Споры о выездке и методах работы, а также все остальное

Тема, в которой хочется обсудить Кизимова, Изабель Верт, Эдварда Гала и Антонину Шевченко. Методы работы, шпрунты-развязки, любители и противники. Работа в руках, на свободе, НХ как искусство и НХ как Невзоров. А также все, что всплывет по ходу дела.
 
Давайте сразу объясню.
Переходы на личности, а так же рассуждения типа "вот это гавно" - не рекомендую.
Подфорум "флейм" равно подчиняется Правилам этого форума.
Надеюсь это понятно.
 
По сути эта тема дублирует тему выездка и работа в руках, которая родилась как флуд из темы про арт ту райд. И там сразу же было про НХу и Шевченко. Почему там запретили говорить про нху, я не знаю. Может тогда весь тот дисскашн сюда перенести?
 
Я так поняла, что тематические темы предназначены для конкретных обсуждений, чтобы люди, которым это по делу, не натыкались на треп пустоголовых. А тут можно. В том числе, переходы на блинчики. (в смысле, отступление от темы, оффтоп, ну и как мы любим, и что нельзя в серьезных темах).
 
По сути эта тема дублирует тему выездка и работа в руках, которая родилась как флуд из темы про арт ту райд. И там сразу же было про НХу и Шевченко.

Это просто мы, как цыгане, со своим барахлом - флудом и мемами, из темы в тему))
 
Вот интересно послушать отзывы про работу Антонины Шевченко тех, кто с ней занимался :), а не тех, кто краем уха слышал :)...
И так - дано:
1. Неопытный коневладелец, не спортмен, примитивный обыватель, не стремящийся на соревнования, но готовый заниматься с лошадью с минимальными затратами на "типа" грамотного берейтора, т.к. находится где-то далеко от Москвы и Питера и не знакомый с правильными нормальными тренерами, берейторами, но готовый потратить время на изучение теории и практики...
2. полугодовалые жеребята 2 шт.
3. Цель - БЕЗОПАСНО вырастить и воспитать животинок и подготовить к заездке и объездить без лишнего стресса для лошади и себя, чтобы в дальнейшем просто гулять по лесам и полям на адекватных животинках.

И вот куда обратиться?

PS
На всякий случай... возраст за 30. До этого была лошадка 18 лет, выращенная с рождения мною. Ни кем, кроме себя не воспитываемая, объезженная мною же, имея минимум информации. Кобылка имела проблемы со здоровьем, т.к. жила не в самых лучших условиях и с неверным моционом(хобл и шпат на передних ногах). Имела некоторые проблемы в поведении,:плохо переносила вет. процедуры. Не переходила через ж/д пути и фобии всякие ее посещали. Но все кто на нее садился - говорили, что "кайфушно" управляется. Чувствительная была очень. Не смотря на возраст выглядела в 18 прекрасно и несла обычные прогулочные верховые нагрузки. На фото ниже она в возрасте 18 лет.

КОРОЧЕ: имея, хотя бы теорию выложенную в открытом доступе по содержанию, кормалению, поведению и приучению с таких сайтов, которые ведет та же Антонина Шевченко - всех этих проблем можно было бы избежать! Ну а с нынешними жеребятами, обладая этой простой информацией, мне гораздо проще не допустить этих проблем.
 

Вложения

  • SAVE_20170815_164723.jpeg
    SAVE_20170815_164723.jpeg
    90,9 KB · Просмотры: 953
Я сейчас наверное скажу что-то кромольное, но может полугодовалым жеребятам просто гулять на выпасе еще минимум года полтора? :rolleyes:
 
2. полугодовалые жеребята 2 шт.
3. Цель - БЕЗОПАСНО вырастить и воспитать животинок и подготовить к заездке и объездить без лишнего стресса для лошади и себя, чтобы в дальнейшем просто гулять по лесам и полям на адекватных животинках.
отдаете в нормальный табун на два года и все понты)))
 
отдаете в нормальный табун на два года и все понты)))
А дальше что? :)))) Через 1,5 -2 года прогулок в табуне ко мне придут готовые к заездке адекватные, приученные к вет.манипуляциям, ручные, умеющие ходить в поводу и т.п. лошадки :)))) ?

Я сейчас наверное скажу что-то кромольное, но может полугодовалым жеребятам просто гулять на выпасе еще минимум года полтора? :rolleyes:
Они у меня гуляют на выпасе и будут гулять еще долго :)

Ну и меня удивляет, что вот собак все покупают щенками и никто не удивляется. Хотя, гораздо лучше покупать уже подрощенного обученного щенка - особенно серьезной породы. Это конечно, уже совсем другая цена!!! Но все берут щенка - бывает, не справляются и остается собака на улице... или в ветеринарке на усыплении в тяжких случаях. А вот у лошадей, почему-то иначе?
 
