Лошадь и её люди

Мяса БЗ!!! Чегой-то все едят супчик с мясом, а бедный конечка кашу с крапивой? Непорядок.
 
Супчик был - с курицей. Курицу конечки не едять, проверено. :) А у БЗ вообще каннибальские наклонности, он предпочитает куски шкуры с живого тела тех, кого считает врагами.

Заплела сегодня серому хвост. Серому заплетённый хвост не понравился, он всю тренировку возмущённо стегал себя им по заднице - от чего возмущался ещё больше. Мораль: косы - не для мужиков.

А потом я поседлала толстую жолтую лошадь. Толстая жолтая лошадь зырила на меня, как на врага народа, и никак не могла поверить в то, что я, действительно, задумала такую гнусность - влезть на неё верхом.
Ну, что...
Пятнадцать минут на то, чтобы вспомнить, что - да! - мы умеем нормально стоять возле посадочной ступеньки.
Двадцать минут на то, чтобы опустить голову и перестать ломиться в повод.
Тридцать минут занятия в режиме три аллюра, два вольта: кобылочка - в мыло, я - без рук и без спины. Ещё три раза пыталась меня подловить и увезти в плаца.
Почувствуйте разницу, блин. Почувствовала. Арбайтен, Елена Владимировна.
 
Забрала с почты очередную посылочку - и теперь у серого на уздечке резиновый трензель, толстый, мягкий и лёгкий. Предчувствия меня не обманули, серому понравился трензель, мне понравилось, как серый бежит на этом трензеле.

Тётка Лаки решила ступить на тропу войны. Раз уж эта гнусная баба, которая мать, решила на кобылочку залазить регулярно, да ещё и с полутораметровым хлыстом - она что, не помнит, что тётка Лаки ненавидит хлысты?! Я помню, конечно. Именно поэтому толстая жолтая лошадь, несмотря на гневное хырчание, злобное козление и попытки воспринять каждый шенкель как посыл в карьер, была 35 минут нудно дрюкана по переходам, вольтам и серпантинам.
За год гуляния, с эпизодическими беганиями под детьми толстая жолтая лошадь благополучно забыла о том, что она когда-то выезжалась и даже бежала ППД самовозом, приходится всё начинать с начала. Благо, это начало ТИ в меня в своё время вколотила накрепко, спасибо ей. Но кто из нас с жолтой за эти полчаса устал больше - вопрос открытый.
 
Дончак-дончак, что нашёл, то и съел.
Открыли окошко. Под окошком, правда, стоял мешок с подсолнечным жмыхом - но, вроде, мешок ещё не вскрытый, стоит далеко, ладно.
Ладно, - сказал БЗ. Вытянул длииииную шею. Подтащил мешок поближе. Прогрыз в нём дырку. БЗ - добычик. Хорошая штука - подсолнечный жмых. Очень возмущался, когда добытое отобрали.
 
Как мы провели выходные...

0b9610c6564f.jpg


486d91f423ac.jpg


Чтобы повод не соскальзывал, его можно завязать в пару прядок из гривы. :)

a2f04a99d850.jpg


Золото самарских равнин.
Где большой, а где маленький? :)

14ef2ec2b39b.jpg


263e509d1d59.jpg


42d6b1c05173.jpg


84fa14cedfd8.jpg


А в это время в замке у шефа...

d462cf6198e7.jpg


Крапива, сэр... :)

2ee830deed07.jpg


Для разнообразия. Мы не только жрём. :)

6782d93415d1.jpg


042917c7efc3.jpg


f238f2742fe2.jpg
 
Последнее редактирование:
Приезжала Наташка.
Делала Зябо-ноги и учила Алексей-Владимирыча ковальскому уму-разуму.

d0334ada281d.jpg


8250aca99f62.jpg


240bb4fbbb90.jpg


Отыскала в копыте дырку, сказала, что там был гнойник. Который уже - был. И вышел. А БЗ на эту ногу даже не пожаловался ни разу. То ли болевой порог высокий, то ли просто привык терпеть и молчать.

Правильно организованный досуг детей - залог... ну, залог, в общем. Детям - радость, кобылам и мелюзге - трава.

3a2a9503d1ed.jpg


66347af5b834.jpg


Снимала со спины жрущего в поле серого - так что кадр выстроен уж как выстроен.
Серый был, естественно, почти гол - без седла и в недоуздке с поводом. И даже нечищен, ибо лень и, согласно канонам конячьего дзена, счастливая лошадь - толста и грязна.
Мораль: недоуздок с поводом - это не то, чем можно голову першеронца поднять от травы. В остальном - полёт нормальный, управление отличное.

У Линдона началась школа молодого коня. Ребёнок в школу не хотел - но я пообещала, что, если он станет вести себя хорошо, то заезжаться будет на сайдпулле. Труднее всего деточке даётся команда "стой!". :)

У коричневого почти опустилось яйцо и чутка нарастают мозги, на день рождения подарим ему дядю Рустама, отсекающего лишнее. ;)

Жолт. Жолт скоро треснет, нельзя столько жрать. Хотя она считает, что - нужно.
 
[QUOTE="Астра, post: 3920181, member: 110373" на день рождения подарим ему дядю Рустама, отсекающего лишнее.[/QUOTE
Повеселить подарочком хочешь
 
Ага. Практически Микелянджело ж - отсекаем лишнее и превращаем дурноватого жеребца в нормальную лошадь. :)
 
Вот так вот приезжаешь в конюшню - и на тебя падает дождь. Стеной.
Что-то в этом есть от моей беспутной юности - с воплем "....!!!" бросаться в эту стену, бегом до левады, потом так же бегом обратно, с лошадью - тётушка Лаки прекрасно делает рысь в руках, разве я не рассказывала? вот как раз удачно к слову пришлось :) - закидываешь эту лошадь в денник почти с размаху и бегом за следующей, и куртку, естественно, надеть некогда, потому что за курткой бежать надо через всё отделение в раздевалку, и личный состав совсем домой не стремится, потому что им буквально минут десять назад разложили в левады сено, и оно ещё не доедено...

Майский ливень перечмокал
Рёбра кровель, щёки стёкол...



9024db71ab36.jpg


f9e6b818b0c8.jpg


8b6f7b9fd20b.jpg


85d6c833b179.jpg


Детей наснимала во время вольтижировки, качество съёмки в крытом, естественно, отвратительное.

243fffd50e5b.jpg


38deb8a6c284.jpg


f5249d414e81.jpg


31ab2d3bf6d5.jpg


Ну и естественно... желающих полежать на тётушке Лаки можно строить в очередь. :)

f105f9639d68.jpg


Котеги... а то как же, на столько страниц - и ни одного котега?

6e7fd714af24.jpg


Кушай, деточка, тебе надо расти...

d80a00bfa491.jpg


Я кушаю, кушаю...

c78d01b5492b.jpg


А меж тем... всегда найдётся друг, который стырит сено.

2c051533a382.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху