Под крылом единорога. Дамские штучки.

Молодцы девочки, хорошо проехали. Конечно, не без ляпов, но чисто на выставке проехать ой как непросто. Две из четырёх вообще недавно в боковом, поэтому дважды молодцы.
Вообще, снова проснулось великое желание поездить в боковом. Договорилась на занятие на чт. Надо же сделать что-то интересное перед отбытием на дачи))))
Фото будут, но позже и мало( свет не очень и ф/а недальбойный. Да, ещё и белые и жёлтые кони с бело-желтым грунтом сливаются(
 
11.jpg
12.jpg
13.jpg


Вот первая пара. Девушка в боковом седле несколько месяцев. Но проехала достойно. Были помарки, но я не стала запоминать)
Вообще мне все понравились. Но, по-моему, в данном вопросе я слегка необъективна, потому что вообще нравится)
 
31.jpg
32.jpg
33.jpg
34.jpg
35.jpg

Извините, это третья пара. Тут у меня были некоторые вопросы к поводу, но, возможно, это обусловлено чем-то, чего я не знаю. Но было несколько па испанского шага и пара свечек, что очень ценно для шоу как такового. Прошу прощения за местами некачественные фото, я хотела бы донести общее впечатление.
 
21.jpg
22.jpg
23.jpg

Пара вторая. Ням-ням, мой любимый окрас после вороного))) В сочетании с зеленым - вообще блеск!
 
41.jpg
42.jpg
43.jpg

Пара четвертая, мне наиболее знакомая))) как раз та, что победила в Англии прошлым летом (а одержать победу над англичанками оооооочень непросто). Серый, правда, местами что-то не хотел бежать, но зато не козявился, как это было несколько лет назад. И езда была с боковыми, однако.
 
51.jpg
52.jpg
53.jpg

И общий план.

Резюмирую.
Очень рада, что доехала. Увидела старых знакомых, получила дозу позитива, договорилась на занятие для вдохновения.

Думаю теперь, как жить дальше. Поскольку финансы не потянут. Не говорю уже про то, что чОрный на данный момент далек от пика формы своей, который позволил бы повторить с ним подобный эксперимент. Это точно задумка на дальнюю перспективу.


_______________________
муж у меня тут осознал, что с июня ему за постой платить. говорит, не хочешь ли пойти на работу, а то у нас кредит + стройка + еще и конь))))) а на работе мне удаленку не дают, готовы только в офисе видеть.
Но умерял свой пыл, когда на вопрос о том, кто будет с Митяем сидеть, не смог дать вразумительного ответа)
 
Надо же, даже на фото видно, насколько всадницы во 2-4 парах сидят непринужденнее, чем всадница в первой :) В зеленом платье, канеш, феерично выглядит...
Потом отпишись об ощущениях после занятий. А ты раньше пробовала? я помню что разговоры что хочешь седло были. Давно. А вот пробовала или нет - не помню.
 
месяца полтора чиж у меня бегал в боковом, мы с Ириной Владимировной занимались. но седло оказалось неподходящим коню, в итоге седло отдали, а конь на корде работал потом недели две-три. А переделывать под чижа не стала, поскольку седло не мое было.
 
Кремовая и зеленая амазонки бесподобны. Красная юбка навевает мысли о горячих испанских женщинах, а хочется нежности и хрупкости. А дама в черном видимо более сосредоточена на качестве езды, чем на красоте наряда.
 
Кремовая и зеленая амазонки бесподобны. Красная юбка навевает мысли о горячих испанских женщинах, а хочется нежности и хрупкости. А дама в черном видимо более сосредоточена на качестве езды, чем на красоте наряда.
Там есть ньюанс - первые три выступают в исторических костюмах (амазонках), а последняя - в современной спортивной амазонке, это форма одежды, принятая на спортивных стартах по боковому седлу.то есть это аналог фрака и редингота. Исторические амазонки допустимы только в некоторых костюмированных классах, к более спортивным стартам допускаются только всадницы именно в таких амазонках.
 
Спасибо за фото - мне очень понравились все 4 пары. И костюмы прекрасные, и лошади отлично выглядят. Приятно, что еще одно направление конного спорта развивается. Эх, когда-то я тоже мечтала о боковой езде и амозонке ...
 
Причём теперь в федерации кс есть комитет по езде в боковом седле, т.е. все официально.
V.E.R., эти мечты осуществимы) я знаю по себе) ездить можно и в обычной конной одежде - бриджах. Конечно, в амазонке фееричнее, но девочки тоже не всегда при полном параде ездят. В Осинке есть лошади, на которых можно заниматься, если своей нет или своя не готова к такому. (Как мой, например, сейчас врятли побежит нормально, ему сначала надо базу напоминать). А дальше уже сложно загадывать, но на соревнования в Европу поехать - это вполне реализуемо.
 
