Осколочный перелом венечной кости. операция сделана! новости от 30 мая

NataPr (nataliapravd)

Опытный
Друзья, коллеги, привет!
Просьба не пугаться, кто нас знает. С Корридой все хорошо. ТТТ
Беда у моей знакомой. Тема создана по ее просьбе.


ДИАГНОЗ:
Перелом венечной кости, 5 осколков

ПРОГНОЗ: гипс полгода, ходить сможет. верховые нагрузки - под большим вопросом шаговые.

НУЖНО - все: советы, контакты врачей, фин.помощь. Речь идет о операции, 2 врача не видят в ней смысла. Но хочется проконсультироваться еще. Будет использована любая возможность помочь коню.


текст из вк ГРУППА https://vk.com/club92678228
"Случилась беда!21 апреля 2015 молодой шестилетний жеребец Франт,бегая на свободе в крытом манеже сломал ногу...один неверный шаг и у него серьезный перелом...
Нужна операция!!!!есть шанс,что он будет бегать...без операции лошадь останется инвалидом!
К сожалению,финансовое положение хозяйки сейчас очень трудное!В связи с этим,призываю Вас помочь поставить малыша на ноги!!!!
Хозяйка-Анастасия Батракова http://vk.com/id1026534
4276 5500 2783 2529 сбербанк
У кого нет возможности помочь через карточку,но есть желание помочь,можно встретиться лично!с хозяйкой - +7 (921) 188-51-42
Или со мной Евгения Григорьева 89117244388"





Gyr6pR8IH-I.jpg

Axy-i8wph_k.jpg

xk1H4QOx-BU.jpg
4tjcFJBuej8.jpg
 
Последнее редактирование:
Перед или зад?
Если зад, то как ни грустно, все очень грустно (могу подробности в личку, кто хочет):(
Если перед, то хоть и инвалидом, но возможно жить будет.

Посмотрела ссылку на контакт - перед, значит надежда на жизнь есть, с передами знаю несколько живущих после переломов лошадей.
Что-то много последние годы подобных случаев, когда на ровном месте, поигравшись или приземлившись с прыжка(нормально без падений), у лошади буквально крошится венечная кость. Ноги-то и раньше ломали, но в травмоопасных ситуациях, а не на ровном месте. Странно это:eek:.
 
Последнее редактирование:
да, перед
тоже на слуху много случаев, то ли кости стали хрупкие (экология, питание, генетика - на что сейчас принято валить) , то ли просто больше возможностей обмена информацией
 
спасибо! обязательно прочитаем , если понадобится, хозяйка коня спишется с этой девушкой
 
(Хотя, наверное, все это уже сделали, но мало ли, напишу на всякий случай).
Отрада или Битца точно могут пообщаться с зарубежными коллегами - думаю, стоит попросить врачей связаться. Ну, и, ИМХО, есть смысл узнать мнение НВ и Максима-вет. Особенно меня бы Сучков интересовал, хотя Ковача тоже чего бы не спросить. Полагаю, там тоже есть контакты не только в нашей стране.
Выздоровления коню!
 
Франт едет в Новый Век к Ковачу на операцию.
Коня ждут в среду!
Мега срочно нужен КОНЕВОЗ!!!! Скорее всего с технич возможностью прикрепить подвес!


"Друзья!!! СРОЧНО!!!! Я вас прошу умоляю нам нужны средства! Мы очень хотим жить!!! Операция стоит 70 000 р, реабилитация 4 000 в день, 14 дней реабилитации 56 000 р. Друзья кто чем может помогите!!!
Случилась беда!21 апреля 2015 молодой шестилетний жеребец Франт,бегая на свободе в крытом манеже сломал ногу...один неверный шаг и у него серьезный перелом...
Нужна операция!!!!есть шанс,что он будет бегать...без операции лошадь останется инвалидом!
К сожалению,финансовое положение хозяйки сейчас очень трудное!В связи с этим,призываю Вас помочь поставить малыша на ноги!!!!
Хозяйка-Анастасия Батракова http://vk.com/id1026534
4276 5500 2783 2529 сбербанк
У кого нет возможности помочь через карточку,но есть желание помочь,можно встретиться лично!с хозяйкой - +7 (921) 188-51-42"
 
Не могу не ответить...
Был у меня такой случай в молодости (то есть очень давно), перелом венечной и копытной кости и частичный разрыв связок на путовом суставе, задняя нога. Тогда никто вообще не делал операций подобного рода, тем более- в нашем регионе. Конь был мне очень дорог, я просто поставила лангетку на ногу. Колола-перевязывала, но нога была ужасна.
Чтобы не смотреть на мучения лошади в деннике, выпустила его в табун на свежую весеннюю траву. Через три месяца все зажило. На месте перелома образовалась костная мозоль, большая такая шишка. Связки срослись.
Конь мог двигаться любым аллюром практически без хромоты. Галопом поднимался только с одной ноги.
Желаю вам удачи!
 
