Сеть конюшен "Городской Конный Центр". Кто знаком?

Divinity of a horse

Новичок
Всем привет!
В последнее время на форуме очень много поднимается объявлений от некоего "Городского Конного Центра".
Предлагают занятия в Крылатском, Измайлово, ВДНХ и постой на ВДНХ.
С ВДНХ фото, конечно, шикарные, как с картинки: http://www.prokoni.ru/forum/threads...-10-min-ot-m-botanicheskij-sad-moskva.203095/
Судя по описанию в теме занятий-сильный тренерский состав: http://www.prokoni.ru/forum/threads/gkc-vdnx-priglashaet-na-zanjatija.204412/
Есть кто оттуда?
Ищу хорошего тренера (грамотного и не орущего) с хорошей лошадью (не прокатного уровня "тяни-толкай") для любительской верховой езды и освоения основ специализации.
В перспективе рассматриваю возможность постоя для своей лошади в лёгкой транспортной доступности. Судя по всему, на ВДНХ эта доступность есть.
Очень хочется услышать реальных людей, которые там стоят/занимаются.
Можете рекомендовать КСК?
 
Всем привет!
В последнее время на форуме очень много поднимается объявлений от некоего "Городского Конного Центра".
Предлагают занятия в Крылатском, Измайлово, ВДНХ и постой на ВДНХ.
С ВДНХ фото, конечно, шикарные, как с картинки: http://www.prokoni.ru/forum/threads...-10-min-ot-m-botanicheskij-sad-moskva.203095/
Судя по описанию в теме занятий-сильный тренерский состав: http://www.prokoni.ru/forum/threads/gkc-vdnx-priglashaet-na-zanjatija.204412/
Есть кто оттуда?
Ищу хорошего тренера (грамотного и не орущего) с хорошей лошадью (не прокатного уровня "тяни-толкай") для любительской верховой езды и освоения основ специализации.
В перспективе рассматриваю возможность постоя для своей лошади в лёгкой транспортной доступности. Судя по всему, на ВДНХ эта доступность есть.
Очень хочется услышать реальных людей, которые там стоят/занимаются.
Можете рекомендовать КСК?
Стояла там почти 3 года назад, но кроме большей части коллектива,как я полагаю, там ничего не изменилось.... По конюшне: денники сделаны из хлипких досок, когда я там стояла, каждую неделю денники ремонтировали. Т.е. для лошади выбить их не составляет никакого труда. Потолки низкие. Левады: их всего 2. Основная проблема состоит в том, что каждый дурак, который хочет угостить лошадку чем-либо, это может сделать.....а на ВДНХ желающих ОЧЕНЬ много. И никто не обращает внимания на сетку или угрожающие надписи. Манеж: если за эти годы не была произведена полная замена грунта(в чем я сомневаюсь), то в в манеже грунт плохой. В некоторых местах был разрыв текстиля, и из-под него вылез щебень. И на тот момент песок был перемешан с камнями( но почему-то это никого не смущало). Плацы: были сделаны Кремлевской школой для себя(хотели там обосноваться, но что-то не срослось). Вроде сделаны по технологии, но говорили, что некоторые лошади от этого грунта начинали кашлять. Основная проблема - вокруг много прохожих, особенно доставляли проблемы пьяные прохожие, когда на ВДНХ проводятся больше праздники(типа День Города итд).

Так же был случай, когда администрация ВВЦ разместила пусковые установки для салюта в 50 м от конюшни. Собственно, когда начался салют, от страха лошади чуть не разобрали эту конюшню.


По тренерскому составу: сильных тренеров по выездке и конкуру - там нет. По остальным направлениям ничего сказать не могу.
 
Последнее редактирование:
Забегая вперед скажу сразу - я рекомендую.

Занималась на ВДНХ в этом году в течение нескольких месяцев.
Мне все понравилось и нравится, прекратила из-за вопроса финансов и времени. Надеюсь когда все решится, то вернусь.

Для меня минус один - много посетителей ВВЦ, которые отвлекают на тренировках на открытых площадках.

Новый грунт в манеже насыпали месяц назад, ни о каких камнях речи нет. На улице лошади не кашляли.
Сейчас занятия идут в манеже полным ходом, при желании пока можно и на улице - хозяин барин.

По уровню тренерского состава утверждать не буду, меня все на 100% устраивало, но я не спортсмен, а любитель. Аллюры, отдельные элементы...без стремления в соревнования. Мне мой тренер очень нравился, дал мне много новых знаний, исправил старые ошибки, уделял много внимания и не орал =) С другими тренерами не тренировалась, но видела их работу - со стороны вполне достойно. Наверное зависит от целей тренировки.

