Какая была и какая стала ...

А вот тоже положу немножко фоток было/стало.

Это апрель и начало мая 2015, таким вот приехал ко мне (фотки почему-то его полнят, живьем был намного печальнее...)

P2InLTXziD4.jpg


cH3fmctgr8Y.jpg


Ну и вид с тыла

H7Bt7l0AQKM.jpg


X1sJvhC8qsE.jpg


А это сентябрь 2015

yJw4jpujhQA.jpg


Октябрь.. извалялся немножко :)

DpNW233W0JQ.jpg


uMDHTFkjI0c.jpg


Как-то вот так получилось :)
 
По внешним признакам - да, и ремень, и ноги зебровые, и уши, и паучок на лбу - будто маркером нарисовано :) но вот американская метода показала отрицательный результат, теперь с Таней вот посмотрим, что скажут англичане, у них другой метод.
 
Надо же как у коня главное взгляд поменялся - из испуганного и равнодушного, стал уверенным, даже нагловатым я бы сказала :)
 
Дончак красавец! Сколько ему?
А это не тот ли, который мне на моего показался похожим, поэтому желала ему хороших рук...еще долго не брали его
 
Спасибо! :)

Сейчас ему 19.
Вот его фото на бойне в прошлом августе, тогда он шел под тавром 10-96, в итоге при внимательном рассмотрении оказалось 104-96
fafa937eff93.jpg

И таки да, его почему-то долго не брали чему я удивлялась - и хорош собой, и по виду достаточно целый. Видимо, останавливал возраст - для "пользовательского" 18 лет многовато, а для "спасти старичка" как-то маловато.
 
Точно он! И тогда за него порадовалась, что в хорошие руки попал и сейчас порадуюсь, что точно в хорошие))
У вас 18 это не старик?
 
Ну.. в принципе в регионе у нас, пожалуй, считается, что ближе к деду, да :) но для меня 18 лет вовсе не старик. Насколько я помню, по правилам ФЕИ кони выступают до 18 лет в выездке? Вряд ли старикам разрешат выступать в Большом призе :) но вот как-то да, сложилось у нас в стране впечатление, что старше 10 лет это прям уже ближе к пенсии, а после 15 та самая пенсия и есть.
Но тут опять же вопрос эксплуатации и содержания. У тех рабочих дончаков, подозреваю, нормальная конья жизнь была, много движения, шага, жизнь в табуне, сено в доступе, пастбище и т.п. Ну и как-то вот у меня еще один его ровесник живет (ко мне приехал в 12 лет) - тоже тот еще орел )) ТТТ на них )
 
Тьфу. Мой тоже орел) но у него жизнь была далеко не "нормальна конья". Но у нас коней уже 10+ списывают, а 15 это уже считается, что можно на мясо сдавать. Корчи такие, что смотреть страшно. Не везде, конечно. Но в среднем по больнице как-то так и выходит. Мне по моему говорили "зачем тебе этот старик? Купи нормальную лошадь."
А не нужна мне "нормальная".
 
Ну теперь я наконец точно могу выложить какая была :)
0_ff152_2fd8f60c_orig

И какая наконец стала
0_12532b_26409473_orig

Два года мы к этому шли
0_122d3b_f0aaa076_orig
 
20 лет при хорошем уходе нормально. Моя 17-летняя дама, у меня 10 лет, скачет, как блоха, в загоне носится и играет, как жеребенок, когда спрашивают, сколько лет, иногда честно отвечаю, иногда спрашиваю - сколько бы дали? Ответ всегда одинаков, года 3, максимум 4.
 
Гоняю зимой свою кобылу в манеже на корде. Конюшня далеко, бываем нечасто, местные частники видят наше зверье в основном в левадах или вот на корде. Кобыла на корде уже третью репризу колбасится, аки конь апокалипсиса. Частники, участливо, интересуются: "Заезжать будете, да?"
Кобыле 27.
 
Сверху