Нашли! украли лошадь (сергиев-посад) Теперь дома

Рано пока с поздравлениями, но всё равно спасибо. За темой слежу. как только будет можно - всё расскажу.
 
Да,вот история...Как все сложно оказывается.Дай Бог Вам все разрешить!
 
И так, из подробностей. приехали мы вчера (07.07) для забора крови у лошади. И как всегда нас ждали "с распростёртыми объятиями" ))) И кем только не называли. И, судя по всему, девицы, очень внимательно следят за этой темой. Столько угроз в мой адрес поступило и только за то, что я выложила фото найденной лошади на фоне её гаража! )))))))))))) Нет бы чтобы спасибо сказать (ну или промолчать) за то что я адреса не написала где лошадь стоит. Кстати, по их же просьбе. Ан нет. не тут-то было. ну, это всё лирика. Сегодня НАКОНЕЦ-ТО!! кровь отвезла во ВНИИК для проведения экспертизы на предмет сходства. Если кровь подтверждает, что кобыла моя, вот тут-то начинается уголовное дело. кстати, как выяснилось, девицы-красавицы, в панике прилетели во ВНИИК и выясняли на каком основании ВНИИК выдал мне документы на лошадь. Ну это уже не моё дело. у них времени свободного много, наверное, пусть покатаются.
В общем, так или иначе, а дело продвигается. А девицам небольшой совет. пока уголовное дело не завели, есть шанс договориться. вернуть лошадь и покрыть все расходы. Ну а нет - так нет. Я не настаиваю.
Продолжение следует..
 
И так "девица",теперь давай разбираться тут,раз на то пошло!!!)))кто то приехал первый раз с бешеными,не совсем адекватными операми!влетели ко мне на участок,перепугали мою маму,пожилую бабушку,которой после вызывали скорую,где все зафиксированно,вместо первоночального "здравствуйте",мне начали грубить,хамить,орать и материться,не так было!?девица!?)))мне показали документы на неё?а?или "мы" ее скрывали,прятали!?ты мне позвонила,спросила,стоит ли такая то такая то лошадь,я ответила что стоит,приезжайте,смотрите,решайте свои вопросы с хозяйкой!верно!?и что вышло!?приехали,грязью облили,волос с хвоста надрали,обвинили в краже и уехали,при всем этот по русски было сказанно,предупреждать о своём визите мне!заранее!земля в собственности!и никто не имет право,взрываться в мой дом с бешеными людьми и хозяйничать!по факту что?документов не имеем,заявления о пропаже/краже не имеем,кроме липовой ксивы ни чего не предьявили не показали!,и я спасибо ещё должна сказать?,за то что приехала какая то девица,навела шороха по всей деревне,не обьяснив ничего по сути!как я должна понимать?мы все рассказали,обьяснили,расписались,подписались,и т.д.
Что произошло вчера?так же,без предупреждения и звонка,приехали,самостоятельно проникли, без какого либо постановления,решения и т.д. в конюшню Аля "гараж",при попытке моей мамы вывести из помещения вашего неадекватного сотрудника,стали распускаться руки,летели оскорбительные фразы,обвинения и угрозы!!!когда мы вызвали полицию,так же как и в прошлый раз,ваше поведение смягчилось...Мы,в свою очередь,пошли вам на встречу,взяли кровь,подписали все что требовалось,в ответ на это,кто то начал шептать на ушко понятым,что якобы я украла лошадь!!!ты больная?или как?с какого бока меня сюда приписали!!!?вроде все написано в протоколе,когда,почему и от кого приехала ко мне лошадь,и ты сейчас пишешь,что мне делать нечего?я оскорбляю и жду тебя?мне все равно,краденная,не краденная,кто украл и когда!!как вижу это я...что без каких либо документов,доказательств факта кражи,какая то неадекватная девица клеветает на меня либо на момент кражи,либо на факт укрывания или что?кроме моего оскорбления с текстом "курица" ни чего не было!ну а как ещё назвать человека,который так по свински себя ведёт!?)))))))
Вам пошли навстречу....а с вашей сторон только клевета,хамство, угрозы и т.д.,Господи,да мне наркотики даже в дом сказали подкинут,и я буду доказывать что они не мои,это реальные слова сотрудника полиции(по этому поводу я обратилась в УМВД по вашему району!)
История с ВНИИКом такая же выдуманная!!!вчерашний сотрудник,обещал вести конверт лично!!!вместе с вами обоими, вышло так,что кто то повез сам,и возможно кровь подменил,при этом ваш сотрудник обещал позвонить и обговорить время,дату поездки на НЕЗАВИСИМУЮ в ходе следствия экспертизу крови,но........ни звонка,ничего не было,ни дождавшись никого в лаборатории,с 8ч до 11ч,мы ехали и все!!!так как лично мне делать есть что!у меня дети,и сюсюкаться и выяснять чья лошадь и кто ее украл мне некогда...но конечно интересно))))может я и поверила бы Катерине)))))если бы все действия ее были правомерные и уважительные!нам пояснили в лаборотории что кровь ждать неделю,вот и ждём!!не тебя,а ответ!а дальше пусть следствие выясняет кто виноват и решает суд,но не как тебе сейчас писать и обвинять меня,ее,его,их и т.д.на весь мир!!!и извольте мои фото не выкладывать!нарушаешь мои права и интересы!
В следующий приезд,убедительная просьба заранее сообщить!)))))))
 
