В ожидании чуда

Соколик

Новичок
Здравствуйте, форумчане!
Никогда раньше не вела дневники, а сейчас вдруг захотелось делиться с кем-то своим счастьем, и вот я здесь.
С детства я любила лошадей и хотела уметь на них ездить. Но так вышло, что я пошла в музыкальную школу, и двери в конный мир для меня закрылись, как я поняла позднее. На все мои просьбы отдать меня в конно-спортивную школу папа категорически мотал головой, так как я себе "пальцы, руки переломаю", а для музыканта это почти самоубийство. И я в конце концов потеряла надежду.
Но совершенно внезапно, 3 января мои родители сказали мне: "А поехали покатаемся на лошадях". Я с радостью согласилась. Вот мы приезжаем в КСК, и меня не отправляют покататься, а записывают на занятие! Это был один из самых радостных моментов в моей жизни :)
И 4 января, в воскресенье, меня впервые посадили на огромного, как мне показалось, коня, Гошу. Родители сказали потом, что я тряслась на нем как мешок с картошкой, но я испытала просто необыкновенное счастье :D
С того дня, каждое воскресенье я езжу на занятие, и каждый раз выхожу из конюшни очень счастливой
Да, занимаюсь я совсем мало и совсем ничего не умею, но надеюсь, что все еще впереди
:)
 
Согласна!

Сегодня был очень насыщенный день. Сначала мы с папой пошли посмотреть, какой конь мне сегодня достанется, и вдруг услышали блеяние. Заглянули за угол - а там маленькие черные ягнятки! :D Потом тренер сказала мне, что будет учить меня чистить и седлать. Попросила достать седло и подержать, пока она что-то доделывала - ух, какое же оно тяжелое, я чуть не рухнула; правда, потом чуть приноровилась, ничего. Дальше мне пришлось чистить коня. Я жутко боялась сделать ему больно или неприятно, и все делала как-то неловко. Всю амуницию тренер надела на него сама, так как время поджимало. Но я внимательно смотрела и подмечала, что и куда. :D
Первые 10 минут тренировки мне нужно было вставать в седле, раскинув руки. Было тяжело, очень устали руки почему-то. После этой разминки я безуспешно пыталась облегчаться на рыси. Ну никак у меня это не выходит! Несколько раз конь взбрыкивал, что вызывало у меня кратковременный испуг.
После я его сама отшагала в поводу (так это говорится?), завела в денник (причем тренер сказала мне, что я это сделала идеально) и расчесала хвост другому коню. :D
А потом мы всей семьей поехали отмечать масленицу, и там я погладила настоящего оленя.
Вот такой денек выдался. :D
 
Что ж, в следующий раз понесу на конюшню тортик - первое падение.
Все произошло настолько быстро, что я даже не сразу сообразила, что упала (до сих пор не могу осознать этот факт :) ); конечно, не было и речи о том, чтобы я успела сгруппироваться. Толком я и не могу понять, что это конь вытворил. Все занятие он пытался меня сбросить, один раз это у него получилось, во второй я съехала наполовину и почти упала, но чудом схватилась за шею коню - и удержалась.
Есть и хорошее в прошедшей тренировке - у меня начала получаться рысь!
 
Mirniymay, спасибо!
Сегодня я в первый раз ездила сама, не на корде. У меня теперь получается рысь, но нашлась куча других проблем. Во-первых, я боюсь даже маленького ускорения, и мне кажется, что если коня не остановить тотчас, то он обязательно меня сбросит. Во-вторых, он постоянно идет не в ту сторону, в которую я его посылаю, постоянно сопротивляется и я не могу заставить его повернуть. В-третьих, останавливаю я его круга по два, по три. Не получается вообще. Ну и напоследок, я паникер и трус. :(
Потом меня взяли на корду, там дела обстоят не намного лучше.
Но все-таки мне очень понравилось ездить самой, хоть это были и жалкие попытки.
 
Прямо сейчас мне так сильно захотелось на конюшню...
Грустно, что я могу ездить туда только раз в неделю.
И еще грустнее, что мне жутко хочется находиться рядом с лошадьми, учиться ухаживать за ними, ездить, а как только я приезжаю на конюшню, меня сковывает страх.
 
