Украдены 4 племенные ахалтекинские кобылы. Волоколамский р-н

HorseArts

Опытный
ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!
В ночь с 25 на 26 августа с ПКФ Шах-Теке (Московская обл., Волоколамский р-н) были украдены 4 племенные кобылы ахалтекинской породы. Кража была совершена из огороженной левады вокруг конюшни. К полю была подогнана грузовая машина, в которую были загружены кобылы.
Если кто-то арендовал у вас машину в эту ночь, либо вы увидели новых лошадей, похожих на этих кобыл, прошу связаться с хозяином:
Евгений Кишенько по телефону +79852103497. Безусловно будет вознаграждение, если вы сможете помочь в поиске этих кобыл.
1. Кобыла Айджемал, зол-соловая, 4 года - кормящая (ее жеребенок был оставлен в леваде). На двух задних ногах - носочки, неровный носочек на левой передней ноге. На солнце очень блестит - яркой соловой (золотой) масти. Рост 157-159 см
2. Кобыла Кармелита, зол-буланая, 4 года - кормящая (ее жеребенок тоже был оставлен в леваде). Все четыре ноги в носочках по путовый сустав. Яркой золотистой масти. Рост 156-157 см.
3. Кобыла Караэдель, вороная, 4 года. Некрупная кобыла около 155-156 см. Очень породная с косыми глазами (нависащие брови). На обоих задних ногах носочки в полплюсны, на левой передней неровно с путовым суставом. На голове маленькая звездочка чуть выше уровня глаз и большое тельное пятно с затоком в левую ноздрю.
4. Кобыла Агала, зол-буланая, 2 года. Некрупная, широкая, длинная кобыла. Рост около 154-155 см. Правая передняя по венчику, две задние былые по путовый сустав. На лбу маленькая звездочка. Очень блестит на солнце.
Также можно написать мне в личку
 
u_ZQe0AkHjI.jpg


elirmPZ5F40.jpg


C3cgEIjRuxA.jpg


LwOLPN_97x4.jpg
 
Красавицы какие! Найдитесь быстрее! Сделала перепост с Вашей страницы. Вконец конокрады обнаглели.
 
Да главное там же дом хозяев практически примыкает к конюшне, это надо было знать, что хозяев там нет что ли... Конюха живут через дорогу, вокруг дома.
Жеребятам сейчас месяцев 5-6 должно быть. В мае им, кажется, было по 3. Все равно, конечно...
 
Можете смеяться, но я в чудеса верю. Сегодня, 31.8 день Флора и Лавра - покровителей лошадей.

"Наибольшее распространение получил сюжет «Чудо о Флоре и Лавре». Предание, послужившее основой для иконописного сюжета, повествует о том, как святые братья явились на помощь пастуху, потерявшему коней, и помогли найти пропажу. Ранние из сохранившихся икон с этим сюжетом относятся к ХIV веку."

FlorLavr.jpg


Странно, что на древней иконе лошади похожи на ахалтекинцев.

jq-Xeg9lIEw.jpg


2895_1347816338.95.jpg
 
Последнее редактирование:
Если думать логически, какой смысл красть заведомо дорогих породных и очень приметных маток? Для разведения нереально - по документам они краденые и зарегистрировать жеребят от них невозможно. На мясо - глупо: лошади приметные, некрупные, дорогие, серьёзно будут искать. Проще кашлатку свести. Для проката и перепродажи тоже не подходят - слишком заметные. Не могло тут быть личного мотива или желания кого-то иметь у себя именно этих лошадей?
 
Если думать логически, какой смысл красть заведомо дорогих породных и очень приметных маток? Для разведения нереально - по документам они краденые и зарегистрировать жеребят от них невозможно. На мясо - глупо: лошади приметные, некрупные, дорогие, серьёзно будут искать. Проще кашлатку свести. Для проката и перепродажи тоже не подходят - слишком заметные. Не могло тут быть личного мотива или желания кого-то иметь у себя именно этих лошадей?
В ФБ Надя Тарасова пишет: "Я предполагаю что кобылы на пути в Китай через Бурятию, Башкирию, Монголию(((("

  • Замирбек АтабаласыВ наше время такие кражы временно. Полюбому кто нибудь снимет лощадь и выложит в интернет.
    0:19

  • Margarita Lobova
    Где снимет и выложит? Вот граница с Монголией - тут интернет на каждом шагу и те, кто может снять....