Последнее редактирование:
Ого, как интересно. аж зачиталась))) Ксива липовая? Ну-ну! И на "ты" не помню, чтобы позволяла ко мне обращаться. Я приехала с сотрудниками полиции, которые представились вам всем по форме. И удостоверения их Вы переписали. Ни кто не орал, не оскорблял и т.д. Ваш гараж (типо конюшня), в момент нашего приезда была открыта на распашку. Я вообще ни с кем из вас, дорогие мои, в полемику не вступала и до сих пор не горю желанием. Кто и чего вам обещал, не имею представления. Подтверждаю еще раз, во ВНИИКе мы сегодня были. Кровь сдали около 9и утра. Чеки сохранили. Ждем. Как только заведут уголовное дело - ко мне с просьбой о примерении не советую обращаться. Многое, увы, не могу написать. идёт следствие. Но вот с угрозами в ваш адрес и липовыми ксивами - браво!! Не оригинально, но уже что-то )))))))))))))))
 
Последнее редактирование:
Даааа?ну ну,чья бы корова)))))))на растапашку,открыто было,первый ваш приезд,но вчера барышня,Вы нарушили все права и пересекли все границы терпения!во первых,если бы мне,правомерно,вежливо,грамотно и по закону изначально донесли все как есть,я бы может и не возмущалась!во вторых,ни какого доказательства что это ваша лошадь вы мне,как хозяйке территории где стоит лошадь,не предоставили,верно?в слова незнаомых и эгоистичных мне людей,верить я не то что не могу,я не хочу!и приглашать в свой дом,показывать не мою лошадь первым встречным по каждой просьбе,я так же не обязана!или что?думали приедут,корочками помашут,лицом в пол уронят,и лошадь заберут?мне,повторяю ещё раз,все равно на то что,краденная,найденная или что то другое,меня возмущает тот момент,что Вы барышня,так самоуверенно выдвигаете мою кандидатуру на неприятную для меня сторону!по идее,вы должны были,как воспитанные,взрослые,адекватные люди,да тем более как утверждаете "при исполнении",соответственно закону, предоставить мне ту информацию,по которой в свою очередь я б обязалась Вам посодействовать,а не так,что на мои вопросы,кто вы и от куда,мне только орали что мы заберем лошадь,мы ее увозим,мы вас засудим и т.д.,хотя вопрос с этим изночально задавался не мне,но стоило мне отказать в показе лошади,начались истерки,хотя почему я Вам должна была верить!?я Вас видела первый раз в жизни,Вы же,видно на солнышке перегрелись в тот момент,когда убедительно расписывали "сотруднкам" что мы встречались)))))я извеняюсь,но......в мой круг общения Вы не вписываетесь))))))просить о примерении мне не зачем!)))в принцепи,оправдываться не особо то и нужно,да и строчить в данной теме тоже...просто порожает,и повторюсь возмущает даная история!!!Я не тиран,не быдло,не меркантилная б.........как Вы говорили,я все прекрасно понимаю!если лошадь действительно Ваша,значит по закону Вы ее сможете забрать!ее ни кто не прячет,не скрывает и т.д.ее фото есть на моей страничке вк,в группе)))))или что такого незаконного "мы"сделали,чтоб меня в конокрады записали?)))бред...любая купленная лошадь может оказаться украденной, и я это все понимаю,так же прекрасно понимаю Вас..что Вы спустя время,в надеждах и мыслях о своей лошаде любимой,вдруг нашли ее,это радость,это груз с сердца,что она жива,здорова...счастье!!! но ни кто не даёт право так себя вести!тем более ещё не известно Ваша она или нет(что бы доказало б все лично мне,так как нажевалась я нормально,и крови вы попили не мало)все эти манипуляции с документами,с кровью даёт повод и основания полагать то что Вы правы и действительно правда на Вашей стороне!,но нельзя оскарблять,винить людей,которые даже к Вашему расследованию то дело не имеют!!!
Без меня меня женили))))))))
Не желаю с Вами больше общаться и иметь что либо,если лошадка действительно Ваша,постораюсь понять Ваши действия,абы лично в таких ситуациях не прибывала!
Совет всем,берете лошадку себе,берите документы!покупаете лошадку,тут же делайте документы,с кровью, ДНК и прочее,а лучше чипируйте!!!
Кстати,чем так не угодила конюшня?)))там все не так плохо,деннички стандарт,места хватает)))))или придраться уже не к чему?критика началась)))имено ко мне,притензии!?потому что так активно интересуюсь и в чем то не соглашаюсь и оспариваю Ваши с сотрудниками действия?это по этой причине я теперь в конокрадах то сижу))))ну уж извините за наглость что Вас в данной теме не могу поддержать,по причине выше написанного...и жду после окончания следствия извинений,за такой наезд!!!
 
Последнее редактирование:
Купила я жеребенка,естественно без доков,так как он помесь,да и не делали их,да и мне они во все особо то и не нужны,да и купила у знакомой,вот растёт он,кормишь его,учишь,душу вкладываешь,любишь...потом бац...приезжает человек,совершенно чужой,посторонний,и хочет забрать твоё,родное...данная ситуация действительно показатель, я лояльно отношусь к требованиям в конной сфере в плане документов,и прочее,но реально, ведь любой может забрать мою лошадь,даже если я ее реально купила,и она реально не краденная,по сути и не доказать что правда на моей стороне(((
Я конкретно не про эту историю,но все же...много тем с такой проблемой,что реально заберали чужих коней,неееее,бегом с ДНК на оформление доков,и пулей ставить чип))
 
