На что годятся англо-текинцы.

Нет, ну если для вас главное "Ни разу не промахнулась", "лошадь не убилась" и все - то вопросов нет, в эти критерии видео вполне вписывается.
Об остальных причинах написано несколько постов выше и если вы этого не замечаете или считаете нормальным - это ваше право, переубеждать вас тут вряд ли кто-то будет.
 
Нет, ну если для вас главное "Ни разу не промахнулась", "лошадь не убилась" и все - то вопросов нет, в эти критерии видео вполне вписывается
Еще раз, давайте это видео обсудим не в этой теме. Кому то оно не понравилось, кому то понравилось. Лично мне понравилось, я прям даже понимаю что происходит с лошадью, как она якобы с трудом рулится, и вообще как она двигается. Если кто то видит ужас ужасный, ради бога. Только какое отношение это имеет к породе? Если на то пошло. Лошадь гибкая, пластичная, сильная, энергичная, движения просторные, спокойная, никаких психов. (Не по теме, но лично мной воспринимается что со всадником полное взаимопонимание, очень приятная пара).
 
Нет, ну если для вас главное "Ни разу не промахнулась", "лошадь не убилась" и все - то вопросов нет, в эти критерии видео вполне вписывается.
Об остальных причинах написано несколько постов выше и если вы этого не замечаете или считаете нормальным - это ваше право, переубеждать вас тут вряд ли кто-то будет.
На Гамбургском дерби бывают и убиваются ;) Это спорт вообще-то, не физкультура ;)
 
Последнее редактирование:
elel65, и в каком месте трэш на первом вашем видео похож на второе? на первом - типичный конкурный маршрут, с типичными разрушаемыми препятствиями, и технически отвратительное его прохождение. В принципе если бы это было сейчас, а не 6 лет назад, девочка рисковала бы быть снятой за опасную езду. То что девочка не надевает шпоры вообще ни о чем не говорит - может она ими просто работать не умеет, и все.

Кстати, чтобы выиграть - не надо нестись сломя голову. Наоборот, эту самую голову надо включать почаще. В данном конкретном случае можно быть ехать намного спокойнее и при этом быстрее.
 
Кстати, чтобы выиграть - не надо нестись сломя голову. Наоборот, эту самую голову надо включать почаще. В данном конкретном случае можно быть ехать намного спокойнее и при этом быстрее.
Ну ё-моё. Тут кто то в форуме видео конкура рысаков выкладывал. Вот там реально трэш. Все относительно. Давайте лучше лошадь обсудим. Что по поводу лошади? Есть какие то впечатления?
 
Посмотрела видео. Нет там трэша. Там есть лошадь, которая, по всей видимости, высоко может прыгать только ходом. Ему нужна инерция большая, чтобы себя перекинуть.
Девочка сидит ровно, рукой не мешает, последнее препятствие ( или предпоследнее?) вроде зацепили? Логично, конь не успел подсесть назад, надо было темпа за 4 поправить, а они скакали. Где- то поворот пройден крестом, это плохо, значит, в повороте теряет баланс.
Нет смысла равнять с видео Энинга, это другая лошадь, данная лошадь вряд ли может делать силовые прыжки вверх с близкого расстояния. 130 , вероятно, его предел ( во всяком случае, в этой технике). Но для настильной ходовой лошади это нормальная езда, вполне. Стипль-чезная манера.
 
Nick
: "конкур в помещении" с короткими проездами и миллиметровой точностью немного не то, что дерби ;)


Ну так с этого бы и начинали ;)

Major Kusanagi
Вот вам одно из сложнейших дерби - Гамбургское весеннее.


Вера, жду ответа с объяснениями, как нужно ехать дерби на взрослом горячем англотекинце.
Сказали "А", нужно говорить и "Б" . Что "ужасного" в конкретном видео на 130?
Приведённое Вами Дерби смотрится на порядок приятнее, гармоничнее и техничнее нежели с той девушкой. Может быть у них и не "ТРЭШ и УЖАС", но всё равно есть над чем работать и что оттачивать, так как временами заход на препятствия у них такой, что смотреть страшно.
 
Отпишусь и тут. Лошадь идет на пределе возможностей, ей тяжело. Это техника не для победы. Но если прыгать больше не на ком, а хочется и конь вроде бы может, хотя бы так, винить ее не в чем
 
Еслт взрослые горячие текинцы иначе прыгать не могут на них вообще тогда лучше не прыгать
 
В цивилизованных странах на 3-летней лошади выездку не едут.
На них едут тесты для молодых лошадей по выездке)))
Там есть лошадь, которая, по всей видимости, высоко может прыгать только ходом. Ему нужна инерция большая, чтобы себя перекинуть.
Для этого не обязательно разгонятся через все поле, а раздвигать за 4-5 темпов, как делают многие, кто стартует на низких чк-шных конях.
 
