Live in love !

Ух какая большуха! Рассчищаешь ее уже?
да конечно) я ее с детства приучила слава богу.Стоит как вкопанная, ни кусачки не рашпиль ей ни по чем.А насчет большая, так она мне все время недоростком кажется. 130 какая она большая ххх
 
Кстате вот последняя расчистка вики

MrkfX9YfkK4n0lmxY_j-K5EzxoKvJIcxMUV6x4o4Qujy=w1320-h743-no
o4uIJNzgnUrq588Cy5TCg84LWtlO-1zS78nmXx8vjPtN=w1320-h743-no
M0LMAzE6MHbjsctvLuarMXHPOBhTnHnV1VWaeyyRiYU0=w1320-h743-no
MzL2Exlfdd8KpUlYkLybh25W7dwRYBuJLKJDxEsy9aA5=w1320-h743-no
 
Ну если смотреть по холке то видно что подросла.

тут ей 12 месяцев

20150302_152221.jpg


тут ей 17 месяцев

9PiDq22qRVFffVlb40t74MAyZirWphkid3rpucDugMuA=w1032-h742-no
 
Малышку я тоже учу. Стоит дает, не привязанная. Но еще не рассчищала.
А вот альВорд, до сих пор не дает нормально задние, она у нас с года и четырех месяцев, долго ноги не давала. А ее уже срочно нужно рассчищать. ох...
Да арабы 145 это норм. Тут кстати считают что чем ниже тем кровистей)
 
Малышку я тоже учу. Стоит дает, не привязанная. Но еще не рассчищала.
А вот альВорд, до сих пор не дает нормально задние, она у нас с года и четырех месяцев, долго ноги не давала. А ее уже срочно нужно рассчищать. ох...
Да арабы 145 это норм. Тут кстати считают что чем ниже тем кровистей)

ххх ну кровистей нам не быть это точно, но с характером мне повезло, очень сладкий ребенок, не знаю из за гинетики или из за воспитания. Она сначала не могла долго стоять на 3 с непривычки, но если каждый день ее просить все выше и все дольше то будет результат) Кстате я Вики никогда для расчистки не привязываю, максимум могу повод рядом положить если что, но ей обычно хватает моего недовольного бурчания и она тут же все возврашает обратно.
 
и кстате она не мокрая, она просто в спрэе от мух..Кстате помокает, уже заросли дырки на теле,и грива начинает рости.
 
пока она знает только уступки идти назад и следом,дает себя трогать везде и ноги дает.Чему ее можно научить еше в ее возрасте?
Прошу совета кто знает что и как надо делать и где мои ошибки.Я хочу учить без лакомства.Хочу научить ноги передние поднимать и ложиться, но пока еше рано, и времени нет с ней заниматься совсем...(((
 
ааа совсем забыла..как ее научить за мной бегать?А то она ну как черепаха хххМожет есть игры какие-то?
 
Подросла , это заметно)
да потехоньку. Я поняла что она будет маленькой потому что у нас почти все арабы маленькие не то что в россии.Поэтому успокоилась так как наверно она всетаки нормально развивается, я то ваши мерки смотрела а унс тут таких арабов нетххх почти все все 145-160
 
ааа совсем забыла..как ее научить за мной бегать?А то она ну как черепаха хххМожет есть игры какие-то?
Без еды сложно, точнее долго. А вот с вкусовым поощерением можно достичь и таких отношений, как в этом видео:

) Правда вот парень с видео повыше (каждый конник хочет знать) считает, что эти отношения не с нами, а с морковкой), хотя это можно оспорить, но доля правды в этой есть, особенно в начале пути. Потом закрепив эффект можно уже не использовать вкусняшки. И лошадь уже на автомате делает то чему научилась с вкусняшками.

Ох мне бы такое поле окруженное лесом:rolleyes:
 
ну по правде говоря я согласна с парнем,по крайней мере с собаками так люди учат собаку с чем-то вкусным, а потом получается что без вкусняшкой ты какашка а с вкусняшкой человек.Хотя вот можно ей попробовать в качестве награды неожиданно иногда что-то подсовывать, так чтобы и стимул был и не только из за вкусняшки.
А у нас рядом есть поле и не одно, его как раз обработали,до этого там были подсолнухи а теперь все перерыто черт ногу сломит, так что не сильно то и радует его присутствие...
 
пока она знает только уступки идти назад и следом,дает себя трогать везде и ноги дает.Чему ее можно научить еше в ее возрасте?
Прошу совета кто знает что и как надо делать и где мои ошибки.Я хочу учить без лакомства.Хочу научить ноги передние поднимать и ложиться, но пока еше рано, и времени нет с ней заниматься совсем...(((

Посмотрите вот у этих девушек :) http://www.equilogica-plus.ru/
с ними можно пообщаться, очень милые и приветливые. знаю лично, они чудесны :) найдете много ответов на вопросы!
 
У Вики сегодня обнаружила вот такую гадость, появилась за ночь,похоже на воспаление, промыла и намазала глазной мазью.Кто что может посоветовать?
pJI32yOpC1ReugD6lasyH78tz71u4luyqvyjxKvxxnlP=w1320-h742-no
 
А вот викин зад ростет сам по себе ххх она на тележку похожа перед низкий, зато зад все выше и выше!
_sGRQ63N946VwDzTF2mQcZMMyi554XB8W1urx5f6oetx=w1195-h742-no
-e-AxiUrXWY785I-wWilf8yMQKIYZq_3kURlRrHhAAIb=w1041-h742-no


Еше есть вопрос у нее не сольно пузо большое?Или это нормально?
 
А тут вообше кажется что зад от одной лошади прилепили к переду другой ххх
RAXJYx5zVn1HvE6EJqrsCmGP3417O7HzicgFZut4sxNh=w1169-h743-no
l2qnKv_3yi2s5VUbpTuizHubiQUGFW-UOwWtRikTM3Y-=w1150-h742-no
 
Сверху