Все слова от Veronika2013 подтверждаю.именно так все и было.еще наверное и добавлю.а теперь ситуация с моей стороны………я покупаю себе лошадь,по договору купли продажи от 02.08.14.приобрела я её в ужасном состояний.Гниение копыт(когда вызвали коваля он сказал что начинается ламинит)вся в шрамах не таких давних,и ужасный кашель.,стоит она у меня себе спокойно на конюшне не «гаражного типа», условия которые соответствуют моим требваниям(ежедневное кормление 3 раза в сутки,обработка копыт(у лошади гниение копыт))мною выесняется что не соблюдались,и я начинаю искать другое место для постоя. Найдя наконец отличные условия для нее я переставляю ее в частный дом,проходит буквально 1,5-2 месяца. звонит мне хозяйка конюшни и говорит что ей поступил звонок девушка ищет свою украденную лошадь,хотят проверить твою т.к.им поступил анонимный звонок.приедут через пару дней. Ровно через день в момент поездки в другой город(по работе)мне поступает звонок якобы от сотрудников полиций,что они приехали на конюшню,тут стоит та самая лошадь которую они ищут,сейчас они будут её изымать.я бросив всё сломя голову лечу домой.приезжаю туда.привожу документы на лошадь сотрудникам полиций.и тут то начинается цирк.оперуполномоченный начинает махать моим договором у меня перед лицом,при этом на повышенном тонне говоря «это х..ня а не договор,обычная бумага я тебе щас знаешь сколько таких напечатаю??гражданка узнала свою лошадь,у нее украли ее!сейчас будем её изымать у тебя»конечно я панике. НО соблюдая уважение ко всем присутствующим и глотая ком в горле пытаюсь вежливо выяснить, как такое могло быть, и когда была украдена кобыла??сотрудники ничего мне не говорят. тогда я обращаюсь к Катерине. Когда у вас была украдена лошадь и как??на что получаю ответ «ТЕБЕ какая разница,и какое дело?»тогда я начинаю требовать хоть какие нибудь документы подтверждающие пропажу лошади(хоть бы заявление о кражи)сотрудники ответили мне что не обязаны мне ничего предоставлять,я должна верить их словам т.к. они могут всё.Катерина показала мне только договор купли продажи и вет справку на транспортировку и постановку на учет(просроченную год назад)продалжали поступать угрозы в наш адрес(мой и хозяйки конюшни)у меня готовились забирать лошадь,даже по их словам уже вызвали коневоз.Катерина при всем при этом начала тыкать в меня пальцем и клеветать. «Ты украла у меня лошадь» на мой ответ что я её купила мне было сказано «Ага конечно якобы купила» был такой дурдом что это даже не опишешь.в итоге я лично надрала им волос с хвоста и гривы моей лошади.в присутствие свидетелей и их самих, подписали кучу бумаг и они уехали. спустя полтора месяца мне поступает звонок опять же от сотрудника полиций «мы уже на месте ждем вас»я спросив почему не позвонили заранее(я тоже не могу бросать двоих детей и лететь туда)мне ответили что мои номер телефона им стал известен только что. всё таки через 15 минут я прилетела к конюшне.