Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

но все равно смешно, представляю как потом зудело все тело.

Ага))) Было и Наташу жалко и от смеха удержаться невозможно)

я тоже всегда боюсь подобных ситуаций.

Ну на лошадь, что бы вот так подойти и залезть с места без седла.. Совсем не каждый, даже пьяный джигит сможет :D
А вот что-бы на пони.. То и дураком достаточно быть o_O
Вот и пострадал Боник..

****************************************************************************************

А пока вернусь в те хорошие, настоящие, зимние денечки.




[more]









Я и Метель. Фотограф - Саша )))
 
Последнее редактирование:

Редкий теперь случай, когда есть кому нас сфоткать :D.

****************************************************************************************
Мне особенно всегда радостно, когда в не самую хорошую погоду, удается все таки найти в себе силы и отработать лошадей. Хоть немного- по мере возможности.
Так и вчера , все получилось не смотря на то, что до обеда были улицы во льду, а потом выглянуло спасительное солнышко и лед растопила, сделав его более или менее рыхлым.
Метель и Орхидею я седлала и прогулялись мы шагом и рысью, где было возможно.
План выполнен, значит день прошел не зря!

А еще, я сегодня видела свою любимую синичку! Называется она - лазоревкой .
Встречается редко и как я уже заметила, всегда одна в своем роде, но с несколькими синичками- обыкновенными. Теми, которых мы привыкли видеть. Кругленькие такие синички.
В одной книжке я прочла, что зовутся они синицами, из-за своей песенки, поют птички эти, как будто произнося - " Синь-пинь-синь-пинь". И с тех пор я вслушиваюсь в их пение, но никак не различаю я этих звуков.
Быть может потому что, каждый человек может слышать звуки по своему?
И вот когда я среди обычных синиц, вдруг вижу маленькую, стройненькую и с яркой шапочкой лазоревку, радуюсь как ребенок !
Вот как . )))


****************************************************************************************




[more]














 
Последнее редактирование:
О, У вас снегА!
Фоты какие-то мелкие..или зрение уж не то...
Никогда лазоревку не видела в живую, только на картинках. У нас их, наверно, нет. За то в этом году два раза видела стайку снегирей. К себе не подпускают. Особо не рассмотришь.
 

Били.. Да сплыли.. (((

Фоты какие-то мелкие..или зрение уж не то..

Действительно мелкие! А почему?
У меня и текст мелкий получается, когда я его сюда копирую.
Может кто подскажет, как это исправить?

Сейчас добавлю одну фотку, посмотреть какая она отобразится.





У нас их, наверно, нет

А я думала они как раз северные, лесные птички .

За то в этом году два раза видела стайку снегирей.

Здорово! А я давно снегирей не встречала. И вот даже в морозы не видела, хотя они в это время должны прилетать ближе к людям, в поисках пропитания..

**************************************************************************************

Вчера Тимфею объездила! :D Легла на нее и лежала ))) Она с начала попыталась уйти, но у нее ничего не вышло, я ходила вместе с ней, лежа на ней ! А потом Тима смирилась и остановилась, а я продолжила на ней лежать . Пони заезженна! Ведь даже не пыталась меня сбросить! :D
 
Последнее редактирование:
Легла на нее и лежала ))) Она с начала попыталась уйти, но у нее ничего не вышло, я ходила вместе с ней, лежа на ней ! А потом Тима смирилась и остановилась, а я продолжила на ней лежать
:D
Ведь даже не пыталась меня сбросить!
Она доверяет тебе и тебя любит. А зачем же сбрасывать любимого человека, лежит значит так надо :).
 
А у меня нормально фотки показываются :)


"Вчера Тимфею объездила! :D Легла на нее и лежала ))) Она с начала попыталась уйти, но у нее ничего не вышло,"

Конечно, у неё ничего не вышло, в тебе столько еды было! :D[/QUOTE]
 
Она доверяет тебе и тебя любит. А зачем же сбрасывать любимого человека, лежит значит так надо

Вот то что любит, я прям в этом не сомневаюсь даже!
Но она трусиха, в некоторых отношениях. ))) По этому ее спокойная реакция меня не много удивила.

