Нуждается ли лен обл еще в одном хорошем клубе?

nastich

Участник
Всем доброго дня суток! На повестке дня очень серьезный вопрос, нуждается ли наша область еще в одном хорошем клубе? При удаленности от города( а конкретно от Мега-Парнас) это будет 30 км, т.е. примерно 20 мин езды, если на своем авто. Из условий Конюшня на 40 голов, резиновые полы, хорошая приточно-вытяжная вентиляция, солярий, мойка с горячей водой. Крытый манеж 40 на 60, 2 плаца под конкур и выездку, бочка, шагалка, плюс маленькая летняя конюшня на 10 голов, наличие левад с подведением воды в них. Вы бы встали в такие условия за 30 т.р постоя. Просьба не судить строго, хочется понять будет спрос или нет!? Всем за ранее спасибо за ответы!
 
Re: Нуждается ли наша обл еще в одном хорошем клубе???

Хочется хорошего бюджетного клуба.
 
Re: Нуждается ли наша обл еще в одном хорошем клубе???

Очень хочется,плюсую.в диапазоне 12-18 тысяч(в зависимости от крытого и его размеров,или хотя бы годный плац).А главное-персонал,уважаемые владельцы конюшен!Пожалуйста.Даже шикарная конюшня с руко*опым персоналом никого не порадует.
 
Re: Нуждается ли наша обл еще в одном хорошем клубе???

еще как нуждается. только не в том районе. там и так аналогичных клубов дофига и больше. а вот на юге их сильно не хватает. ну и про стоимость и персонал ниже все правильно написали. толку ноль от золотых унитазов, если работают криворукие узбеки, а хозяевам на все положить, лишь бы бабки платили. и КСК с претензией на элитность у нас тоже полно, а вот нормальных конюшен со средним ценником ( примерно 20 тыс) и хорошим набором услуг, увы, очень не хватает.
 
Re: Нуждается ли наша обл еще в одном хорошем клубе???

Не хватает, потому что при хороших условиях хочется отдачи, а она может быть только при цене постоя как мин 25-30т.р.
Плюс затраты и хоть какой то расчет окупаемости! Сама живу на севере, вот на север и тянет, странно что на юге никто не разворачивается с подобной идеей, там и земель больше, и дороже они! про персонал согласна, это в любой деятельности, залог успеха хорошая работа, а нынче век такой, что никто не хочет работать. но это не проблема!
 
Re: Нуждается ли наша обл еще в одном хорошем клубе???

Я бы даже сказала, что с ценником до 15 тыс, хороших мест по пальцам пересчитать. Чуть сарай облагородили- цену задрали, а суть остается той же, кормят- убирают не понятно как.
 
Re: Нуждается ли наша обл еще в одном хорошем клубе???

Какие условия вы бы хотели видеть за 20 тр постоя, кроме условий кормежки и хор персонала!?
 
Re: Нуждается ли наша обл еще в одном хорошем клубе???

На примере конюшни,где я простояла год,и туда наверное вернусь,так как аналога не вижу(но при условии пряморукого начнона и конюхов).Так вот 17-18 тысяч постой-манеж,предманежник,два плаца,две открытые бочки-грунт песок,пять левад-подсыпают песок,без месива,место под пастухи(небольшие),поля,река,пешая доступность,не больше часа после работы на одном транспорте от метро.За меньшее не готова платить 17-20 тысяч.12-15 тысяч готова платить,если есть хороший плац и крытая бочка.
Всё это при условии того,что я не чешусь за корма,отбивку и выгул,что на коня одели попону,что завели в дождь,что кормление по часам и нормам.И что грунты боронятся и проливаются!
Конечно,если конюшня построена с нуля по нормам,как конюшня,а не арендованный коровник-то плюс 2-5 тысяч к постою.Но мне проще, чтобы конь гулял целый день и стоял в коровнике, но был хороший манеж,чем за те же деньги сама конюшня хорошо построена,но без манежа.Потому что денег на всё не хватает.Конечно в плохой коровник не встану,я стояла в коровнике без плесени и затхлости(её там не было тот год,что я стояла.до этого была и снова будет,но на тот момент была серьёзна обработана+стояли у окна и дверь недалеко-проветривали).
 
Re: Нуждается ли наша обл еще в одном хорошем клубе???

nastich написал(а):
Какие условия вы бы хотели видеть за 20 тр постоя, кроме условий кормежки и хор персонала!?
Хорошая вентиляция. крытый манеж и открытый плац с более менее приличным грунтом (типа карьерного песка с суглинком или щепой), на еврогрунт не претендуем. Качественный выгул - левады без чачи, с хорошим ограждением, хотя бы пол дня, а не часик. Качественная ежедневная уборка, хорошее сено.
Одевание попон и дача пордкормок и своих кормов. Постоянное присутствие отвественного персонала на конюшне, чтобы не переживать за свою лошадь. Корма в эту стоимость не надо. Души, солярии, водилки и прочие свистульки и перделки необязательны. Они очень удорожают постой, а для качественной жизни лошади вовсе не обязательны. Вот как то так.
На севере же есть всякие Приоры, Форсайды, Перспективы и прочие Дерби... а на юге и юго-востоке что? одна Вента, да и то не для простых смертных.
 
Re: Нуждается ли наша обл еще в одном хорошем клубе???

nastich, укажите что Ваша область - это Лен. область в заголовке. А то спрашиваете про диапазон цен, а местность обозначена вскользь. Вам сейчас москвичи понапишут свои запросы, а цены-то разные.
 