Сегодня первый раз был галоп!!!
Счастье через край просто
правда, когда начался сам галоп, я подумала, что это меня конь высадить пытался :D
Точнее, он меня и пытался высадить несколько раз, но я от галопа это вообще не отличила
Вот так
Ну, галоп был в конце занятия, а все остальное время я опять боролось с конем: ну никак у меня повороты не получаются, не поворачивает :(
Но все-таки рысь у меня получается, и когда я пристроилась за другим конем, получалось все почти идеально
Я хотела загрузить видео, но оно почему-то удалилось. Мне тааак обидно было :(
 
Здравствуйте! :)
Сегодня все идет просто отлично. Довольно быстро нашла щетки, почистила коня и даже сумела снять с него недоуздок :D
Занятие прошло хорошо, я почти сразу останавливаюсь и не так плохо уже поворачиваю. Но проблема какая-то с руками: повод все время соскальзывает, каждые 5 минут слышу "короче повод!", беру короче, и все сначала; потом руки у меня просто прямые, согнуть в локтях не могу - только корпус вперед выдвинуть если. И пальцы болят ужас как. :(
Что делать, не знаю.
 
Еще есть проблема, когда еду учебной рысью: пытаюсь чуть откинуться назад корпусом и развернуть плечи (а плечи у меня жутко зажатые к тому же) - почему-то пятка ползет вверх и стремена начинают просто болтаться по ноге; пытаюсь тянуть пятку вниз и не терять стремена - лезу вперед корпусом.
 
Еще есть проблема, когда еду учебной рысью: пытаюсь чуть откинуться назад корпусом и развернуть плечи (а плечи у меня жутко зажатые к тому же) - почему-то пятка ползет вверх и стремена начинают просто болтаться по ноге; пытаюсь тянуть пятку вниз и не терять стремена - лезу вперед корпусом.
Упражнения на корде и езда без стремян творят чудеса:) Езда без стремян, как мне кажется, просто корректирует посадку, а различные упражнения именно раскрепощают всадника в седле, поэтому лучше делать и то и то. Сначала на шагу, потом на рыси, потом через какое-то время и на галопе:)
 
Последнее редактирование:
Упражнения на корде и езда без стремян творят чудеса:) Езда без стремян, как мне кажется, просто корректирует посадку, а различные упражнения именно раскрепощают всадника в седле, поэтому лучше делать и то и то. Сначала на шагу, потом на рыси, потом через какое-то время и на галопе:)
У меня до недавнего времени занятия только на корде и были. Тренер сказал, что уже видеть меня не может на корде :D
Я могу попросить позаниматься со мной именно посадкой и упражнениями, но чертова стеснительность :(
Кстати, на галопе у меня то же творится, теряю стремена. Но галопу меня только на корде.
Спасибо за советы, всегда рада им! :)
 
Вот ударила в голову мысль: а как можно изобразить лошадей в музыке, и кто из композиторов делал это? На ум пока пришел только Прокофьев, который изобразил их бег и ржание.
 
Здравствуйте :)
После небольшого перерыва снова пошла на занятие - думала, все будет ужасно, ан нет, ничего, потихоньку получается
Все еще проблема с поворотами - коник либо увозит просто не реагирую нс мои отчаянные действия, либо сначала поворачивает-поворачивает, а потом перед самой стенкой раз - и повернул вообще в обратную сторону
И осталась проблема с руками, точнее с пальцами. Когда в конце занятия я отпускаю повод, пальцы (особенно безымянный) просто не разгибаются и жутко болят
Все же, думаю, некий прогресс есть, вот

А вообще, я сдала ГИА, у меня счастье. Через месяц снова экзамены, на этот раз вступительные, очень надеюсь не провалить их.:)
 
Да что ж такое, с поворотами кошмар какой-то
Мало того, сегодня у меня в рысь послать не получалось никак :(
Взяли на корду, корректировали посадку, даже там у меня что-нибудь непроизвольно дергается
Регресс какой-то :(
 
Ну что ж, все не так плохо
Сегодня в основном занимались на корде без рук
Очень трудно развернуть плечи и выпрямиться, но я стараюсь
Повороты хоть чуть-чуть начали получаться, остановки неплохие
А еще я потихоньку учусь седлать
Чищу лошадей я хоть и медленновато, но уже довольно хорошо
Так что все довольно неплохо :)
Еще у меня меньше чем через две недели очень важные экзамены, а мне уже страшно :eek:
 
Ура, прогресс!:)
У меня был перерыв недели 2-3, и вот, сегодня занятие, у меня начало хоть что-то получаться, у меня счастье! :D
Получаются повороты, учусь делать серпантин, меня похвалили за отличный вольт :rolleyes:
Даже учебная рысь получается чуть-чуть лучше
Галоп на корде, потихоньку отпускаю руки с веревочки, начинаю посылать сама
В общем, пока все супер!:D
И еще я поступила в колледж, и сразу на второй курс!
 
Сверху