опять же сталкиваясь с недовольством и хамством мне начали рассказывать что экспертизы с волосами не прошла,и теперь им нужна кровь.КОНЕЧНО ПОЖАЛУЙСТА вызывайте специалиста для забора.пока ждали вет.врача сотрудник полиций которого привезла Катерина пытался у меня разузнать откуда взялась лошадь.со словами ну скажи правду ,мне то всё равно.тоесть люди с такой уверенностью уже обвинили меня якобы в воровстве.после первого их приезда я поняла что с Катериной нормального диалога не выйдет.и старалась не разговаривать с ней.(дабы тоже не приятно в присутствие посторонних людей тебя обвиняют не понятно в чем))но Катерину это не устроило.она начала повторять те же слова.на мою фразу «я ВАМ не грубила и на ты с вами не переходила» она на протяжении 2ух минут с улыбкой и сарказмом в голосе повторяла «ДА ЧТО ТЫ»а теперь обращаюсь к Катерине, как я ВАС оскорбила,и что в моем поведении вас не устроило?????????по моему мнению себя как быдло повели именно вы.так как заместо нормального и душевного разговора который мог бы помочь и мне и вам я получала только плевки в спину.по поводу уголовного дела если это окажется ваша лошадь то я только двумя руками ЗА .так как мне ваша приписанная репутация не нужна,и очень хочется найти виновника и понять как же всё таки лошадь пропала!!пользуясь случаем хочу обратится к Катерине(дабы из описанного выше понятно что при личной встрече,уважительного с вашей стороны диалога я не могу добиться)если ваша экспертиза сойдется то в этой ситуаций окажется не только ваша но и моя сторона ПОСТРАДАВШЕЙ.Так как за лошадь мною были продавцу отданы деньги,11 месяцев постоя и куча денег на лекарства таких как кленбутерол,сироп корня солодки и т.д.(от кашля),антисептические гели для копыт,копытный деготь и т.д.да просто куча всего.но не это главное.За это время лошадь стала лучшим другом детей которых она даже не катает(так как мы боимся давать нагрузки для копыт,она расшагивается только в поводу)совершенно посторонняя девочка 8 лет.приходит утром и вечером каждый день чтобы погулять с лошадкой и помочь обработать копыта. я даже не знаю как своим детям и другим придется объяснять всю эту ситуацию если лошадь окажется Екатерины. исходя из того что до пропажи ваша лошадь была выстановленна на продажу,в свою очередь входя в ваше положение и понимая вас хочу вам предложить следущее:после генетической экспертизы подтверждающей чья лошадь,если она окажется ваша то я готова буду еще раз её выкупить. дабы эта уже не просто лошадь а член семьй и не одной.если вы согласитесь то о разумной цене я думаю мы с вами договоримся!к Катерине претензий не имею,так как не дай бог оказатся в такой ситуаций,еще не известно как бы себя повела я.но всё же мы далеко не дети и можно войти в моё положение тоже.очень надеюсь что вы меня так же поймете. Извиняюсь за короткое добавление к рассказу)))))))))))))))))))))))))

