Старый рубец - как убрать?

Ku ku

Новичок
На задней ноге сзади пута после старой раны остался небольшой рубец ( около 2 см), он не придёт дискомфорта, не мешает. Но как его можно убрать?
Пробовала вазелиновым маслом размягчить эту корочку, но как-то безрезультатно.
Может подскажите что-то более действенное?
 
Никак :D Испробовала все - не помогает. Хотя может лазером или какими-то новыми технологиями? А мазать-колоть-прижигать - не поможет.
 
Контратубекс человеческий - если шрам свежий.
А если старый , то отлично помогает криотерапия - 1 - 3 сеанса.
 
Что такое криотерапия? Если то, что я думаю - нам не помогло.
Но здесь есть пользователь, который почему-то пожелал остаться неизвестным и написал мне в личку, так вот у него положительный опыт выведения рубцов, правда не бесследно. Может он все-таки поделится секретом. А то пока что это голословные контраргументы.
 
Вообще ни разу не сталкивалась, что если рубец образовался, его можно убрать.
В человеческой практике проводится пластическая операция.
А в Вашей ситуации, если он не мешает, то стоит ли его трогать?
Правда можно попробовать компрессы с лидазой и димексид, как проводник...
А так, проще при лечении раны применять солкосерил, шрам, даже если и будет, будет меньше.
 
Честно, не верила! Но...за полгода почти полностью ушел и зарос шерстью рубец длинной около 5 см, зарастает шрам на ягдице, длина 7 см. Был на скакательном суставе 8 лет. Мазь "Cornocruscine", ссылка:http://www.carrdaymartin.ru/catalog.php?iID=3
Обязательно мазать каждый день! Так же дает исключительный эффект на копытах.
 
Нам шрам не убрал, но сделал намного меньше крем Клирвин. В любой аптеке за 50-60 рэ. Мазали 2 раза в день в течение месяца, пока был эффект.
 
у моей лошади после кастрации ужасные раны были под щетками и вокруг венчика,сейчас прошло и остались только корки,вот эти корки хорошо убираются Автолом.нагревают чтоб теплый был на ватку и привязать на ночь,на следующий день все размягчается и отпадает.
 
centriol написал(а):
Честно, не верила! Но...за полгода почти полностью ушел и зарос шерстью рубец длинной около 5 см, зарастает шрам на ягдице, длина 7 см. Был на скакательном суставе 8 лет. Мазь "Cornocruscine", ссылка:http://www.carrdaymartin.ru/catalog.php?iID=3
Обязательно мазать каждый день! Так же дает исключительный эффект на копытах.
Ссылка на копытную мазь... И она убирает рубцы?
 
про "мумие" не слышали?
в аптеке до 500р (в москве)
можно даже в таблетках купить(размочить их)
размочить чуть-чуть водой,смешать с детским кремом и мазать.
 
Charly написал(а):
centriol написал(а):
Честно, не верила! Но...за полгода почти полностью ушел и зарос шерстью рубец длинной около 5 см, зарастает шрам на ягдице, длина 7 см. Был на скакательном суставе 8 лет. Мазь "Cornocruscine", ссылка:http://www.carrdaymartin.ru/catalog.php?iID=3
Обязательно мазать каждый день! Так же дает исключительный эффект на копытах.
Ссылка на копытную мазь... И она убирает рубцы?

Ага! Хорошая штука. Фишка в этом самом корнукресцине.
 
Zlyuka написал(а):
Ага! Хорошая штука. Фишка в этом самом корнукресцине.
Уже проверила. ))) Действительно помогает.
Случайно оказалось, чтои менно эту мазь мне порекомендовали для копыт, так что заодно и на рубцах опробовали. Не сказать, чтобы они исчезли совсем, но если не присматриваться и не знать, что они там есть, то под шерстью почти ничего уже не видно.
 
как вовремя эта тема! моя кобыла сожгла кордой бабку сзади на одной ноге. там пока рана, которая почти заросла и отёк всей бабки. чем можно мазюкать, чтоб не осталось рубца?
и, кстати, на себе эти штуки кто-нибудь пробовал? может они растяжки и шрамы поуменьшат? :wink:
 
Контрактубекс в обычной аптеке, им мазали, хорошо рубцы сходят, только нужно пользоваться не один месяц.
 
Контрактубекс в обычной аптеке, им мазали, хорошо рубцы сходят, только нужно пользоваться не один месяц.
Даже не один месяц и 7 израсходованных туб ничего не дает! только корочки и перхоть вокруг рубца:cool:
 
Сверху