы чтобы считать этот косяк простительным? Ведь не покормили и не покормят не только вашего коня, а решили вы почему-то за всех.
Кто я? Я - ЧВ, которая стоит на этой конюшне с 2008 года. Были бы косяки непростительными, мои лошади не жили бы благополучно здесь годами. Учитывая, что изначально, мягко говоря, не очень здоровы. А за всех я не решаю. Каждый решает за себя. Около полудюжины лошадей тоже стоит у нас много лет. Вероятно, владельцы довольны. Другие приходят и уходят. Причем уходят зачастую в связи с изменением жизненных обстоятельств (как та же Иришка), а не из-за недовольства.
Вообще, тоже мне ужас - не покормили. Вот когда покормили, а не надо было, - так то воистину косяк. Но того конюха и уволили. И правильно сделали.
это никак не "конь в масле катается"
Будете в Питере - приезжайте и посмотрите.
А ее коня покормили не вовремя и это ужас -ужас и конюх
Не моего, а дочкиного. От отсутствия концентратов еще ни одна лошадь не помирала. Наоборот, на сене и траве они здоровее и спокойнее. А вот от работы сразу после концентратов реально можно загнуться. Потому и нельзя так косячить. Да и в принципе от избытка концентратов кони бесюкаются, что само по себе опасно.
что можно скрывать от других?
Как ни странно, в следующем после Вашего посте Маша правильно описала, что именно. Но, честно говоря, заострять на этом внимание не хочется. Вуайеризм типа;).
А я вот, держа лошадей при доме, не раз и не два просыпала утреннее кормление.
Думаю, и я бы могла проспать. И не билась бы после этого лбом об стенку. Да, я понимаю конюха. Не вижу особого страдания для лошади. Удивительно, но я и сама не всегда по часам ем, и ребенка не всегда по часам кормила, и животных. Т.е. стараюсь придерживаться режима, но небольшие отклонения в панику меня не повергают.
продаваемых на сторону кормов и ночных сабантуев?
Не думаю, что они продают корма. Мешка хватает на очень долгое время. А что они делают ночью, мне пофиг (ну почти), лишь бы лошади были в хорошей форме.
 
Эгоистка, Вуайеризм - это обозначает насколько другие действия, не надо путать, вам не приходилось в жизни с ним встречаться?
 
Кто я? Я - ЧВ, которая стоит на этой конюшне с 2008 года

Отлично, только что-то я все понять не могу, почему вы решаете за всех ЧВ с вашей конюшни и их лошадей, а также его работодателя, что конюх совершил незначительный косяк? И как все же ваш начкон по вашим же словам контролируют работу конюхов, если они спят (кроме побудки случайными ЧВ), вместо того, чтобы работать?

И правильно ли я думаю, если вы придете на работу попозже на пару часов - это тоже ничего страшного, надо понять и простить?

Ну и меня очень удивляют ваши рассуждения, ведь вы работаете на факультете менеджмента. И, похоже, ничего не знаете о проблеме мотивации низкоквалифицированного персонала над которым полностью отсутствует контроль.
 
Последнее редактирование:
Я знаю конюшню, где на 7-8 кг сена и вообще без левад лошади доживают до приличной старости и выглядят вполне в порядке
Катаются ли они в масле?
 
А я вот, держа лошадей при доме, не раз и не два просыпала утреннее кормление. И что-то со здоровьем у коней все в норме. Сено в волю даем в постоянном доступе, обед в итоге отменили, т.к. дети и др.живность вносят частые коррективы и форсмажоры в планы, оставили завтрак и ужин. И денники по вскр не убираю, и с копытами все хорошо.

