Ищут серых лошадей для шоу.

k@sta

Pro
Копирую текст с ФБ.


После нашего интервью с Вита Козлова было много разговоров о ее предстоящей покупке.

Напомню, она собиралась купить 35 липицианов. Это порода верхово-упряжечных лошадей, выведена в 16-17 вв в Липице (Словения). Отсюда и название.

Мы получили очень много комментариев на этот счёт.

Например, Елена Ревякина написала:

- Мне вообще кажется, что если бы вы делали котильон с русскими породами - то это было бы намного круче - потому что породы умирают в том числе и от невостребованности в стране. И рысак был бы самым классным выбором с этой точки зрения. Это была бы витрина породы и возможность показать ее в еще одном выгодном ракурсе.

Елизавета Башкирева

- Люди, которые работают всю свою жизнь с барочными лошадьми,считают самыми сложными в работе липицианов.

Леонид Бабаев:

- Могу порадоваться за словенских заводчиков, они получат прекрасный заказ, в очередной раз отечественные заводчики проиграли конкуренцию. Это жизнь.

Но не все потеряно!!! Раз такое количество отзывов, Вита решила дать возможность отечественным производителям проявить себя))

Во-первых, пишите в комментариях ту породу, которую вы считаете лучшей для представления нашей страны. Липицианы или Орловские рысаки? Может, мы еще кого-то забыли?!

Во-вторых, на этом можно заработать!! В течение года подбираете для шоу соответствующих 12-24 мерина орловской породы (до 30 голов)!!!

Официальный договор + 10% комиссии!
Круто?! Я уже пошла изучать как выбирать орловских рысаков
Если вы готовы, пишите Вите в личку и оставляйте комментарии здесь.

Вита Козлова : Дорогие друзья! Если до конца апреля мы не получим конкретные коммерческие предложения по конкретным лошадям орловской породы (возраст от 4 до 10 лет, высота в холке 162-167, масть - серая) готовых к предпродажному осмотру, мы вынуждены будем заключить договора с зарубежными заводчиками!
Ну же, коллеги, кто подскажет где спрятаны «российские самоцветы»???????????
Мы надеемся, что в век высоких технологий наш запрос разлетится со скоростью мысли и заводчики орловской породы смогут предложить для нашего проекта от 12 до 30 голов!!!
Мяч на вашей стороне, господа!!!

Итак. Ищем серых : орловцев или терцев . Попадающих под описание. Поддержим заводчиков!
 
Мб название поинформативнее сделать: «Разыскивают 24 серые лошади для шоу, отечественных пород, нужны контакты»? Что-то в этом духе?
 
Ну, ИМХО, у нас нет всадников которые реально "покажут" липпицанов, на фоне Вены и Липпицы это будет выглятеть выступлением самодеятельности ;)
"для представления нашей страны" иностранной породой вообще смешно звучит.
А так терцы и орловцы, лучше старотипные, если их еще десяток наскрести можно. Но терцы с ростом 162-167? :rolleyes:
и откуда такие требования к росту, если сами липиццаны 147-157?
 
Для шоу нужны однотипные лошади. Высшую школу орловцы работать не будут, просто не смогут, галоп не тот. А вот терцев было бы очень даже интересно. Причём они и жеребцы бывают очень даже адекватные. Но надо искать однотипных ( в терской породе есть разного типа лошади), впрочем, как и у липицианов, но возможно ли найти такое количество однотипных терцев. А так было бы очень интересно. Я за терцев.
У липицианов кстати рост тоже не большой.
 
а я за буденяк или дончаков, достаточно однотипны, с нормальным галопом
 
интересно, зачем ей аж 35 липицианов? и число нечетное для котильона да и такое количество на манеже ШВЕ.. тесновато будет... а сколько сейчас денников в Прадаре? они туда поместятся?
 
Хотелось бы терцев продвинуть конечно )),не знаю наберется ли такое количество на всю Россию
 
Если до конца апреля мы не получим конкретные коммерческие предложения по конкретным лошадям орловской породы (возраст от 4 до 10 лет, высота в холке 162-167, масть - серая) готовых к предпродажному осмотру,
я правильно понимаю, что ищутся лошади, которые продаются, а не просто готовых выступить в шоу, не меняя владельца?
 
Девоньки дорогие :)
Я просто скинула текст для информации. Ищут по одной, две, десять голов. Главное набрать определённое кол-во. Понятно что 30 у одного не наберется.
Но кто-то продаёт одну, две. Кто-то 10.
Но они должны соответствовать заявленным требованиям. Можно взяться - и самому поискать голов 10-15. Не покупая, а фотограыируя и предлагая покупателю. Это и заработок и Державы поддержка :)
 
Сверху