Грудное вскармливание: мифы и реальность.

никак. 95 процентов успеха это генетика и 5 - увлажняющий кремчик.
лично я покрыта ими вся. от икр до груди.
 
Блин, как грустно. У меня и на груди растяжки вылезли, и на бедрах...:(
 
со временем уменьшатся и побелеют, будут не очень заметны.
у меня первые пол года вообще синие были.
 
Не, синих нет, только белые, к счастью. Синие видела в живую, зрелище устрашающее.
 
Делаю вывод, что лучше грудь хорошо поддерживать практически все время, чтобы растяжек было чуточку поменьше.
 
я поддерживала, на когда в каждой плещется поллитра - хоть обподдержиайся, всеравно в арбуз превратишься. но не все такие молочные)))
 
Не хочу никого расстроить...грудь с растяжками не подтянется толком. Тк структура тканей нарушена :(((
 
хм, у меня есть растяжки на груди, не сильные. Однако, грудь подтянулась и если не всматриваться в сами растяжки, то такая же как и была. Точно также как на бедрах были(причем изначально лет в 15 появились когда скачок роста был, ну и во время беременности, хотя не потолстели ноги особо, по идее люди и сильнее толстеют, а растяжек никаких нет, а мне так вот не повезло). Но это именно визуальный дефект, не влияет на форму никак...
мне никакие кремы от растяжек не помогли.
 
Тут ещё наследственность тоже не последнюю роль играет. Посмотрите на свою маму (при условии, что она тоже кормила, конечно).

У меня растяжек не было вовсе, хотя набрала 27 кг (обратно, правда, удалось лишь 26 скинуть). А вот грудь форму потеряла, хотя кормила всего 10 месяцев (там, конечно, свои нюансы, но все равно сей факт печалит).
 
Lovehorses2005, что ж вы так категорично? По-разному бывает... Просто люди, у которых все отлично в темах про растяжки редко участвуют.
У меня вот на животе сильные растяжки. Зато сам живот день на 10й после родов пришел в добеременное состояние, если не меньше. Так я теперь пресс красивый хочу накачать, чтоб, так сказать, "формой брать", раз уж с красивой кожей не вышло.
 
Живот и грудь это разные вещи! Под животом есть мышцы. А у груди мышцы как бы вверху, где женская грудь прирастает к телу)) Не знаю как объяснить. В самой груди мышц нет. И растяжки нарушают целостность тканей и она не может нормально регенерироваться. Даже если вы будете качать грудные мышцы, сильно подтянуть ее не удастся.
 
у меня в животе тоже мыщцы, но кожа, побитая рубцом висит веселым шарпейчиком, а пупок похож на жопу.
и с этим ничего не сделать. рубцы неэластичны, а рубцевалось еще до родов.
и спасет меня только добрый дядя пластический хирург.
 
у меня в животе тоже мыщцы, но кожа, побитая рубцом висит веселым шарпейчиком, а пупок похож на жопу.
и с этим ничего не сделать. рубцы неэластичны, а рубцевалось еще до родов.
и спасет меня только добрый дядя пластический хирург.

Видимо такие сильные рубцы :((( Я вас понимаю...
 
Кормила 5 месяцев, но грудь все равно форму потеряла, хотя как будто бы восстанавливается со временем.
У меня тут шов после кесарева к 3 деткиным годам вдруг белеть стал, раньше вообще заметно не было... что за фигня ? второго рожу, надо полирнуть будет)
 
в первый раз до родов была 3-ка, за время беременности, не помню, сильно увеличилось или нет, но за кормление где-то до 7-го размера, потом всё сдулось, как воздушые шарики и было примерно вот так!
 

Вложения

  • покажи-мне-свои-сиськи.jpg
    покажи-мне-свои-сиськи.jpg
    61,7 KB · Просмотры: 713
Сверху