Артрофарм - кто пользовался?

За дозу или за ампулу?
У Бонхарена ампула 6 мл, а здесь 2 мл. А кол-во действующего вещества стандартное в 1 мл 10 мг.
Да, это я уже потом сообразила, что объем ампулы другой. НО: у меня конь на глаз весом 450-500 кг, т.е. ампула 6 мл ему многовато и можно сэкономить, взяв по 2,5 ампулы на один раз (хочу взять 7 на три раза и параллельно давать оральную гиалуронку, чтобы компенсировать возможный "недовес").
Я про качество больше хотела узнать - хорошее или все-таки лучше взять зарубежные препараты? На этом сайте еще один аналог Бонхарена есть, тоже чешский, на наши деньги 1800 рэ получается за 6 мл. Но повторюсь, что 6 мл для нас чуть больше, чем нужно по весу, так что Артрофарм вроде получается выгодней, можно подобрать объем...
 
Здравствуйте.
Меня зовут Александр и я имею отношение к производителю данного препарата.
Если позволите я немного расскажу про Артрофарм.
Как правило в Украине его покупают владельцы собак, страдающих на дисплазию, остеохондроз и т.д. как профилактическое средство. Не редко его берут для щенков крупных пород в период интенсивного роста.
Непосредственно ветеринары, которые использовали данный препарат, и по опросам владельцев собак, я могу утверждать, что данный препарат хорошо работает как профилактическое средство (есть постоянные клиенты, которые берут раз в квартал, раз в пол года) и в в начальной стадии заболеваний. В случае средней тяжести заболеваний, препарат работает но не так эффективно как хотелось бы. В тяжелых случаях - выброшенные деньги.
Поэтому лично я рекомендовал бы использовать Артрофарм только в качестве профилактического препарата и в легких случаях. В остальных - Бонхарен или Хионат.
 
Поэтому лично я рекомендовал бы использовать Артрофарм только в качестве профилактического препарата и в легких случаях. В остальных - Бонхарен или Хионат.
Большое спасибо за ответ! Жаль, чуть-чуть бы пораньше - я уже заказала несколько флаконов, попробую на своем коне. Ему 18, есть чисто возрастные изменения в некоторых суставах, но не тяжелые и даже не средние, так что мы скорее для профилактики берем. Надеюсь, эффект будет.
На сайте, где заказывали, я увидела еще один аналог Бонхарена, тоже чешский, но чуть дешевле: http://vettorg.info/ua/veterinarnie...stv/hialuronan-analog-bonharen-artrofarm-6-ml
Про этот препарат что-нибудь можете сказать? В России его просто нет, сравнить не с чем... Спасибо!
 
Жаль, чуть-чуть бы пораньше - я уже заказала несколько флаконов, попробую на своем коне. Ему 18, есть чисто возрастные изменения в некоторых суставах, но не тяжелые и даже не средние, так что мы скорее для профилактики берем. Надеюсь, эффект будет.
Эффект, должен быть. Я специально уточнил сегодня у производителя. Брали Артрофарм в Италию для спортивных лошадей. Результатом применения остались довольны. К сожалению я не могу сказать в каких дозах и для чего применяли.
Артрофарм всего полтора года на рынке Украины, и для лошадей его еще мало берут.

На сайте, где заказывали, я увидела еще один аналог Бонхарена, тоже чешский, но чуть дешевле:

Ничего не могу сказать. Но думаю это то же что и Бонхарен.

Если не секрет Вы Артрофарм где заказывали? в этом ИМ? или Вам кто то в Украине заказывал?
 
Если не секрет Вы Артрофарм где заказывали? в этом ИМ? или Вам кто то в Украине заказывал?
Мой киевский знакомый заказывал в этом ИМ, скоро передаст в Москву. Могу отписаться по результатам применения, если интересно ))
 
Рассказываю. Сделали первую инъекцию, 5 мл (2,5 флакона). Я не ожидала, что гиалуронка такая вязкая, набрать можно только розовой (ветеринарной) иглой. Укололи, по совету @alexandrchu , подкожно. Бонхарен и аналоги мы раньше не кололи, так что сравнить эффект не с чем, но моментально ушли отеки на задах (наливы не уменьшились, но отечность как рукой сняло) и конь стал очевидно лучше двигаться, как будто "во всем теле легкость образовалась необыкновенная".
Поскольку доза меньше стандартных 6 мл, то следующую инъекцию сделали через 6 дней, тоже подкожно. Посмотрю, что будет дальше. Пока полет нормальный, ттт.
Возник вопрос, почему все производители выпускают гиалуронку по 6 мл, на лошадь весом 600 кг. У меня зверь 165 в/х, но на 600 кг не выглядит, 500 кг максимум. И таких же много, кто under 600. Сделал бы кто-нить ампулы по 5 мл... И пациенты есть, и дешевле было бы... Может, Артрофарм попросить? ))
 
Почему нет? Хионат упаковка 2 мл. * 2 шт. Аргентинские (гиалусинт) по 2 мл. флаконы.
 
Я не ожидала, что гиалуронка такая вязкая, набрать можно только розовой (ветеринарной) иглой.
Она очень вязкая!!!
Укололи, по совету @alexandrchu , подкожно.
А с места укола нормально рассасывается, без последствий в виде шишек-припухлостей?
Бонхарен-то внутривенно колят...
Возник вопрос, почему все производители выпускают гиалуронку по 6 мл
Это только Бонхарен выпускается по 6 мл. Хионат и др. в мЕньшей фасовке.
 
Пока полет нормальный, ттт.
Спасибо за то что не забыли и отписались. Рад что Вам помогает.
Почему нет? Хионат упаковка 2 мл. * 2 шт. Аргентинские (гиалусинт) по 2 мл. флаконы.
Только вопрос цены. Хионат сейчас не самое дешевое решение. Гиалусинт не слыхал.
Бонхарен-то внутривенно колят...
Артрофарм, как впрочем и другие препараты с гиалуронкой, можно колоть как в/в так и подкожно. Просто ветеринары и производители рекомендуют колоть в/в стерильный раствор (т.е. из ампулы набрал и сразу вколол в/в.) Если в ампуле остается препарат, то он считается уже "условно нестерильный" и колоть в/в не рекомендуют, в отличии от подкожного введения.

UPD погуглил цены на Гиалусинт - ка бы то же не радуют.
 
Последнее редактирование:
Артрофарм, как впрочем и другие препараты с гиалуронкой, можно колоть как в/в так и подкожно. Просто ветеринары и производители рекомендуют колоть в/в стерильный раствор (т.е. из ампулы набрал и сразу вколол в/в.) Если в ампуле остается препарат, то он считается уже "условно нестерильный" и колоть в/в не рекомендуют, в отличии от подкожного введения.
А, понятно. Спасибо. Т.е. если бы кололи 6 мл (3 целых ампулы), то можно и в/в?
погуглил цены на Гиалусинт - ка бы то же не радуют.
У аргентинцев не дешевле, чем у чехов. Просто они сейчас произвели экспансию на российский рынок - во всех конных ветаптеках присутствуют.

А украинский препарат в обозримом будущем реально будет купить в России? М.б. через белорусские интернет-магазины?
 
А украинский препарат в обозримом будущем реально будет купить в России?
не уверен. то что производитель готов поставлять, я знаю. Но пока нет в России желающих заняться регистрацией данного препарата и его продвижением.
М.б. через белорусские интернет-магазины?
Та же самая ситуация.

И еще момент... на сегодня, разовые покупки возможны только в формате как это сделала Cinnamona т.е. через знакомых в Украине. Другие варианты возможны, но стоимость будет ориентировочно сопоставима с ценой Бонхарена который предлагает Konik.Sport
 
А с места укола нормально рассасывается, без последствий в виде шишек-припухлостей? Бонхарен-то внутривенно колят...
Это только Бонхарен выпускается по 6 мл. Хионат и др. в мЕньшей фасовке.
После первого укола в правое плечо был пупырь, который быстро рассосался. Второй раз кололи в шею, даже припухлости не было. Кололи разные люди.
По фасовке - я видела либо 2, либо 6 мл. А хорошо бы 5...
 
:) рынок диктует свои условия и возможно, когда нибудь, технологии дойдут до такого развития, что будет отпускаться сразу необходимая дозировка вплоть до 0,0001 мл. а пока приходиться подстраиваться под производителей.
 
:) рынок диктует свои условия и возможно, когда нибудь, технологии дойдут до такого развития, что будет отпускаться сразу необходимая дозировка вплоть до 0,0001 мл. а пока приходиться подстраиваться под производителей.
Под клиентов лучше подстраиваться )) Подавляющее большинство хоббиков все-таки меньше 600 кг весят, и несчастным (небогатым) владельцам будет ой как приятнее заплатить поменьше за меньшую дозировку ))
Я очень рада, что заплатила за 3 укола Артрофарма 4500 вместо почти 9000, если бы брала Бонхарен, но пришлось вот такой цирк устроить с половинками флаконов и подкожными уколами...
 
@Cinnamona, вы не могли бы написать, как сейчас себя чувствует лошадь? Тоже стоит вопрос уколов, колеблемся между Бонхареном и Артрофармом
 
Последнее редактирование:
@Cinnamona, вы не могли бы написать, как сейчас себя чувствует лошадь? Тоже стоит вопрос уколов, колеблемся между Бонхареном и Артрофармом
Вот тут моя отдельная тема про разницу: https://www.prokoni.ru/forum/threads/nizko-i-vysokomolekuljarnaja-gialuronka.220997/
Я буду брать Артрофарм на осень, пока даю оральную ГК, которая нам чрезвычайно подходит.
 
Сверху