Посоветуйте в плане профессии

Feer

Новичок
Доброго всем времени суток! Я учусь на ветеринарного фельдшера, и последнее время накатывает какое-то сомнение, что я выбрала не ту работу. Но в тоже время, я даже не знаю куда можно было бы пойти ещё. Чтобы в будущем работать с лошадьми.
Пишу сюда в поисках поддержки, советов и просто в целях обсудить эту тему.
 
@Feer, измените заголовок на более информативный, иначе тему удалю.
Правила форума в моей подписи.
 
окончите учебу, сможете пойти на рынок или производство колбасы работать, я не шучу, и там и там нужны специалисты с вет образованием
 
Но это не совсем с лошадьми ;) как хотелось бы автору темы

А почему то у русских принято так, «топить» своих. Вот хочет человек научиться, готов профессию выбрать нужную, готов с лошадьми работать, быть молодым специалистом, просит помочь. А ему на - вали на колбасный цех... Зачем, к чему это написано? Потроллить? Так и во всей конной отрасли, никто не уважает друг друга, вложенные силы и средства в своё образование, знания.

Автор, судя по первоначально выбранной специальности, Вас ветеринария привлекает? Или какая-то другая отрасль, смежная, возможна? Профессий много, вопрос в какой роли Вы хотите быть рядом с конями ))
 
Даха, вет - это не обязательно с лошадьми, есть и другие животные, и не вижу ничего плохого в работе на производстве той же колбасы, для того, чтобы вы же не травились ею
и не уважаете окружающих вы - судя по вашему нахрапистому тону
 
А почему то у русских принято так, «топить» своих. Вот хочет человек научиться, готов профессию выбрать нужную, готов с лошадьми работать, быть молодым специалистом, просит помочь. А ему на - вали на колбасный цех... Зачем, к чему это написано? Потроллить? Так и во всей конной отрасли, никто не уважает друг друга, вложенные силы и средства в своё образование, знания.

Автор, судя по первоначально выбранной специальности, Вас ветеринария привлекает? Или какая-то другая отрасль, смежная, возможна? Профессий много, вопрос в какой роли Вы хотите быть рядом с конями ))

Да, есть такое, что ветеринария привлекает, но последнее как-то все не стыкуется, и приходит какое-то разочарование в этой профессии.
В какой роли даже не знаю, возможно, что-нибудь типа берейтора..
 
Очень разные профессии. От берейтора и от ветеринара требуется, мягко говоря, разное. А Вы что умеете делать, или к чему у Вас склонность?
И вообще, почему именно работа с лошадьми? Почему не оставить лошадей, как увлечение в своей жизни? Превратить увлечение в работу - это риск утратить удовольствие от него. Конечно, работа должна нравиться. Но работу хорошо бы чередовать с другими занятиями, которые тоже нравятся. Чтобы не все время станки, станки, станки;).
 
Очень разные профессии. От берейтора и от ветеринара требуется, мягко говоря, разное. А Вы что умеете делать, или к чему у Вас склонность?
И вообще, почему именно работа с лошадьми? Почему не оставить лошадей, как увлечение в своей жизни? Превратить увлечение в работу - это риск утратить удовольствие от него. Конечно, работа должна нравиться. Но работу хорошо бы чередовать с другими занятиями, которые тоже нравятся. Чтобы не все время станки, станки, станки;).
Берейтором мне быть вряд ли, ибо к спорту конному я практически никаким боком не отношусь, просто хотелось бы что-то такое, но видно не судьба
 
Даха, вет - это не обязательно с лошадьми, есть и другие животные, и не вижу ничего плохого в работе на производстве той же колбасы, для того, чтобы вы же не травились ею
и не уважаете окружающих вы - судя по вашему нахрапистому тону

Неуважение в интернете - неуметь писать ники правильно и «Вы» с маленькой буквы. Автор спрашивал про работу с лошадьми, пассаж про колбасу - кроме колбасы, вариантов работы с лошадьми видимо нет?

Да, есть такое, что ветеринария привлекает, но последнее как-то все не стыкуется, и приходит какое-то разочарование в этой профессии.
В какой роли даже не знаю, возможно, что-нибудь типа берейтора..

Ветеринария с лошадьми хорошая работа, но отличные врачи - это годы и годы учебы и практики. Скорее всего без ВЕ - во время учебы на неё вряд ли останется время. Нужно как можно быстрее постараться найти или интересное место для практики (не ферму в глубинке) или практикующего ветеринара, с которым можно ездить на вызовы и ассистировать. И учиться-учиться-учиться... Ещё есть всякие курсы, ещё есть Европа ))

Берейтор совсем из другой оперы. В России вроде есть какие-то курсы, но насколько реальны там знания - сомневаюсь... в любом случае нужны очень хорошие навыки ВЕ, лучше с детства, разряды, звания, опыт стартов и тп. «Максима» с ВЮ Белецким пытаются организовать некую школу, но пока тоже неясно, что за бумаги они будут выдавать в конце.

Ближе всего к лошадям и проще в обучении - коновод у спортивных лошадей ))) Но этому нигде не учат, призвание так сказать.
 
Ветеринария с лошадьми хорошая работа, но отличные врачи - это годы и годы учебы и практики. Скорее всего без ВЕ - во время учебы на неё вряд ли останется время. Нужно как можно быстрее постараться найти или интересное место для практики (не ферму в глубинке) или практикующего ветеринара, с которым можно ездить на вызовы и ассистировать.
Вот, знаете, то, что остаться без ВЕ - не пугает, вообще) не знаю почему, поэтому, не страшно, а вот с практикой или найти вет врача, к которому можно на практику - чертовски сложно. Даже на просто практику найти место сложно. А уж с лошадьми и подавно. Это и обижает. Может быть, если бы с этим таких проблем не было, то и не было бы мыслей, что я выбрала не ту профессию.
 
Вот, знаете, то, что остаться без ВЕ - не пугает, вообще)

Просто Вы пишете про работу берейтором, отсюда вопросы про ВЕ.

Практика всегда была непростым делом, но без неё никак, в вузах учат больше теории думаю. Вы из Москвы?
 
Какой у Вас опыт общения с лошадьми? Что умеете?
Была своя лошадь, к сожалению пала в силу своего возраста, 28 лет было. Даже не знаю, как ответить на вопрос: "что умеете?"
К сожалению, не более чем обыкновенный коневладелец. Некоторые инъекции, термометрию, если это относится в ветеринарии.
 
Так это очень по-разному бывает.
Она была у Вас всю жизнь? Чем занимались с ней? Она у Вас в своем хозяйстве стояла или на постое?
Она прожила у нас чуть больше семи лет, по началу, когда тот ко появилась лошадь единственной мыслью было "кататься на лошадка по полям", но спустя полтора года отношение к лошади поменялось, стало больше прогулок в руках, пробовали немного гимнастику и работа с доверием и уважением, стояла на нашем участке
 
Сверху