Последнее редактирование:
А можно для чайников, что не так в ролике? Я не фанат свободный лафадок и поцыки зло. ради просвещения.
 
Тогда и приучите. А вы думаете, что если с младенчества с жеребятами не заниматься, то из них бестолковые монстры вырастут? 90% лошадей в заводах и хозяйствах растут в табунах до 2,5- 3 лет, потом их берут готовят к заездке и заезжают. Грамотная подготовка к заездке займет месяца два....ну если уж очень растянуть, то три, но никак не 1,5 года.
Никто не мешает вам оповодить ваших жеребят, научить их спокойно ходить в поводу и расчищаться и трогаться во всех местах, но для этого Тоня Шевченко не нужна)) Какая там особая работа аж на 1,5-2 года?
 
А дальше что? :)))) Через 1,5 -2 года прогулок в табуне ко мне придут готовые к заездке адекватные, приученные к вет.манипуляциям, ручные, умеющие ходить в поводу и т.п. лошадки :)))) ?
Если будет правильный табун)))
Простите, у меня приступ, буду гурить))))
Двухлетняя лошадь, до сентября гулявшая в табуне
View: https://www.youtube.com/watch?v=fPpEFs09N1c


Снималось перед отправкой хозяевам)))


Пытка лошади зонтиком)))
View: https://youtu.be/NVAn7DtsmIc

Зонтик и лошадь видят друг друга первый раз)))

Ветеринарные манипуляции))) в начале там как раз годовики-полуторники)))
View: https://www.youtube.com/watch?v=v7U7MmbFQrE
 
Если будет правильный табун)))

Вот Именно!!! ЕСЛИ ПРАВИЛЬНЫЙ ТАБУН! Ваше хозяйство произвело очень приятное впечатление :) - особенно впечатлил адекватный кроющий жеребец, работающий в смене с кобылами под детьми!!! Жаль, что далеко Вы от меня уж очень и кони ваши ОГРОМНЫЕ для меня для коротышки :).
А теперь по пунктам:
1. В 2-3(если для заездки то 3) года цена на лошадь совсем другая!!!
2. Табун табуну рознь! И с какими тараканами приедет 2-3 летняя сильная! коняга не понятно! Неопытный человек не сразу определит! мне проще взять "белый лист" без проблем.
3. 90% лошадей в заводах и хозяйствах растут в табунах до 2,5- 3 лет, потом их берут готовят к заездке и заезжают. Грамотная подготовка к заездке займет месяца два....ну если уж очень растянуть, то три, но никак не 1,5 года.

Нужен грамотный человек - это деньги! А после заездки лошадь еще дороже!!! А я не тороплюсь

4. Никто не мешает вам оповодить ваших жеребят, научить их спокойно ходить в поводу и расчищаться и трогаться во всех местах, но для этого Тоня Шевченко не нужна)) Какая там особая работа аж на 1,5-2 года?

Никто не мешает, но и не объясняет, как это можно сделать с наименьшими затратами времени, сил и нервов.

5. И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! Я ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ! Хочу научиться управлять и воспитывать таких же нормальных лошадей как на видео выше из табуна :). И если есть простой метод = принцып = подход = система, то почему не воспользоваться?

Как инструктор, который готовит подрощенных собак на продажу с базовым послушанием и необходимыми навыками, для работы в дальнейшем, я спокойно отношусь к тому, что есть люди, которые этого не умеют, и обращаются за помощью со своими щеночками и хотят сами их воспитать.[/QUOTE]
 
Ваше хозяйство произвело очень приятное впечатление :) - особенно впечатлил адекватный кроющий жеребец, работающий в смене с кобылами под детьми!!!
бред какой-то ни в одном "моем" хозяйстве ничего такого не было и близко.
 
И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! Я ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ! Хочу научиться управлять и воспитывать таких же нормальных лошадей как на видео выше из табуна :). И если есть простой метод = принцып = подход = система, то почему не воспользоваться?
Если вы инструктор (а не поговорить), то должны знать два ключевых камня обучения - мотивация и дисциплина. Всьо.
И метод, и принцЫп и система.
 
2. полугодовалые жеребята 2 шт.
3. Цель - БЕЗОПАСНО вырастить и воспитать животинок и подготовить к заездке и объездить без лишнего стресса для лошади и себя, чтобы в дальнейшем просто гулять по лесам и полям на адекватных животинках.

Я знаю, что, вроде как, можно с жеребятами начинать делать простые манипуляции. Та же работа на дистанцию, ножки давать, в поводу ходить, страшилок не бояться. :) вы лучше самой Тоне напишите. Правда, есть проблема, у них сейчас знания подаются через призму их с Мариной Красильщиковой клуба Эквифлоу, поэтому могут попросить денег за курсы обучающие. Но, может, Тоня вам так что-нибудь сама подскажет.
 
Сверху