Re: Нуждается ли Лен обл еще в одном хорошем клубе?

Спасибо, за подсказки ответы :)
 
Re: Нуждается ли наша обл еще в одном хорошем клубе???

Какие условия вы бы хотели видеть за 20 тр постоя, кроме условий кормежки и хор персонала!?
Я бы хотела: летник, утепленный (ну это лично мое требование, не рискну лошадь в конюшню переставить), хорошая вентилируемая без паутины и вековой пыли конюшня (хорошо бы с электропоилками), Крытый манеж хотя бы 20*40, плац не менее 30*50 с ХОРОШИМ, НЕ ПЫЛЬНЫМ грунтом, левады для выгула с нормальным грунтом, сеном и водой выгул не менее 8 часов в компании, летом выпас, возможность выехать на природу (поля, парк) не перебираясь через дороги и т.д., теплая раздевалка и туалет, сено ХОРОШЕЕ в свободном доступе или большая норма, доступность общественным транспорт. И да на юге очень не хватает конюшен среднего класса.
 
Я с народа нашего просто млею! За 20 тыс рублей нужно и манеж и плац и грунт не пыльный и выпас и то исе! Люди, вы хоть немного прикиньте сколько это будет стоить построить и содержать! И за все 20 тыс? Вы цены на сено знаете в этом неурожайном году? А на опилки? А на овес? а то, что бабаи-узбеки не идут работать, меньше, чем за 25-30 тыс.? А расходы свет-вода? Это все видимо за счет хозяина конюшни должно быть...Стройте конечно, будете чужих лошадей за 20 тыс. содержать, чего же нет? Все правильно писали по-поводу выбора района. Прежде всего нужно прикинуть есть ли рядом клубы с подобными услугами. И наверное стоит обратить внимание на те районы, где таких клубов нет, пусть даже и с такой ценой постоя. В приличные условия, с хорошей кормежкой, с нормальным доступом в манеж (а не тогда, когда на постое стоит под цать голов и все жопами в мажене толкаются осенью(!) я думаю за 30 тыс. народ поедет.
 
Условия описаны очень туманно. В районе 30тр достаточно постоев у которых описаны подобные условия, но на деле всё не так радужно. При выборе постоя важны не только грунт и наличие солярия, но также размер левад, выпас, какое кормление, подстилка, коновод, условия для людей и тп мелочи без которых вопрос не решаем. Но я - в любом случае не потянула бы подобный постой.
 
30 км от Меги-Парнас - это Лемболово и Стеклянный, например. Не готова за 30 тысяч туда путешествовать ежедневно
 
Люди, вы хоть немного прикиньте сколько это будет стоить построить и содержать! И за все 20 тыс?
Ну дык конечно. Хочется-то построить и сразу бабло стрич, что б и стройку и хлеб с маслом окупить за ближайший месяц :D.
И это правильно! :D Но желающих стоять за 30 тыс среди обычных смертных не столь много.
а не тогда, когда на постое стоит под цать голов и все жопами в мажене толкаются осенью(!)
В условии конюшня на 40 голов. Один манеж.
Для меня лично 5 голов в манеже - работа прекращается и начинается в лучшем случае моцион просто..
 
Последнее редактирование:
Я с народа нашего просто млею! За 20 тыс рублей нужно и манеж и плац и грунт не пыльный и выпас и то исе!
В Москве же есть, так чего же нам в СПб не хотеть такого же ;)?

Какие условия вы бы хотели видеть за 20 тр постоя, кроме условий кормежки и хор персонала!?
хорошую вентиляцию, отсутствие грибка, хорошее сено, денники нормальных размеров (минимум 3*3, лучше 3-4), автопоилки, проход нормальной ширины (3 метра минимум, лучше больше), достаточное количество места в амуничнике, кормовую (хранение кормов в проходе у денника - это только порча кормов), сушилку для амуниции, выпас целый день с раннего утра до позднего вечера на огороженной территории под присмотром обязательно с заведением на обед, крытый манеж (можно небольшой, но не меньше чем 15*30), приличные условия для людей (раздевалка и комната отдыха - разные помещения, теплый сан.узел), возможность договориться о месте для хранения своих сена и т.д., и вообще возможность получить за доп.плату желаемые доп.услуги
 
Я с народа нашего просто млею! За 20 тыс рублей нужно и манеж и плац и грунт не пыльный и выпас и то исе!
Ну на данный момент стою в клубе, почти отвечающим моим желаниям с постоем ниже 20, но готова была бы доплатить за более хорошие грунты на площадках и в левадах.
 
В Москве же есть, так чего же нам в СПб не хотеть такого же ;)?

Правда?? Может, расскажете москвичам, где такое счастье за 20 тыс :):
"хорошая вентилируемая без паутины и вековой пыли конюшня (хорошо бы с электропоилками), Крытый манеж хотя бы 20*40, плац не менее 30*50 с ХОРОШИМ, НЕ ПЫЛЬНЫМ грунтом, левады для выгула с нормальным грунтом, сеном и водой выгул не менее 8 часов в компании, летом выпас, возможность выехать на природу (поля, парк) не перебираясь через дороги и т.д., теплая раздевалка и туалет, сено ХОРОШЕЕ в свободном доступе или большая норма, доступность общественным транспортом" ?

Если мы говорим про конюшни, куда можно доехать в любой день после работы, то особенно весело для Москвы звучит пожелание 8-часового выгула и выпаса.
"Там хорошо, где нас нет" ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху