Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Я таки провернула эту адову работу и восстановила практически все ссылки. Так что оглавление вновь работает. Если кто что заметил не восстановленное - прошу указать, исправлю. По ходу дела что-то добавила, что-то совсем пришлось убрать по причине полного отсутствия фотографий.
 
2e2e8ed2c15b.jpg
 
Куда все подевались?... Для агрофитнеса вроде как еще не погода.
Поделюсь своей начавшейся сбываться мечтой - мы с мужем купили землю и начали строительство собственного дома.... Подозреваю, что дело весьма затянется, но оно того стоит. Так что мое появление тут с работами будет теперь редким. Прошу всех не волынить и выкладывать работы, фотоуроки и прочее.:)
 
Даже не знаю;) Поздравлять вас или нет;);)
Стройка - дело ужасное;) Но очень нужное;)
 
А я очень даже поздравляю!!! Долго я шла к этой мечте, пришла. Пока не построились толком, но ни грамма не пожалела ни разу!
Главное, ничего не боятся, смело идти к намеченной цели! )))))))
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу сшить вальтрап для работы на корде (узкий), но увы из конюшенных не у кого нет чтобы посмотреть :( Вот в чем вопрос, какой делать шов по спине (прямой или изогнутый как на обычном вальтрапе)?? Либо если он прямой, то есть ли смысл делать вальтрап из двух половинок, или можно одним куском прошить? Надеюсь понятно объяснила :)
 
Можно одним куском. Я делала так. Тут нет необходимости делать его изогнутым.
 
У меня вот такой вальтрап под седелку (не свой, купленный, но разглядеть вроде можно :rolleyes:)
8707743.jpg

Цельный, прямой, сделан из одного куска, но за счет того, что он достаточно узкий (26 см) лежит хорошо
 
Я себе делала из тонкого войлока тоже прямой под гурту, с липучками и еще дополнительно с прорезями для приструг гурты, иначе он у нас умудрялся сползать. Но сшила из 2 половинок, так лучше лежит на мой взгляд.
Фото что-то не могу найти вразумительного.
 
Есть ли у кого-нибудь схема или мастер-класс по плетению кордео? Скинте, пожалуйста...
 
А что его плести:) Взяли веревку средней толщины, завязали узлом и все:)
 
Спасибо!
И еще вопрос: какие материалы выбирать для зимней попоны, чтобы конь не сварился и не замерз, гуляя в леваде (в этой теме написано про плащевку и синтепон, но не будет ли коню с этим жарко)? И не будет ли летом слишком жарко, если в вальтрапе будет байковое одеяло (в этой теме про одеяло написано.)?
 
Жаль, что теперь не видно регионов форумчан.
Моему в Подмосковье никак не жарко в -20 в попоне на двойном синтепоне. А вот летом вальтрап из байкового одеяла под вопросом... под вопросом толщины одеяла. Если тоненькое и с двух сторон хорошее х/б, то жарко не будет.
 
Вот кстати, да, жалко, что не видно региона. Про южный урал могу сказать - что лето у нас бывает и нормальное и малоснежное. То же с зимой. Поэтому и шьем много разного. Одной попоной и вальтряпом всяко нельзя отделаться на все случаи жизни. Если конь любитель поноситься зимой - он и без попоны взмокнет, следить же требуется. В жаркий летний день отпотеет и под пеленкой под седлом. Тут уж вопрос в качестве амортизации.
 
Спрошу тут:)
Кто занимается алмазной вышивкой? Какие сложности? Тонкости и т.д
Посмотрела на днях видео. В принципе ничего сложного. Но беспокоит клейкая основа- камушки не выпадают? Как их закрепить?
Решила на алиэкспресс выписать пару полотен( для себя и детей)
 
Сверху