И я не поверю, что есть КСК, даже дорогущие и обвешанные камерами наблюдения, в которых персонал не косячит. По мне лучше запоздавший завтрак, чем продаваемые на сторону корма и ночные сабантуи.
Да ясен пень,что своя конюшня-шанс реализовать свои собственные представления о содержании лошади и внести какие-то отступления от идеала,то есть самим определить прерогативу.И да,в вообще пропущенном кормлении не особо много вреда(ну если только такое не через день случается).А вот ситуация-допустим Вы запланировали в 8 утра прям сильно нагрузочную тренировку,ну там маршрут или езду или резвую работу или чего-там ещё. А вот конюх проспал и накормил не в 5 утра а в 7,да ещё и не допоил как следует-спешил-бывает такое.Только если это случается у сознательного (все не без греха) то в 7.30 он Вам сознается-накормил поздно,может его не гонять-Вы будете может злы,но фатальных последствий для лошади от такого не будет,а промолчит-и с 2-3кг овса,съеденного час назад как-то не айс напрягаться-может ничего,а может и нет,особенно если часто такому случаться. Как-то так ,да и много чего-если сам отходишь от положенного,то,по крайней мере и всё остальное меняется соответственно,а вот если не в курсе....
 
В моем представлении сложно оказаться на конюшне в 8 утра, если ты там не ночевал. Ну

Странные у тебя представления. Я все лето по воскресеньям ездила на конюшню к 8 утра. И в отпуск немного тоже. И там хватало народу, включая частников и тренеров.
 
А у нас или-или? Запоздавший завтрак - гарантия от продаваемых на сторону кормов и ночных сабантуев?

Да нет, просто уже перебарщиваете. Спортивным и прокатным коням очень часто сдвигают время дачи концентратов, а хоббики прям сразу загнутся?
А если с лошадьми все ок, то как часто проверяют ночные записи с камер что б быть уверенными, что сабантуев не было?

П.С. народ, продажа кормов и самовольная смена рациона конюхом - это Не Кобрино! Это др КСК, подороже. Причем смена в бОльшую сторону, могли дать целое ведро нового для лошади вида корма, а могли и вообще не дать, или меньше... ну там уж как приспичило конюху.
 
Последнее редактирование:
Да нет, просто уже перебарщиваете. Спортивным и прокатным коням очень часто сдвигают время дачи концентратов, а хоббики прям сразу загнутся?
При чем здесь загнутся или не загнутся?
На конюшне, которая предоставляет услугу постоя, а не является частным хозяйством, где все - свои, должен быть режим и порядок, предсказуемость ситуации.
Это комфортно в первую очередь, и самим владельцам - они могут планировать и организовывать свое время.
Это благотворно действует на лошадей.
Недавно одна из популярных ветврачей осматривала своего давнего пациента, который переехал к нам весной, и настолько удивилась переменам в его поведении, что сказала в шутку: у вас лошадиный психолог работает?
А я уверена, что это результат порядка, режима и вытекающей из этого размеренной и спокойной обстановки.
И насчет контроля - камеры, это конечно, хорошо, поддерживаю. Но за любым работником уровня конюха нужен очень внимательный контроль: и по денникам регулярно пройтись, и в кормовой в еде поковыряться, и вывод в левады периодически контролировать, чтобы излишне не "оптимизировали", типа, одного веду - пятеро следом (((
Все решения по изменению режима и внутреннего распорядка должны принимать руководители, в не конюхи.
при этом я всегда внимательно послушаю наблюдения конюха, типа ежедневного доклада обстановки и отмеченных особенностей у лошадей в течение прошедшего дня, могу спросить их мнение о взаимоотношениях, предложения по изменению выгула или соседства. Но решение все равно будет мое - потому что ответственность на мне.
Можно как угодно хорошо относиться к сотруднику, премировать его за хорошую работу, но рамки нужно держать очень жестко и косяки, даже маленькие, все прорабатывать - обязательно отметить, что все видишь.
И если самому считать, что плюс-минус час в кормлении не имеют большого значения, то никакими усилиями конюха держать режим не заставишь.
 
