Авангард из Сокороса

Nat-n

Участник
Здравтвуйте!
Когда я в свое время была в Сокоросе, стоял на общей конюшне мерин (?) Авангард, вороной без единого пятнышка, огромный, имевший много шрамов. В то время (2001г?) был в работе у Малышева Романа, кажется, даже выступал в конкуре. Помню, поразил он меня своей огромностью... :) Он стоял в угловом деннике, если идти из большого манежа - вторая линия направо и самый последний денник справа...
В Сокоросе меня давно не было, да и шляться по конюшне, думаю, не позволят... :( Интересует все о нем! Особенно, как он получил такие страшные шрамы, и, конечно, его дальнейшая судьба.
Очень он мне нравился, а кроме имени ничего о нем не знаю. :? В интернете как-то не упоминается о нем ничего.
Надеюсь на вашу помощь! Надеюсь, еще увидеть его...
 
Здравствуйте! Да стоял Авангард (по домашнему Ваня или Ванек)в Сокоросе (на Чечне - это название дальней конюшни). Сама много лет его ищу. Если еще жив, то на глубокой пенсии. Так вот история: родился он (судя по клейму) в Кировском заводе в 89 году. Родителей уже не вспомню. По-молодости был кажется в Красноярске или Екатеринбурге... (что-то северное) Я лично смотрела видео кассету, где он еще стригунком был. Шрамы его практически с детства (разносил собой заборы и щиты, а так-же народ калечил) из-за крутого нрава его и кастрировали, но и это не помогло. На момент моего плотного общения с Ванькой в работу никто его не брал и выходили мы с ним на тренировку под возгласы : аккуратно шакал идет. В холке он кстати был 182 и действительно без отметин, но хвост был очень редкий (как особая примета). Основная часть шрамов на крупе (справа или слева надо смотреть по фото, надеюсь пленки дома у мамы живы еще, если ответите, то постараюсь найти). Он действительно был конкурным и имел породный класс элита, жаль что детей иметь не мог (под выездку почти никак, ну лыжа лыжой), перешагивал почти любые высоты. Но Ванек был очень нестабилен (видимо поэтому и отказывались от него все) хочу работаю... хочу нет и вот когда нет - высаживал за раз ( прыжок на одном месте на метр минимум + такой пинок задом + его рост... и вот летишь и думаешь, когда уже балки перед носом... за балки хвататься или вниз падать), а еще разносил и повод из рук драл (у меня почти каждый день шорник поводья шил) все время запасные перестегивали (даже тренер мне говорила: не держи повод, когда падаешь - отпускай (если держишь то рвал всегда, если учесть, что это был кондовый пфиф...) Ну так вот: был он у меня тогда в аренде и собиралась его выкупить (директор сокороса даже шел на рассрочку), но подкосил дефолт (тот самый первый августовский). Ему очень шли ярко желтые бинты, панамка с наушниками и вольтрап или белая меховушка под седло и белые ногавки (много на него покупала). В те времена его хотели отправить на Белую дачу. Много еще чего про него могу рассказать (больно до сих пор, что расстались). Кто в сокольниках может знать его судьбу знаю, но сама боюсь туда приехать и узнать что-то плохое. На память мне оставил переломы и выбитые позвонки и содранную кожу на кистях, но все равно его очень люблю. А вот говорили, что о щит одну девушку размазал и убил случайно. Если узнали о судьбе его хоть что-то, напишите мне плиз [email protected]
 
Сверху