Козлова Наталья Леонтьевна сегодня правильно сказала - здесь можно реализовать себя. От себя добавлю - на своём уровне. Это просто очень отдельная дисциплина, если можно так выразиться)
Конечно, может встать финансовый вопрос, но к тому времени, как вы соберетесь куда ехать, найдутся и решения, поверьте)
 
Фсе) приехала Лина, Чиж показательно поаритмил на корде. Причём сегодня всей правой стороной.
Обойтись малой кровью не удалось. Есть небольшой отек на сухожилии, будем делать УЗИ. Задачка номер раз. Надо с доктором определиться, взяла паузу до завтра.
В итоге опять шагаем(
Чиж стал набирать общую массу и... теперь нам не подходит амортизатор наш. Была бабочка гелевая под переднюю луку акавалловская, но конь чуть поправился, и она стала слишком толстой, и подушки давят на спину. Надо либо вкладыши вставлять в вальтрап, либо искать амортизатор тоньше в два раза. Задачка номер два.
Плюс поддерживающая терапия по кишечнику, поскольку всё-таки не на траве стоим, а на сене. Задачка номер три.
 
В "амазонстве" я ни бум-бум, а вот насчёт отсутствия травы сочувствую от всей души! У нас сейчас такая трава! Уже видела первые тюки сена в поле.
А на нашей конюшне нынешней не косят траву.
 
Место само по себе такое - травы немного, все сосны да песок. Я серпом сейчас быстро кошу, где нахожу, но после последнего инцидента на пляже пока озираюсь, вдруг, трава муниципальной окажется или ещё какой-нибудь)))) но сколько я там накошу - так, на зубок. Думаем, сообща зеленку косить на выезде, но нужно скооперироваться как-то будет.
 
А твое занятие то в Осинке сложилось?

Чижу - удачи и выздоровления!!!
 
Спасибо, будем стараться!
В Осинку в чт поеду) возьму ф/а, попрошу понимать немного для истории
 
Свеженькая история на тему чувства юмора.

Муж у меня занимается торговлей сувенирами, в том числе сувенирным оружием. Приходит к ним клиент и хочет купить сувенирный револьвер.
"А в самолет с ним пустят?", - спрашивает он. "Мне через несколько часов в Москву лететь".
"Нет", - отвечает ему компаньон мужа. "Сейчас запрет на провоз даже сувенирного оружия".
"Жаль", - говорит клиент. "А в Москве у вас есть магазин?".
"Нет", - отвечает ему компаньон. Но через пару секунд добавляет - " Но, если хотите, мы пошлем курьера, он вас в аэропорту встретит".
"Да, давайте".
Муж звонит своему приятелю в столицу, который периодически занимается доставкой в МСК (покупая товар на оптовом складе). Приятель соглашается съездить и купить-продать, поскольку на момент звонка свободен.

Дальше веселее.

Приятель покупает этот сувенирный револьвер и везет его в аэропорт к прилету самолета. Для полноты картины стоит отметить, что это именно тот аэропорт, что ближе к Питеру, на Ленинградке (вроде, Шереметьево).
Мужик прилетает, созванивается с курьером.
"Как мне вас найти на стоянке?", - спрашивает он,- "Какой у вас гос номер и какой автомобиль?".
Теперь внимание...
"Номер ***, 98 регион. Автомобиль Митцубиси Лансер, спортивный тюнингованный".
Клиент идет на стоянку...

Дальше разворачивается следующий диалог:
"Надо же, как вы успели?"
"А что такого? Мне позвонили, сказали - Надо, клиент просит. Я свободен, почему бы нет? Взял и поехал".
"Но ведь прошло всего пять часов. Надо же, как сейчас быстро работают".
"Ничего сложного!"

В итоге мужик был под сииииильным впечатлением от проишедшего. Долго считал, с какой скоростью надо ехать из Питера в Мск, чтобы за 5 часов успеть купить вещь и доехать, но вид спортивного лансера отмел все сомненья.

Приятель мужа не знал, что товар был заказан лично в Питере, поэтому так непринужденно отвечал на все вопросы.
Для тех, кто не ориентируется в кодировке регионов - 98 это Питер. Просто машина зарегистрирована в Питере, а живет человек в Москве.

Такая вот экспресс-доставка.

Вот так и рождаются мифы и баяны...
 
Еду-еду завтра в Осинку.
Там ещё у Ирины Владимировны семинар по выездке. Может, застану кусочек)
 
Сверху