Госдума ужесточила наказание за жестокое обращение с животными

DM76

Pro
Госдума ужесточила наказание за жестокое обращение с животными
Закон не распространяется на забой сельскохозяйственного скота.


g31896848_b29155feeeb1d2c61f84ec9862616e05.jpg

Источник: AP 2017
В пятницу, 8 декабря, Госдума приняла во втором чтении законопроект об ужесточении уголовного наказания за живодерство. Теперь тем, кто проявляет жестокость в обращении с животными, может грозить до пяти лет лишения свободы.

Читайте также
main31653825_278d677672450737bdcc28611190b76d.jpg

Минсельхоз усиливает паспортный режим. Ведомство подготовило поправки к нормам учета животных
Если раньше за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, предусматривалось максимальное наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев, то теперь минимальный срок лишения свободы за живодерство составит три года, максимальный — пять лет, сообщает РИА Новости.

«Мы сделали целый ряд очень важных шагов вперед. Во-первых,срок лишения свободы за живодерство устанавливается до пяти лет тюрьмы. Во-вторых, мы вводим наказание для догхантеров, то есть ответственность за убийство нескольких животных. В-третьих,ужесточается уголовная ответственность за садистские действия в отношении животных. В-четвертых, вводится дополнительная ответственность за публичную трансляцию фактов живодерства в сети интернет. В-пятых, ужесточается наказание за вовлечение в эту деятельность несовершеннолетних», — пояснил журналистам председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.
 
А нам прислали план о сдаче минимум одной головы кошки-собаки, сбитые машиной! Где их искать или самим давить, если не найдем? Кому в голову пришло?
 
А я своего силитера часто морю голодом. Меня не привлекут к ответственности?;)
 
С лошадьми не прокатит, лошадь сельхозживотное.
если верить источнику,
Закон не распространяется на забой сельскохозяйственного скота.
т.е. я так понял, что забить на мясо можно, а жестоко обращаться нельзя.
 
Да не в городе. В Гатчине тоже не видела, ТТТ. Думаю, это потому, что в городе часто убирают. А вот если ехать по шоссе, деревнями (практически каждый день туда-сюда катаюсь между Гатчиной и Сиверской), то, увы, попадаются.
 
Вот уж точно. Особенно в нашем государстве. Все намерения по просьбам трудящихся ведут в ад.
 
А какая ответственность за жестокое обращение животных с людьми? Куда теперь деваться от бездомных стай, чем обороняться? Эвтаназия тоже жестокость?

ПС. Задолбали уже с этой зооистерией. У нас старики по помойкам копаются, детей в детсадах и школах обижают... а мы зверюшек спасаем. Лучше б ответственность за пожелания зоошизиков ввели, ощущение, что маньяки пишут. Как почитаешь комменты под новостями об очередном нападении стай на людей, начинаешь мечтать о принудительной психиатрии.
 
А какая ответственность за жестокое обращение животных с людьми? Куда теперь деваться от бездомных стай, чем обороняться? Эвтаназия тоже жестокость?

ПС. Задолбали уже с этой зооистерией. У нас старики по помойкам копаются, детей в детсадах и школах обижают... а мы зверюшек спасаем. Лучше б ответственность за пожелания зоошизиков ввели, ощущение, что маньяки пишут. Как почитаешь комменты под новостями об очередном нападении стай на людей, начинаешь мечтать о принудительной психиатрии.

По Вашей логике, раз есть случаи нападения стай на людей, значит жестокое отношение людей к животным - это норма и ничего с этим делать не нужно? А как, простите, эти вещи связаны? Думаю, случаи именно с нападением животных на людей будут рассматриваться отдельно. Все же закон немного о другом. Да, в нашей стране ещё много нерешенных и актуальных проблем. То, что решаются какие-то из них - уже хорошо. Надеюсь, что и до прочих дойдёт.

P.S. Где Вы тут зооистерию углядели? Нормальный цивилизованный подход.
Ох уж эта любовь некоторых понавесить ярлыков и грести все под одну гребёнку без разбора.
 
По Вашей логике, раз есть случаи нападения стай на людей, значит жестокое отношение людей к животным - это норма и ничего с этим делать не нужно? А как, простите, эти вещи связаны? Думаю, случаи именно с нападением животных на людей будут рассматриваться отдельно. Все же закон немного о другом. Да, в нашей стране ещё много нерешенных и актуальных проблем. То, что решаются какие-то из них - уже хорошо. Надеюсь, что и до прочих дойдёт.

P.S. Где Вы тут зооистерию углядели? Нормальный цивилизованный подход.
Ох уж эта любовь некоторых понавесить ярлыков и грести все под одну гребёнку без разбора.
Потому что расплывчато это. Кто-то и отлов таких собак считает жестокостью.
 
Сверху