Не надо больше выделять жирным шрифтом. Модератор.
 
Последнее редактирование модератором:
Дорогая Мария, вы так настойчиво пытаетесь выставить меня хамкой и т.д., не перестаю удивляться. Я оба раза стою в стороне. Вы общаетесь с сотрудниками полиции. При этом постоянно оскорбляя меня. Вот только, поверьте, мне от этого ни горячо ни холодно. Здесь же вы не просто утверждаете, что я Вас оскорбляла, но и подробно описываете как! Впечатлена! Нет слов! Я вот, все наши разговоры записываю на диктофон. А вы? Надеюсь, что это так. А то на моих записях немного по-другому все происходит. Что касается ваших разговоров с полицией - ну ей богу, им виднее, как с вами разговаривать. Я-то тут при чем. Уж кто работает, с тем и приезжаю, не ко мне претензии. Да и не помню я что-то, чтобы они вели себя подобным образом. К Вам, Мария, только один вопрос был - где хозяйка лошади. Вы позвонили Наталье, и вот дальше оперативники "липовые", как вы выразились, общались только с ней. И балаган устраивали вы с натальей и кучей знакомых-родственников. Хамили, орали и т.д....
И заметьте, наталья, лично вас не то что я, даже оперативники ПОКА (до поры до времени) не обвиняют в воровстве. Пока мы всего лишь устанавливаем та ли это лошадь. И только после этого будем выяснять откуда лошадь взялась у вас. Вот тогда и поговорим. В первый раз когда мы приехали, Мария просила не выкладывать фото ее гаража. Я, если вы заметите, так и сделала. Видимо в этом моя неадекватность? И в тот же день мария заявила, опять же на диктофоне это есть, что она знает, что это та самая лошадь и что именно она когда-то ее заезжала. Поверьте, у меня есть записи всех наших разговоров. И уж тем более ваших оров в последний раз. Однажды я всё это выложу, но не сейчас. Терпение, господа, терпение. Всему своё время. Может и анонимный доброжелатель, сообщивший о нахождении моей лошади у вас объявится, за что ему обещаю вознаграждение. И прошу написать мне в личку или позвонить. А может и гражданка, продавшая вам лошадь появится.... Давайте просто подождем.
 
Уважаемая...подробно я ничего еще не описывала,и не собираюсь,весь Ваш балаган выразила тремя словами...запись интересно послушать)так как я не собираюсь так же терпеть этот бардак у себя дома,чтоб приезжали,куролесили, в реальном действии нарушали мои права,и вредили здоровью куче моих родственников,уж извините,мои притензии чисто в этом!мне больше важен факт ваших незаконных действий по отношению меня и семьи моей,из за которых по Вашей вине страдает пожилой человек...вывод-закон решит,кто виновен...но я,со своей стороны,просто так Екатерина,терпеть не буду все это....тем более прощать и забывать,чтоб из за лошадей чьих то,страдали люди!
 
Так не берите на постой ворованных лошадей, тем более зная об этом.
 
Не смотря за разразившуюся склоку, я несказанно рада, что лошадь жива и здорова.
Вы счастливица !!!
История вселяет надежду в сердца тех, у кого пока не так счастливо закончились поиски.
Спасибо за хорошие ... нет, просто отличные новости.
Дай бог здоровья и счастья вашему тайному анониму,он действительно заслуживает вознаграждения !
 