А у меня нормально фотки показываются

теперь для всех должны быть нормальные- большие.
Я разобралась и поменяла размер на яндексе.

Конечно, у неё ничего не вышло, в тебе столько еды было!

Ты заставила меня сомневаться! И на следующий день, я повторила заездку!
И все прошло так же удачно! Ура!!! Еда тут не при чем ! :D


Будет, все будет))) Это же была заездка - демо версия )))

Ааа! Мою методу украла! Надо было мне её запатентовать...

Люся! А тебе жалко? Неужели ты не желаешь, что бы все лошади были так счастливо заезженны и находились в таком тренинге как Шкет? :D

******************************************************************************************

Лучник

Настал тот день когда я рассталась с Ираидом.
А ведь про этот день я не рассказала.. То, как он уезжал, было не простым событием..
Это очень грустно, но пожалуй расскажу. Ведь что было, то было.
Забирать Ираида приехали двое мужчин, и смело заявили мне, что не стоит вести его на уздечке, мол что же, не доведем на недоуздке?
На мой ответ, что я бы не советовала.. Они не отреагировали..
Взяли и повели и Ираид по началу даже шел спокойно, но потом, как только вышли с ним за ворота и повели к коневозу..
Ираид тут же начал вырываться и убегать. Попытки его остановить не увенчались успехом.
Вырвавшись, Ираид побежал по улице, а мне ничего не оставалось как его звать и я кричала : " Рюха, Рюха..."
Мерин остановился и побежал обратно, остановившись около меня.
Вынесли уздечку..
Надели. И мужчины снова стали пытаться подводить Ираида к коневозу, но он яростно сопротивлялся, упирался, и не шел.
Потом, вдруг, в какой-то момент, все таки согласился и поднялся по трапу. Только собрались его там зафиксировать, как он резко начал осаживать назад.. И не по прямой, а в бок, из за этого поставил левую ногу мимо трапа и упал. Рухнул так, что как будто умер.. И даже голову откинул замер...
Я и впрямь подумала, что конец ему..
И лежал он так, пока трап не подняли и не начали его тормошить. Тогда, Ираид поднялся..
Стали снова пытаться его завести, принесли таз с овсом. И подумав, за ним, конь зашел.. Совершенно спокойно и начал есть..
И уехал.. А я потом долго очень плакала..
*************************************************************************

Прошло несколько недель и я уже настроила себя на приобретение другой лошади. Хоть сперва, даже и не хотелось как будто уже никого..
Но, если я к этому стремилась, значит надо.
Стала искать объявления, звонила по нескольким.
Выбор был не велик. Это сейчас можно в интернете найти множество предложений, а тогда, я могла довольствоваться только объявлениями в газете " Из рук в руки".
Позвонив по одному из указанных номеров в объявлениях, мне предложили жеребца. Ничего особенного про него не сказали, лишь одно, что мне очень пришлось по душе . За хозяином, говорят, в огонь и в воду пойдет.
Я поехала его смотреть.
Вообще, смотрины очень странно прошли, по телефону мне сказали взять с собой седло. И я взяла. А по приезду, мне сообщили, что седлать его не надо, без седла поездишь..
А я и не спорила..
Ума не приложу, как я могла оценить что он хороший, поездив без седла, ведь Лучник был рысак и колбасило на нем из стороны в сторону.
Но, это меня ни капельки не смутило. Я просто прониклась к нему сразу и сказала что покупаю..

Так, спустя несколько дней, ко мне приехал Лучник. Но не сразу как обещали, а только спустя все новогодние праздники и стало потом понятно, что на нем еще зарабатывали все эти дни. Привезли заметно похудевшего и с отекшими ногами..

Лучник. Липица-Нут. Русской рысистой породы. Темно гнедой масти.Рожденный 30 апреля 1991 года. В Прилепском к/з.
Годы жизни, достоверно не известны. Вероятно - 12 лет ..
 
