КСК "Рыжий конь" Лен. область Щеглово

veron72

Участник
Кто, что знает? Стоит ли вставать на постой? По телефону все невнятно, на вид еще хуже.
 
Очень удобно для меня. Но в ущерб удобству лошади не поставлю.
 
Ха,у этого клуба раньше было другое название ,, Усадьба Шереметьева" , но от перемены названия думаю вряд ли, что измененилось.Возглавляет его и позицианюрует себя как тренера старой советской школы некий Левин Валерий Анатольевич,на вид ему лет 70. Пробовала навести о нем справки- его никто не знает( Сам он тоже никого не знает. Поставила к нему на конюшню свою лошадь,сбежала через две недели((( как выяснилось,конюха на конюшне нет,лошадей приходила и пару раз в неделю убирала девочка,опилок хронически нет,в лучшем случае одна тачка на денник,лошади и даже его собственные стоят в моче и навозе!!!И это не самое страшное,Валерий Анатольевич НЕ КОРМИТ лошадей!!!!! Своих кормит,а лошадей постояльцев - нет! Мой конь стал худеть на глазах и я его быстро переставили на другую конюшню. И как потом оказалось я была не первой,кто сбежал сломя голову с этой конюшни. Думаю,что по этому и поменяли название клуба,типа новое название,никто не догадается,что это за конюшня,думаю это глупо,т.к в Щеглово всего 2 конюшни- эта и ,,Кураж"Так что упаси вас бог туда вставать,даже если вам оч удобно туда добираться!!!! Пожалейте свою лошадку!!!! Да и сама конюшня выглядит ужасно- крыша течет,окна полиэтиленом заткнуты,везде паутина,плац- болото,левада маленькая и тоже болото,в поля чтоб выехать надо переезжать дорогу дважды по которой машины идут потоком. Так что не рекомендую,а там дело ваше
 
Последнее редактирование:
Да ладно, известная же тема. Пишу как очевидец событий.
Раньше в этом здании была конюшня КСК Щеглово Ирины Веселиной.
Левин стоял у нее на постое, а в какой-то момент решил захватить конюшню по непонятному договору аренды. Выкидывал коней на улицу, угрожал, даже руки распускал.
Полиция ни во что не вникала. (Если что, я лично два заявления писала, но мне даже отписку не дали...)

Здание конюшни - объект культурного наследия из комплекса "усадьба барона Медема" (мы подключали Комитет культуры, проводили экспертизу...), а Левин арендовал (через подставное лицо) какой-то "мотальный склад" по документам.
Там долгая история, с судами, прокуратурой, полицией и т.д. Всё описывать не буду, суть в том, что у нас "закон - что дышло..." и мораль - не арендуйте землю/здания, в любой момент ваш договор аренды может "истечь" и "быть расторгнут".

Кто хочет к Левину на постой: попросите у него документы на здание для интереса :)
Ну и разумным людям будет достаточно информации о том, что он выкидывал наших коней на улицу (неоднократно), осенью-зимой. Даже умудрился трех жеребцов в одну леваду выкинуть.
Я уж молчу про угрозы, рукоприкладство, травлю собакой и прочие "удовольствия".
 
Какая компаша здесь собралась! Случайно вы не те дамочки-тренера,которые долго в этой конюшне на халяву стояли, весь бардак там развели и поджавши хвост убежали после суда с собственником?
Все помнят,что уходя,вы обещали делать гадости В.А.
Надеюсь нормальные конники все таки не будут верить всему сказанному дамочками,приедут и увидят своими глазами.
Да,обыкновенная конюшня,условия как в большенстве кск. Всему свое время. Они наведут порядок.
Лошади в изумительном порядке,видно,что о них больше думают,чем о роскоше в конюшне.
Я сейчас собираюсь поставить туда двоих лошадок.
В.А. мужчина в возрасте,видно,что есть опыт с лошадьми и как тренер нормальный.
Ему пришлось нелегко с такими соседями по конюшне ,возлавляющей Веселиной И.Г.
Я года два назад занималась у В.А.,пока она мне не шепнула,чтобы я убиралась с конюшни молча,иначе с моей лошадкой случайно может соучиться несчастье. Пришлось уйти. А теперь я спокойно вернусь.
Так,что здесь большая половина ,бред обиженных женщин.
 
Я, уходя, никому никаких гадостей делать не обещала. Не привирайте, пожалуйста.
И да, искренне надеюсь, что нормальные конники, при желании, приедут и увидят все своими глазами. И сами сделают выводы :)

Удачи Вам!
 
Не знаю про что вы. Но все видно невооруженным глазом. Плаца нет. Манеж маленький, переделанный непонятно из какого здания. Лошади стоят на грязных опилках, ваш так называемый В А создает впечатление человека немного не в себе. Может, когда человек не видел нормальных конюшен, он и не заметит все это. Так что не знаю, про каких вы женщин, но лошадь я свою люблю. И конюха там нет. И за это просят 12000 руб!
 
Плац вроде как есть, но там гуляют лошади по колено в грязи.
 
@Nudnaya+Zabava , верните эту тему, пожалуйста, в Обсуждение КСК. Так как это не объявление о поиске постоя, а перемывание костей обсуждение КСК как есть :D
 
В принципе, обсуждать нечего. Грязь, руины, кто такой мифический ВА никто не знает, а тут еще совершенно случайно прочитала на их сайте в контакте, что они с трудными подростками занимаются. О каком постое может вообще идти речь?!
 
Privat,
Вы почему оскорбляете людей,что значит:бред обиженных женщин? Лично меня никто не обижал. Сама виновата (( приехала в темноте,быстро пробежалась,впопыхах посмотрела,даже не спросила про конюха,наивно полагая,что это автоматически прилагается(( а по факту оказалось,что его НЕТ!!!Элементарные условия для содержания лошадей : уборка,кормление,левады это не завышенные требования,а норма! А когда ты приходишь,а твоя лошадь стоит и булькает в моче и за две недели худеет на 2 дырки по подпруге - это не нормально! На плац после дождя не выехать- там болото,а в сухую погоду- пылища,крытый манеж течет,грунта очень маленький слой,в лучшем случае можно тихонько рысью поездить,на галопе лошади подскальзываются,т.к грунт насыпан на бетонный пол,да и крыша течет.В конюшне во время дождя тоже крыша течет. Согласна,что здание старое,но отремонтировать то можно? А вы говорите,что все со временем сделают,мне не надо со временем,мне надо сейчас,я должна понимать за что я плачу деньги- я их плачу за определенные условия сейчас,а не за то , что будет потом в необозримом будущем!
 
Последнее редактирование:
А там все в будущем. Про тренера не ясно, про конюха тоже, опилок нет(видимо тоже в будущем), вокруг руины. Так называемый ВА, как написал Privat позиционирует себя как тренера, только на вопрос, куда и кто от него ездит и какие результаты опять говорит про будущее. Прокатная конюшня самого низкого уровня никак 12000 не стоит.
 
А там все в будущем. Про тренера не ясно, про конюха тоже, опилок нет(видимо тоже в будущем), вокруг руины. Так называемый ВА, как написал Privat позиционирует себя как тренера, только на вопрос, куда и кто от него ездит и какие результаты опять говорит про будущее. Прокатная конюшня самого низкого уровня никак 12000 не стоит.
Вы знаете,вот я бы даже в прокат ходить в такие условия не стала бы,как то не хочется за свои деньги заходить в конюшню в которой в нос сшибает аммиаком и месить грязь на площадке(((
 
Сверху