У меня был конь такого плана. Если его сокращать, а потом раздвигать, он истерил на повод при сокращениях и стартовал с пробуксовкой на прибавлениях. Итоговый результат по времени был не лучшим.
В данном случае ровный контакт по поводу, достаточно комфортный для лошадь. Да, очень быстро, может быть, чересчур, но это 130, а не мои 110.
 
На них едут тесты для молодых лошадей по выездке)))
Тест - это не "выездка" - это езда по прямой без всяких серпантинов, смотрятся как раз движения лошади )))

Да, очень быстро, может быть, чересчур
Повторяюсь - это дерби ))
 
Повторяюсь - это дерби ))
Ну там, чтобы получить результат в половину быстрее, нужно было срезать два заезда, а не разворачиваться через все поле. Это режет глаз даже больше чем стиль езды.
У меня был конь такого плана. Если его сокращать, а потом раздвигать, он истерил на повод при сокращениях и стартовал с пробуксовкой на прибавлениях.
Для это существует выездка ;)

Тест - это не "выездка" - это езда по прямой без всяких серпантинов, смотрятся как раз движения лошади )))
Ну с таким подходом, то выездка наверное с БП начинается?)))
 
Посмотрела видео. Нет там трэша. Там есть лошадь, которая, по всей видимости, высоко может прыгать только ходом. Ему нужна инерция большая, чтобы себя перекинуть.
Девочка сидит ровно, рукой не мешает, последнее препятствие ( или предпоследнее?) вроде зацепили? Логично, конь не успел подсесть назад, надо было темпа за 4 поправить, а они скакали. Где- то поворот пройден крестом, это плохо, значит, в повороте теряет баланс.
Нет смысла равнять с видео Энинга, это другая лошадь, данная лошадь вряд ли может делать силовые прыжки вверх с близкого расстояния. 130 , вероятно, его предел ( во всяком случае, в этой технике). Но для настильной ходовой лошади это нормальная езда, вполне. Стипль-чезная манера.

Наконец-то вижу профессиональный ответ, спасибо. А то в основном ответы типа "ужас-ужас". На форуме есть и люди, которые считают, что железо во рту лошади причиняет ей (всегда) боль )) (потом правда поправляются типа "откуда я знаю, я не понимаю)

Кстати у девочки была сильная близорукость, сейчас операцию сделала. Но, надо отдать должное, прыгала лучше, чем многие "зрячие" :cool:
Она мне даже рассказывала, что запоминает маршрут - когда идет смотреть - "по поворотам", потом их считает o_O аххринеть

последнее препятствие ( или предпоследнее?) вроде зацепили?
Да, зацепили ))
 
Последнее редактирование:
Ну там, чтобы получить результат в половину быстрее, нужно было срезать два заезда, а не разворачиваться через все поле. Это режет глаз даже больше чем стиль езды.

Для это существует выездка))
Да, не срезали. Это не всегда возможно на таком ходу.

Что касается нас, мы ехали троеборье любительское. Дома конь в последний год моей работы с ним работал на уровне юношеской езды, в т.ч. по схеме, но выездка заканчивалась, когда начинались препятствия. Можно было прыгать накоротке, но не высоко и медленно ( в т.ч. со штрафом за время) либо очень быстро.
 
Там есть лошадь, которая, по всей видимости, высоко может прыгать только ходом

Кстати, это относится практически ко всем текинцам и обсуждается англо-текинец, даже не текино-тракен (-буденовец, -голштинец и т.п.)
У коня очень широкий и довольно низкий галоп, типичный для чк и текинца. Не нужно сравнивать с вестфальским Корнадо ;) Вообще, зачем здесь видео вестфальской лошади? Каких лошадей обсуждаем-то? Дайте пожалуйста видео с англо-текинцaми, по теме, т.е. А то примеров можно мильон привести, "как надо прыгать". О дерби я поставила видео, т.к. стало ясно, что (в этой теме) практически никто не знает, что это такое.

Еслт взрослые горячие текинцы иначе прыгать не могут на них вообще тогда лучше не прыгать
Англо-текинец.
 
Последнее редактирование:
Ну про ужас, это зря. Теория и практика очень часто расходятся на время, и в конкуре это как раз это возникает на уровне 120-130, такой некий рубеж за пределы которого не многим дано выйти. И "160 на свободе" тут не в счет.
Понравилась мягкая, для данных обстоятельств, рука и чуткость всадника. Девушка выглядит вполне органично с лошадью, его движениями, они друг другу не мешают, как впрочем и два немца. От этого чувство гармонии, даже в хаосе.
 
Сверху