Последнее редактирование:
Оксан, как поэтично ты написала про лазоревку. Мне захотелось тоже её увидеть

Поздравляю с заездкой))

Про Ираида душераздирающе
 
Оксана, а почему ты продала Ираида?

Лиль, я писала об этом страницей ранее :

И я понимаю сейчас прекрасно, почему он так себя вел. Он доверие к людям потерял на всегда. Меня он терпел, давал возможность быть нам друзьями.. Если это конечно можно так назвать..
И в какой-то момент я поняла, что моя лошадь, это не та, что к сожалению прошла через много, не самых лучших рук..
Так, через боль и слезы, мы с Ираидом расстались.

Оксан, как поэтично ты написала про лазоревку. Мне захотелось тоже её увидеть

Пожалуйста Наташ, любуйся:



Фото конечно не мое, из инета)
Сейчас такую синичку можно даже в городской черте встретить.
Смотри повнимательнее, при возможности, на деревья ;)
Несколько дней назад, мы С Варей в Раменском, тоже встретили лазоревку.))

Поздравляю с заездкой))


Легла? Как ты на ней лечь поместилась? она же мааааленькая

Хи... Вы наверное не совсем поняли, что это я по бОльшей части пошутила про заездку.:rolleyes:

Наташ, легла я на нее поперек! ))) Подошла и навалилась, а ноги то мои на земле остались)))
И она так немного прошлась, а я двигалась с ней, лежа и шагая ногами :D
Т.е. полностью то я на ней не лежала!)))
Как -то вот так )))

****************************************************************************************

Орхидея красиво стояла. Чего-то услышала..



[more]
 
А я поняла,я свою Вику тоже так мучаю,лежу наней она тоже сначала пошла со мной на спине но потом когда поняла что я все еще там то остановилась и смирилась)Правильно надо приучать ребёнка а то уже дылды однако выросли)Молодец Тима.
Орхидэя красавица!
 
Лазоревки очень милые синички:), я часто их у нас наблюдаю, особенно зимой и ранней весной, потом улетают в лес. А еще есть синички гаечки, их еще реже можно увидеть и только далеко от города. Я в деревне наблюдала.
 
Правильно надо приучать ребёнка а то уже дылды однако выросли)Молодец Тима.
Орхидэя красавица!

Ага))
У меня - мини дылда :D

А еще есть синички гаечки,

Посмотрела сейчас как выглядит гаечка. Какая симпатичная!
Такую я не встречала.
Но, на прошлой неделе я видела необычных каких-то синиц! Я таких никогда точно не видела!
Жаль, не смогла прям точно их запомнить. Они прыгали с ветки на ветку, а потом улетели всей своей небольшой стайкой.
Синички эти были светлые. Как я посмотрела в инете, это скорее всего были хохлатые синички.
Думаю они лесные и по этому я их раньше не встречала.

***************************************************************************************

Февраль месяц, 16-тое число. А за окном льёт дождь. Хочешь, не хочешь, а от этого грустно...
Обычно к этому времени я уже от зимы устаю и жду уже тепла весеннего..
Но в этом году, все наоборот! Я устала уже от этой зимней недовесны! Лучше уж зиму обратно, снежную и морозную, как была в январе!:rolleyes:
Но,вчерашний день сложился удачно, не смотря на дождь..
Который не помешал мне убраться в денниках, хоть и промочил меня насквозь!
Да еще и при уборке было мною обнаружено, что через стену просочилась вода и опилки в деннике у пони, все мокрые!Тогда я подумала, что если ливень не прекратится, то у меня будет наверное аквариум, с рыбками, в место которых будут пони :eek:.
Но надо же как повезло, в обед осадки прекратились. Вот счастье-то!
Пони вышли гулять, а Орхидея с метелью были прогулены под седлом!
Все хорошо.:)
Все познается в сравнении!
После плохой погоды, можно радоваться просто тому, что дождь прекратился!
 
Сверху