Да нет, просто уже перебарщиваете. Спортивным и прокатным коням очень часто сдвигают время дачи концентратов, а хоббики прям сразу загнутся?

Я перебарщиваю? Я где-то писала про загнутся?

Я писала, что сдвигание времени дачи концентратов и прочие сдвигания - естесственное и неизбежное следствие режима работы с 6 до 23 без выходных. Хоть с камерами, хоть без. Физиология.
 
сорри но с лифчиками и личностями я опять ушла в Певца) уж больно тема богатая. Это я про лифчики:D
 
Вуайеризм - это обозначает насколько другие действия
Да понимаю я. Это слово - намек на некоторые моменты предыдущего общения с собеседниками. Простите, но не буду раскрывать подробности, потому что тема и так ходит по краю, если уже не перешла.
почему вы решаете за всех ЧВ с вашей конюшни и их лошадей, а также его работодателя, что конюх совершил незначительный косяк?
А с чего Вы взяли, что я это решаю за них? Я решаю за себя. Делать мне нечего - за других решать. Кстати, уже в который раз я излагаю свою позицию, а ее почему-то принимают за вселенскую. Очень странная тенденция. Мысль возникла: а может быть, когда Вы что-то пишете, Вы имеете в виду не свое мнение, а пишете за всех вокруг себя? Поэтому считаете, что и собеседник говорит за всех?
И как все же ваш начкон по вашим же словам контролируют работу конюхов...?
Он не контролирует каждый их шаг, потому что не маразматик. Он контролирует отдельные этапы и результат, конечно. Этого более чем достаточно. Тюремной дисциплины - ни шага влево, ни шага вправо - у нас нет.
если вы придете на работу попозже на пару часов - это тоже ничего страшного, надо понять и простить?
На целую пару - нет, конечно. В вузах традиционно допускается ожидание до 15 минут. После этого на меня теоретически уже могут пожаловаться в деканат. Но я крайне редко опаздываю. Если какой-то форсмажор, и я вижу, что превышаю, звоню кому-нибудь и прошу подойти к ним, объяснить, посидеть, вот прямо сейчас буду. Но такое случалось раза 2-3 за всю жизнь.
ничего не знаете о проблеме мотивации низкоквалифицированного персонала над которым полностью отсутствует контроль
Ох, как громко сказано! Я знаю следующее: если надзирать за людьми, как за заключенными, и придираться к каждой мелочи, то их жизнь превратится в каторгу, и будет уже не до хороших отношений и мелких просьб. Поэтому до тех пор, пока с моим конем все ТТТ, я не буду гнобить конюхов.
7-8 кг сена и вообще без левад лошади доживают до приличной старости и выглядят вполне в порядке
Катаются ли они в масле?
Не обижайтесь, но Ваши слова вызывают некоторые сомнения. Описанные условия противоречат физиологическим потребностям лошади, поэтому долгая здоровая жизнь маловероятна. Либо что-то осталось за кадром (например, лошади гуляют не в левадах, а на выпасе, и нормы сена указаны при наличии травы), либо информация слегка искажена.
с 2-3кг овса,съеденного час назад как-то не айс напрягаться
Да, вот это ужасно. Лучше бы не кормил вообще. Но в каждой избушке свои погремушки. Меня в Вашем посте шокируют три момента - 2-3 кило овса за раз, кормление в 5 утра, тренировка в 8 (еды очень много, работа начинается очень рано). Не представляю себе такой режим, но у Вас, значит, такой. К нему и приспособлены. О, читаю дальше - и Таня-@Корона тоже в 8 уже на тренировке. Не, на нашей конюшне такого не бывает. Получается, мы все совы. Только завтракаем в это время. Ну, если бы мне пришло в голову прийти к восьми, я накануне попросила бы конюха дать ему с утра только сено. На всякий случай уточнила бы по приходу (впрочем, было бы видно по кормушке). А жмых дала бы сама через час после работы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху