Чем заменить бинты?

lasta

Участник
Всем доброго времени суток, назрел такой вопрос. Бинтуем зада на прыжки для поддержки суставов (вет. показания). Но за 2 года уже достаточно устала это делать. Есть ли какая-нибудь альтернатива? Если анатомические ногавки, то какие? Делитесь своими советами и опытом :)
 
Ничем не замените. У нас такая же ерунда. Анатомические ногавки не заменяют, к сожалению.
 
Можно заменить себя любимую на коновода, который будет бинтовать. Это пожалуй единственный вариант.
 
Альтернатива бинтам - ортопедические (не анатомические) ногавки.
Минусы - стоят дофига, в России в продаже не встречала.
 
ласта, вы всего лишь две задние ноги бинтуете - это тпфу, делов на пол минуты
 
А всякие support boots типа таких? Производитель обещает хороший поддерживающий эффект. Разве это не альтернатива бинтам?
72ff6a4ded9e.jpg


Или известные иконокласт? Ну не уникальные же они, другие производители давно делают аналоги.
96161af13bdd.jpg


Ну и конечно же мощная поддержка у ногавок для вестерна.
 
Iconoclast и есть ортопедия. И да, производителей ортопедии - единицы в мире.
Что за ногавки делает LeMieux, не знаю. По виду сколь-нибудь серьезная поддержка там сомнительна.
 
Наверное, автор темы имел ввиду, что за бинтами слишком хлопотно ухаживать. Надеть или снять - не проблема. А вот площадь поверхности огромна, по сравнению с ногавками. Они мокнут - долго сушить, сложнее очищать и тд тп.
 
у иконокласт есть 2 вида , один из которых с гелевым валиком под путо и стоят чутка подороже. У нас на переда обычные , на зада с валиком. липучки фиг отдерешь, нравится именно, что поддержка крест-накрест и валик есть
 
LeMieux точно просто ногавки на здоровые ножки, поддержки от них не ждите.
Лежат такие пылятся...
 
я долго (лет 5, наверное) бинтовалась на круг, сейчас ношу piaffe evo, но мы не прыгаем. но я бы стрельнула, если у кого на конюшне есть на попробовать на несколько тренировок.
 
К теме про ортопедические ногавки - где у нас в России можно такие купить? И какую фирмы выбирать тогда?
И еще интересно, какое отличие у, к примеру, Иконокласта и подобных от Бэк он Трэка
 
Ортопедии в России я не видела. Мой выбор - Classic Equine либо Iconoclast.
Back on Track не делает ортопедических ногавок.
 
А как и где тогда можно купить их? Понятно, что заказывать из заграницы, но мне бы конкретнее, прямо с ссылками, если не сложно кому:rolleyes:
 
к слову, гугл мне выдает только шопотам/ебэй и подобное, а я с этими зарубежными авито не дружу от слова совсем:confused:
 
У Iconoclast есть официальный сайт, на нем есть все данные по заказам и дилерская сеть.
 
Iconoclast с поддержкой валиком покупала здесь на проконях.их привозят под заказ.заплатила вроде 10000 р.,к сожалению нам на зада они не подошли как раз из-за валика,натирает им.липучки у них супер,одевать тяжеловато из-за того что надо плотно все подтягивать.поэтому выход нам только бинты
 
Сверху