Спасибо, Юлия_Я. Сколько слёз было пролито и суток проведено в лесах... Сколько лекарств было выпито. Теперь, я как ни кто другой понимаю тех, у кого случилось подобное горе. Очень надеюсь, что историй с хорошем концом будет много больше. как не крути, а лошадь-то жива. И уже это большое счастье.
 
вот интересно, а где же были все эти девицы, когда модераторами тема была закреплена на самом верху? Видели эту тему все, но они её естественно не читали, а то бы с радостью сообщили о находке. Нет ни каких сомнений.
 
да обидно что у нас с вами даже здесь разговор не получается" наталья, лично вас не то что я, даже оперативники ПОКА (до поры до времени) не обвиняют в воровстве."и вы забыли здесь озвучить что эту тему начали искать после вашего первого приезда и с ваших же слов"посмотрите тему на проконях"вы опять начинаете нести чушь что все знали что лошадь ворованная и укрывали её.если бы укрывали то вам поверьте её бы точно не показали зная о вашем приезде на днях.надеюсь вы с собой во ВНИИК брали диктофон!и у вас есть доказательства что я туда приехала выяснять на каком основании есть документы!!!я поняла вашу позицию.по хорошему никак не хотите разговаривать.ваше право,Бог вам судья
 
уважаемая "Девица" я заметьте называю вас по имени даже здесь,и не применяю подобного вашему лексикону!!!!!а в принципе пишите что хотие.я думаю народ сам поймет прочитав эту тему.со всех сторон!!ваша позиция мне понятна
 
Так не берите на постой ворованных лошадей, тем более зная об этом.

Хм...бред,полный бред!!!это уже слишком...я взяла на постой лошадь,зная что она ворованная,потом сама лично подвердла что она у меня стоит,лично ее показала,жесть,делай добро-в дураках окажешься...Гражданка,не имея доказательств,повторяю ещё раз,нестоит раньше времени опережать события!Ваша лошадь?Поздровляю!если она конечно,но ещё раз говорю,мне все равно на этот случай,я буду с Вами на другой момент решать вопросы!....
Мне честно чихать,на эту тему,что всякие "девицы" по свинячему себя ведут,извините за мою дисскусию в данной теме,просто совет таким конникам,которые могут попасть как я,учитесь на чужих ошибках,а я в свою очередь,бегу делать доки и чип)))))))Все,покидаю эту тему...не стоит обращать внимание на дураков!
Если лошадь Ваша,и Вы ее заберете,уж будте чуточку внмательнее,как к самой лошади,так и к ее здоровью!немного сомниваюсь в Вашей компетенции в плане этого...
 
Пишу как независимое лицо, взгляд со стороны. Безумно рада,что лошадка нашлась, переживали всем форумом.
Я очень хорошо понимаю хозяйку найденной лошади, будь я на ее месте,ттт, я бы вообще всех разорвала за свою любимцу.. но речь не об этом.
Девушки, поймите меня правильно, судя по вашим перепискам создается ряд вопросов, например:

1. Это объявление висело достаточно давно, еще до изменения сайта в самом верху форума. Да и лошадка приметная, неужели вы его не видели?

2. Если вы не крали лошадь, а тот продавец, что продал ее. Так где он? Если у Вас есть договор купли-продажи, там обязаны быть паспортные данные владельца.

3. Судя по общению, вами движут эмоции. У автора все четко и по делу. Да и не понимаю, Ваших имен тут не было и автор не говорил, что лично вы воры, так к чему эта перепалка? Если вы за справедливость и действительно ничего плохого не делали, так пойдите на встречу. Давайте найдем вора (т.е. продавца, что указан в договоре).

4.
выяснять на каком основании есть документы
а вот этого я вообще не понимаю. Если лошадь принадлежала автору, то наверно понятно на каком основании выдали документы.

Я желаю, чтобы эта история закончилась с хорошим концом для обеих сторон. Наталья и Вероника, поберегите нервы, если вы не виноваты, то что так переживать?
А автору желаю забрать малышку домой и больше никогда не попадать в такие ситуации.
 
Сверху