Лошади тоже разные, опять же я не профессионал, оценить не могу. Есть на разный уровень. Я ездила как и на одуванчиках, которые сами тебя вывезут, так и на сложных экземплярах, которые заставят тебя работать. Канешно уровня олимпийских игр лошадь там вы не найдете, но для базы и основ специализации попробовать можно.

Свою лошадь туда ставить бы не стала, т.к. это таки конюшня в городе, со всеми вытекающими минусами: пыль, посторонние, шум и т.д. В то же время это и плюс конюшни: после работы можно добраться и потренироваться, в область ненаездишься на неделе. Вам решать, плюсы или минусы перевесят.

Не по теме: из разговоров в ГКЦ: кремлевская школа таки потихоньку будет переезжать в соседний павильон, но весь процесс растянется на несколько лет. КСК Ахиллес, который до этого там стоял, уже переехал.
 
Огромное спасибо за подробный отзыв!!!
А что за тренер? Имя не подскажете?
Рада была помочь.

Я по именам знаю только 2 тренеров:
В сторону выездки, либо манежная езда если начинаете - Олег.
Конкур тренирует как и написано в темах - Сергей Дайку.

Есть еще тренера, но я не знаю занимаются ли они с "прокатом" и их имена, все можно узнать по телефону.
 
Рада была помочь.

Я по именам знаю только 2 тренеров:
В сторону выездки, либо манежная езда если начинаете - Олег.
Конкур тренирует как и написано в темах - Сергей Дайку.

Есть еще тренера, но я не знаю занимаются ли они с "прокатом" и их имена, все можно узнать по телефону.
Спасибо Вам огромное!
Неорущий тренер в конно-спортивных клубах-редкость...
 
Сколько тренеров у вас было?Если вам не поподались, это не значит что их нет.
Было 2 человека.
Оба со званиями и благодарными учениками, которые привозили разряды.
Видимо,я неправильно ориентировалась в своём выборе: мне не нужен спортсмен. Мне нужен спокойный, уравновешенный, грамотный тренер, который научит сотрудничать и взаимодействовать с лошадью.
 
Было 2 человека.
Оба со званиями и благодарными учениками, которые привозили разряды.
Видимо,я неправильно ориентировалась в своём выборе: мне не нужен спортсмен. Мне нужен спокойный, уравновешенный, грамотный тренер, который научит сотрудничать и взаимодействовать с лошадью.
2 тренера это "достаточное" количество что бы сделать однозначный вывод:
Неорущий тренер в конно-спортивных клубах-редкость...
 
Основная проблема состоит в том, что каждый дурак, который хочет угостить лошадку чем-либо, это может сделать.....а на ВДНХ желающих ОЧЕНЬ много. И никто не обращает внимания на сетку или угрожающие надписи.
вилимо , это проблема всех конюшен, находящихся в парках - и угостить и напугать. А из конюшен там как далеко идти до места занятий?
 
вилимо , это проблема всех конюшен, находящихся в парках - и угостить и напугать. А из конюшен там как далеко идти до места занятий?
C этим там проблем нет, все близко. Манеж в здании напротив, плац с другой стороны конюшни
 
C этим там проблем нет, все близко. Манеж в здании напротив, плац с другой стороны конюшни
Значит, меньше вероятности, что собаки облают) в парке, где я занималась раньше, плац далеко был. Напротив выезда из конюшни, где садились на лошадок, постоянно тракторы стояли, порой даже урчали. Рядом с тропой, ведущей на плац, рабочие какие-то штуки, пугающие лошадей, оставляли. Причём рядом с тропой дорожка, по который велосипедисты и лыжники катались. То есть, испуганная лошадка вполне могла на спортсмена выскочить и в проходящих людей.. Ну и во время уборки листьев, рабочие постоянно пугали лошадей гудящими аппаратами. А администрация просто извинялась и все продолжалось дальше... Так что близость конюшни к месту занятий - это большой плюс.
 
Конюшня достойная,стоим два года.Всем довольны.Для людей,кто работает,но есть своя лошадь и тренировки каждый день-идеальный вариант.Так как почти центр.А в область Извините,не наездишься!Тренерский состав гораздо больше чем два человека и есть из кого выбирать.Как говорится на вкус и цвет.Плац просто огромный,манеж поменьше.Грунт недавно сменили полностью.В общем приходите и посмотрите сами!А про гуляющих вокруг людей,так мы привыкли и никого не смущает.Ни лошадь,ни всадника. Наоборот считаю,если лошадь в текущие дни работы приучена к шуму и зевакам,то на соревнованиях тоже ничего не боится,а это плюс!
 
Сверху