Опять буденовцы на бойне. ищем попутчиков в спб

Diva Dakota

Активист
Здравствуйте. Тема информационная, большей информацией я не обладаю. В Пензе на бойне опять стоят дончаки и буденовцы. табун около 35 голов. в основном матки и молодняк. тавреные не все. молодняк не оповожен.
мы забираем оттуда одного жеребчика



Собираем четырехместный коневоз до С-Пб. Пока свободны два места.
Поймите правильно, я в Питере, кони в Пензе, больше я ничего про них сказать не могу. Мы выкупаем коня через эту группу http://vk.com/club58951001
если у вас есть вопросы - напишите администраторам, они вам обязательно ответят.
вот ссылка на альбом с буденовцами http://vk.com/club58951001?z=album-58951001_219629208
может кто то еще захочет выкупить себе Золотого Коня...








 
Может начинать, при наличии в теме слов "пензенская бойня", банить?
 
Можно и при словах прокат и т.д. также банить...просто есть реальные случаи - хорошие кони на бойне (ситуация с зимовниками, к примеру), также есть и грамотный прокат, а есть и те, кто просто деньги гребет на этом.

Это всегда есть и будет, и проблему - просто закрыв на нее глаза, не решить.
В данном случае - топистартер чисто информативно оповестила форумчан. Те, кто заинтересован - начнут действовать, те, кто не заинтересован - пройдут мимо. В данном посте, также как и в остальных такого рода - не вижу ничего криминального. Оно же не "вымогает", "не давит", не обвиняет ни в чем. Да, есть не очень приятные группы, такие как "шанс на жизнь" и пр., но опять же - надо = делаешь, не надо - проходишь мимо.
 
Здесь в данном случае непонятно. Кто сам был на этой бойне, видели, что туда часто попадают очень приличные лошади. Два раза оттуда народ вытаскивал тавреных дончаков и буденовцев, о новой жизни многих из этих коней можно узнать и на этом форуме, и на Эквихэлпе. У нас живут трое, и один недавно уехал к новому владельцу. А, и еще один наоборот, приехал к нам:) Восстановлены клички, паспорта.
Вместе с тем, там же и дикари с мясных табунов. Много пегих, на них особенно активно спекулируют посредники.

А с этих фото лошади неясного происхождения. Так таврить могло любое частное хозяйство. В принципе, похожи на будешек. Конечно, их безумно жалко. Если у кого-то есть возможность, то почему бы и не вытащить хоть нескольких. У нас, увы, ресурсы исчерпаны. :(

Только люди должны отдавать себе отчёт, что кони с бойни практически все имеют проблемы со здоровьем и /или психикой. Реабилитация возможна, но требует времени, сил, умения и финансов.
 
И при этом именно с Пензенской бойни лошадь пришла , возможно, зараженная бешенством!
Будте осторожны. Лошади без прививок и справок! Инкубационный период до полугода.
Тем самы вы обрекаете себя и других лошадей на смерть:(
Подумайте несколько раз- потом сделайте. Поставьте лошадь на карантин по приезду, сдайте все анализы.
 
И при этом именно с Пензенской бойни лошадь пришла , возможно, зараженная бешенством!
Будте осторожны. Лошади без прививок и справок! Инкубационный период до полугода.
Тем самы вы обрекаете себя и других лошадей на смерть:(
Подумайте несколько раз- потом сделайте. Поставьте лошадь на карантин по приезду, сдайте все анализы.
мы отказались от выкупа.очень жаль, но мы не можем так рисковать...
 
Пишут, что лошадь пала спустя полгода как приехала в мо.
Вероятнее, что павшая лошадь цепанула болячку уже здесь.
 
Инкубационный период- до полугода.Были случаи что и больше.
Просто очень нужно объяснять и разъяснять. Народ не владеет информацией.
Все это необходимо чтобы обезопасить и себя и других лошадей.
Подумайте , взвесьте и решите!
 
помимо бешенства, есть и другие инфекционные заболевания, опасные для людей и лошадей. А все везут и везут без исследований по всей России
 
сейчас там еще выясняловка начнется (уже началась путем присылания в личку, что дескать лошадка была от знаменитой группы завизион, а они и слухом не слыхивали) с какой из группироков по спасению с пензы была эта лошадь..пипец..они реально не понимают, что создают угрозу. Более того, меня сейчас пытаются убедить, что лично видели , как брали кровь у всех лошадей и даже у диких, но при этом ни у одной лошади не было справок. говорят, мяснику лень их давать и что эти справки только на убой
 
У нас в области четыре дончака с Пензы. И один жеребчик, полудонской, оттуда же. Выкупили год назад, из первой "золотой" партии. Бешенства ни у кого не обнаружено.
 
ну инфекцию перенести и человек с одной конюшни на другую может, так что говорить, кто что может легко)
 
бешенство не самое страшное. Можно всегда по приезду сразу привить лошадь от этой болезни и следить какое-то время.
А вот анализы крови конечно. Все что угодно может быть - лепто, инан. Но с другой стороны многие возят коней в коневозках, и никто не знает - дезинфицировал ли коневозчик фургон или нет. Неважно какие там были лошади. Можно и ринопневмонию подхватить, тоже хорошего мало.
Лошадок конечно же очень жалко. На бойню привозят и домашних рабочих лошадей, которых хозяевам надо по быстрому продать, и заводской брак или ненужных лошадей. С заводов лошади скорей всего здоровые. Но чем больше они стоят на бойне, тем больше шансов заболеть, ведь на запах крови наверняка приходят и собаки и другие хищники - отходами поживится, конечно может и бешеное животное пробраться. Но ни одна конюшня от этого не застрахована(
Если люди хотят выкупать с боен, почему бы и нет. На западе выкупают и пристраивают.
Но, как бы вот сделать так, чтобы в Пензе можно было бы и кровь сдать и бумаги не паленые на руки получить. Понятно, что это из области фантастики. Но ведь мясо получается тоже без документов. Импортные супермаркеты ловят на том, что где-то был найден в ничтожных дозах фенилбутазон или еще что. А тут получается вообще невообразимое что-то по санитарным нормам.
Лошади кстати на фото - хорошие, крепкие, не истощеные, явно не старые.
 
Последнее редактирование:
И по милости трех форумчан лошади лишились шанса на жизнь. Низкий вам поклон, знатоки. От этих лошадей. Которые сейчас уже, наверное, колбаса.
 
А что ж Вы их не выкупили?
Во-первых, уже есть, больше не потяну. Во-вторых, просто не видела этой темы.
А с бойни - да, выкупали. Без справок, проверок и тыды.

А панику нагнать у нас многие умельцы. Особенно с бешенством.
 
Чтобы животное заразилась бешенством,его должно укусить другое больное животное или слюна больного животного должна попасть на открытую рану здорового зверя.Само по себе это заболевание возникнуть не может.Почему то не кто не задумывается о том же самом бешенстве,когда подбирает бездомного котика или собачку,а они куда чаще болеют этим заболеванием.И где гарантии того,что ты купишь лошадь У участника,который будет её расписывать только с лучшей стороны,что она окажется безпроблемной.
 
Сверху