В Maxima Stables прошла серия мастер-классов по выездке с Дэвидом Хантом.

MaximaEquisport

Участник
Друзья, с 29-го сентября по 2 октября Maxima Stables уже во второй раз принял у себя всемирно известного тренера по выездке из Великобритании - Дэвида Ханта (David Hunt). Дэвид провел серию мастер-классов для спортсменов, где детально разобрал проблемы каждого всадника и указал те моменты, на которые следует обратить внимание во время тренировок. Всего за 3 дня пребывания в клубе, тренер провел мастер-классы для 16 пар. «Думаю, стоит обращать больше внимания на базовую подготовку лошади. Российские всадники всегда очень правильно подходили к этому вопросу. Когда я ехал сюда, я не ожидал увидеть таких подготовленных лошадей и столько потенциала в них. Одна из основных вещей, на которых я заострял внимание во время мастер-классов, это то, что всадники работают с животным и очень важно сделать так, чтобы лошадь сама захотела выполнять то, что вы от нее требуете».

«Вся тренировка в целом была построена на разнообразии различных переходов, улучшающих баланс лошади: подведение зада, подчинение. Это очень эффективно настраивает концентрацию внимания лошади на всаднике, а так же на боковых движениях, таких как уступки шенкелю, плечо внутрь, траверс, что так же помогает лошади лучше почувствовать баланс, развить гибкость. Мне понравилось, что тренировки получились очень насыщенными, разнообразными и интересными, как для всадника, так и для лошадей, которые воспринимали мастер-класс с огромным позитивом» - говорит спортсменка клуба Мария Горбачева.

Благодарим господина Ханта за продуктивные тренировки и надеемся увидеть его в Maxima Stables еще много раз.

Полный архив видео по всем дням тренировок доступен на канале YouTube Maxima Equisport по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCGBqvIv9WrJXTUya0XipnBg/playlists
 
Сверху