что "надето" на голову лошади или что за оголовье?

охотник

Опытный
На просторах нэта вчера попалась вот такая фотография скульптуры. Сутки поиска и опрос знакомых не прояснил ситуации.
Вопрос собственно в заголовке, что это за оголовье и для чего используется?
общаясь со скульпторами знаю что отсебятину они в большинстве не лепят, работая или с фото или с натурой так что несмотря на безрезультатность поиска думаю что то должно быть под этим реальное
2bwuBNmmDXM.jpg
 
Может все-таки фантазия автора? Потому что просто ремешок и веревка во рту.
 
ооо нашёл вид с другой стороны, по крайней мере теперь хоть с тем кто и где использовал хоть какая то ясность
af7df283db115992239692d2893ace1c--horse-head-horse-art.jpg
 
ааа... индейцы да, не изготавливали железо, использовали краденое или просто веревку
 
Какой любопытный экземляр. Я тут вижу сельскохозяйственную уздечку (вроде самошива из брезента) и подобие стандартного оголовья, у которого щечные ремни продлены и используются вместо трензеля (веревочная часть). Если снизу расстегнутый подбородочный, а удила за кадром - то такое сможет сработать, каноничная такая индейская сбруя из украденного недоуздка и веревки, допиленных до состояния оголовья.
 
А если бы вместо перьев висел обрывок красной тряпочки, я бы, не сомневаясь, назвала этого коня цыганским. Известно, что ромалы те ещё мастера заматывать морды лошадям веревками.
 
вообще-то индейцы просто делали петлю на нижнюю челюсть, затягивали и цепляли повод. . Даже не заморачивались перекинуть веревку за уши.
 
честно признаюсь, что не знаю о таком художнике и не видела его картин
 
присоединяюсь к вопросу в заголовке темы в части "что надето в качестве оголовья":
151238209915191668.jpg

P.S. #humor
 
Сверху