    Mongol.jpg
 
Да, тоже вариант. Тогда это очень продуманное преступление, совершенное группой подготовленных людей.
 
Обычно все коневозы в Китай и Монголию проходят через нас. Мы в Иркутске. Мало вероятно, что конокрады будут останавливаться на официальных конюшнях, но постараюсь максимально распространить информацию среди наших, а так же знакомых в Бурятии и Монголии.
Удачи в поисках, надеюсь кобылы найдутся в целости и сохранности!
 
Спасибо, это официальные легальные перевозки. Но есть так же и нелегальные. Контрабанда. О путях которой неизвестно никому. Некоторые не останавливаются для отдыха лошадей вообще. Либо как вариант лошади могут отстаиваться в любом регионе какое то время. А потом с новыми документами быть вывезены.
 
У меня тоже было ощущение по прочтению поста, что работали профи и брали под заказ или что-то вроде.
Как дорогие машины уводят, говорят, если заказали, что никакая сигнализация не спасет.
Удачи в том, чтобы найти лошадей.
 
Не знаю насколько моя версия правдива, но вот что я думаю. Все кражи совершают одни и те же люди на большой машине, в которую стандартно входят 4-5 лошадей. Ведь если посмотреть на обращения, то в основном пишут о пропаже 4-5 лошадей, редко 2-3, но никогда не больше. И действительно не думаю что на мясо, потому что забирают лучших. В Тульской области, Ясногорский район, конец апреля-начало мая украли 5 лошадей, из нескольких конюшен залезли в ту, где стояли самые хорошие кони. И не раз пострадавшие писали, что забирают не работяг каких-нибудь, а зачастую породистых лошадей. Так что, наверное, все-таки на продажу в другие регионы или страны...
Жалко очень, и в то же время непонятно, почему владельцы конюшен не заботятся об ужесточении охраны? Крадут то из небольших частных конюшен, ни разу еще не увели лошадей из крупного КСК. Хотя бы те же камеры в проходах и на улице - и уже примерно была бы известна внешность преступников? Если только они не в масках, конечно. Заборы, сторожа. Металлический забор по-тихому то не вскроешь. Главное чтобы сторож не спал богатырским сном. А то у таких не только лошадей украдут, но и, как показывает практика, конюшню сожгут....
 
Эммм, Вы представляете себе стоимость сплошного металлического (я уже не говорю про кирпичный или бетонный) забора вокруг, скажем, даже 5 Га? А если речь идёт о конезаводах или КСК с большим выпасом, то там площадь зачастую по 20-30 Га. Это несколько миллионов рублей, а если площадь большая, то и десятков миллионов. В нашем КСК сплошной забор, но из-за этого небольшая площадь выгула. Тут каждый для себя решает сам - гулять в дышательных левадах 15х15, но под постоянной охраной, или давать выгул-выпас, но без гарантий безопасности.
 
А огораживать пастбища не нужно, достаточно включить мозг и нанять пастуха. А огородить можно только постройки.
 
Дай Бог кобылам жизни!
А про безопасность - многие владельцы до сих пор таким вопросом просто не озадачиваются, а напрасно.
 
Ну а конюхи на что? Они смотрят за лошадьми на выпасе? Просто была не в одной конюшне, где лошади пасутся, а все сидят на попе ровно или людей ваще дома нет. Как так? А потом они же кричат, что лошади пропали. Конечно пропали. По мне, так нужен пастух. Потому что "Спрячь за высоким забором девчонку - выкраду вместе с забором".
Меня удивляет как быстро коней грузят! обычно слышишь рассказы как лошади не хотят в коневозы по пол дня заходить, а тут массово прыгают в объятья врагов. o_O
 
Одна лошадь вырвалась и прибежала домой в колхозной уздечке.
 
Сверху