Спасибо! Ваша поддержка и примеры очень помогают!

репост из ВК, также свежие снимки в группе https://vk.com/club92678228
коневоз найден! Франт едет в МСК.
"М.Ковач, согласился нас прооперировать. Завтра нужно выезжать в Москву!Друзья!!! СРОЧНО!!!! Я вас прошу умоляю нам нужны средства! Мы очень хотим жить!!! Операция стоит 70 000 р, реабилитация 4 000 в день, 14 дней реабилитации 56 000 р. Друзья кто чем может помогите!!!
Хозяйка-Анастасия Батракова http://vk.com/id1026534
4276 5500 2783 2529 сбербанк"
 
это прекрасный пример! Спасибо!
подкорректировала тему, потому как промахнулсь с цитированием диагноза, копытная кость целая. Перелом венечной, осколочный. от этого не сильно легче , но все таки..
коневоз выезжает сегодня вечером, Франта ждут в клинике.
 
Да, но в случае Франта необходимо было подобрать и соединить осколки..
Операция прошла спешно,ттт! теперь предстоит долгий и ответственный этап восстановления
по прежнему нужна помощь, финотчет в группе https://vk.com/club92678228
Франт спокойно и стойко пережил дорогу, на операции вес было по плану, сейчас конь отдыхает и отходит от наркоза под наблюдением команды врачей.
MLqFjh189r4.jpg
 
свежие новости
"Снимки до и после...
Приехали мы совсем с нехорошими снимками,из за неудачного гипса под весом путовая кость раздавила осколки венечной(((мы и врач переживали что перелом открылся...но слава Богу обошлось!!!и перелом остался закрытым..поставили пластину и собрали все возможные осколки!врач остался доволен результатом!но большой акцент сделал на то,что нужно очень правильно и грамотно накладывать последующие гипсы!!!! Мальчик чувствует себя хорошо,требует еды!!!пока кушать много нельзя,поэтому стоит в наморднике,потому что сметает все,включая опилки
D83DDE02.png
"
jDp_mRjZXjs.jpg
8g0FpQqxrAQ.jpg
0alWh7wPDw0.jpg
76EWu7r_GcA.jpg
7itCpX3NsNI.jpg
rtqU2sz7RK4.jpg
 
30 мая Франту поменяли гипс(спустя 3 недели).костная мозоль образовывается,конструкция на месте,но кожа под гипсом нас всех расстроила((((прописали антибиотики,противовоспалительные...и смену гипса каждую неделю(!!!!!!!!)пока кожа не придет в норму!каждая смена гипса 10-12 тыс.р.Кушать ему можно только меш.Оплачены все счета в клинике!(спасибо огромное всем кто помогал !!!!).
Франту нужна дальнейшая ваша помощь и поддержка!!!Очень просим помощи!!!репост!!!!!
P.s.31 мая Франта перевезли из клиники в конюшню!переехал прекрасно!он молодец!
Хозяйка-Анастасия Батракова http://vk.com/id1026534 +7 (921) 188-51-сорок два
4276 5500 2783 2529 сбербанк

YRckO_kfiwA.jpg
WNO10-VlB_g.jpg
qtmk24kOme0.jpg
UpFXqSzg7mI.jpg
pKxaTPiDUcM.jpg
 
NataPr (nataliapravd), у моей лошади был случай по сравнению с Вашим куда проще. Было это в самых последних числах августа прошлого года. Трещина путовой кости. Нам было рекомендовано вообще снять его с овса, и любых других концетратов, что мы и сделали, месяц конь не выходил из денника, ел только сено и пил воду. Все это без ограничений. Раз в день выдавалась подкормка с кальцием и микроэлементами, в нашем случае это был кальформин, и мумие. Мы замешивали несколько горстей отрубей, добавляли воды, подкормку и мумие все это перемешивали и выдавали. Через месяц на контрольном рентгене все зажило идеально, конь вышел из денника жирный, первые несколько шаговых проводок реально уставал минут за десять. Постепенно вернулся к нагрузкам, сейчас несет полноценные верховые нагрузки.
 
Вот мумие я бы обсудила с лечащим врачом. Очень ценная штука!
 
Сверху